воскресение мертвых младенцев

  • Автор темы Ольга К..
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Славянск
Православный христианин
А кто говорит о гарантиях,кто их требует как не Вы.
Я говорю о гарантиях? Это вы настаиваете, что без обряда крещения Царство Небесное никому не доступно, поэтому и обрекаете своим словом не крещенных младенцев на отлучение от Христа. Еще я должен искать какие-то глупости о ревности в детских глазах? И что, ревность ребенка есть смертельный грех для него и лишает Царства Небесного? Да, миллионы детей ревнуют по недостатку любви в этом мире. Ревность - это спутница любви, просто это следствие желание получать любовь от других, преобладает над желанием давать любовь другим самому, поэтому христиане и стараются более любить, чем быть любимыми, ибо знают, что Господь возместит им в избытке.
Ибо и сатана пал по ревности.
Во первых это позиция Григория Богослова,не моя.Царствие Божие -не курорт с удовольствиями.Там все по другому как у нас.Существование другое,по иным законам.Не надо гуманизмом оценивать святое.
Мне все равно чья эта позиция, и кто какие курорты себе представляет и удовольствия ожидает, мне курорты не нравятся, ибо мирское и бесполезное. Дух Христов совсем о другом говорит и о духовной жизни, и о судьбе не крещенных детей, поэтому Сам свят и ценитель Своей святости, а мы только исполнители Его воли и блаженны во Христе.
Ну Вы же здесь на ветке связываете Милость Божию не с тем чем она яв-ся по сути своей,а с правосудием.А это очень опасно пренебрегать смирением.А вот Отцы ведут нас туда,где Истина и Милость встречаются.Последуем за ними.
Зачем мне связывать милость Божию с правосудием, если те, кто во Христе не судятся вообще. Милость Божия - это и есть Его любовь к нам, недостойным Его милости по своей духовной сути и своему несовершенству. Отцы нас никуда вести не могут, ибо один у нас Путеводитель - Господь Иисус Христос, но суть образцы опыта духовной жизни для примера и укрепления в вере.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
говорю о гарантиях? Это вы настаиваете, что без обряда крещения Царство Небесное никому не доступно, поэтому и обрекаете своим словом не крещенных младенцев на отлучение от Христа.
Интересно наблюдать над Вашими интеллектуальными кувырками.Для Вас же возраст это гарантия попадания в Царство небесное.Ведь целая серия здесь морального негодования была именно Вами прописана по этому поводу.
Насчёт настаивания не на обряде замечу Вам,а на Таинстве Крещения.Это опять-таки не моё, неужели стоит Вам из Библии цитаты постить,чтобы в невежестве по этому вопросу сообщать?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Зачем мне связывать милость Божию с правосудием, если те, кто во Христе не судятся вообще. Милость Божия - это и есть Его любовь к нам, недостойным Его милости по своей духовной сути и своему несовершенству. О
Дык и мной об этом же.Зачем невиновность младенцев в личном плане, делать законом, неким пропуском.А потом через правосудие Божие, по которому ясно дело не найдется грехов для обвинения младенца и помещения его во ад, его же без стеснения прямо в рай.Но правосудие Вы именуете Милостью Божией.Вы же так прямо и пишите-"По Милости Божией" подразумевая по смыслу, не прощение после искреннего раскаивания,а Суд.Таким образом одно, подменяет другое.Или Вам покаяние не нужно?Вы уже одной ногой в раю стоите?И оттуда расдариваете Милость Божию.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Это Вы к чему?Раздражение свое вылили?Тогда все Отцы у Вас умные и заумные а Вы такая простая с Владимиром С.Даже не то что завидую вам,скорблю от глупости философской живущей в ваших с ним умах
Скорбящий о другом, не на кончике языка, а реально, жалеет и сокрушается. И ему уж не до того, «раздражён» этот человек, о котором он скорбит, или нет.
Покроет, обогреет,ободрит.

Хорошо говорил Игумен Никон, о том,что «не надо лезть в учителя, когда у самого не погашены страсти» примерный текст. Могу привести полнее.
А вам радости и мира!

Что касается «заумных» то это не про Отцов. Они мудрые. Кроткие. Смиренные.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вы про конкретику молитвенной жизни у младенцев?Такие вопросы не очень лестно Вас характеризуют.
Правило 124 Карфагенского Собора.
Да ладно, лестно-`нелестно. Мне это должно быть важным? Вы меня можете заочно даже побить.
В ПРАВИЛЕ ничего не сказано о молитвенной жизни младенцев.

Но кто спорит про Таинство Крещения? Вы внимательно читаете мои сообщения? Если нет, то и разговору нет
 
Славянск
Православный христианин
Интересно наблюдать над Вашими интеллектуальными кувырками.Для Вас же возраст это гарантия попадания в Царство небесное.Ведь целая серия здесь морального негодования была именно Вами прописана по этому поводу.
Я говорил о том, что крещение не является гарантией, а вот касательно младенцев и наследования ими Царствия Небесного, действует не закон, который может гарантировать , или не гарантировать, а действует милость Божия в Духе Христовом, которую мы не можем измерять и говорить о ее гарантиях, но только верить.
Насчёт настаивания не на обряде замечу Вам,а на Таинстве Крещения.Это опять-таки не моё, неужели стоит Вам из Библии цитаты постить,чтобы в невежестве по этому вопросу сообщать?
Обряд крещение, конечно же одно из Таинств Божьих, и где я это отрицаю? Но таинств Божьих множество, и наличие одних, не отрицает действие других, тем более относящихся к вопросу спасения. Крещение - это самый ближний путь сознательного спасения во Христе Иисусе.
Дык и мной об этом же.Зачем невиновность младенцев в личном плане, делать законом, неким пропуском.А потом через правосудие Божие, по которому ясно дело не найдется грехов для обвинения младенца и помещения его во ад, его же без стеснения прямо в рай
.
О каком правосудии вы говорите? Суд Божий будет в последний день над грешниками, воскрешенными из ада. Что касается младенцем, то я вижу по Духу Христову, что они воскресают первым воскресением, в ад не идут, и также, как истинные христиане не судятся вообще.

Но правосудие Вы именуете Милостью Божией
.
Милость Божия не сужается на одном правосудии(Суда Божьего в вашем понимании), но проявляется везде и там где Господь хочет. Захочет вас, например, по Своей милости оградить от влияния сатаны и запретит ему.
Вы же так прямо и пишите-"По Милости Божией" подразумевая по смыслу, не прощение после искреннего раскаивания,а Суд
.
Милость Божья регулируется не законами и правилами, а любовью и Духом Его, и распространяется не только на действия в суде.

Таким образом одно, подменяет другое.Или Вам покаяние не нужно?Вы уже одной ногой в раю стоите?И оттуда расдариваете Милость Божию
Я ничего не персонализирую, а сужу по вере в любовь и милость нашего Господа по Духу Его.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Скорбящий о другом, не на кончике языка, а реально, жалеет и сокрушается. И ему уж не до того, «раздражён» этот человек, о котором он скорбит, или нет.
Покроет, обогреет,ободрит.

Хорошо говорил Игумен Никон, о том,что «не надо лезть в учителя, когда у самого не погашены страсти» примерный текст. Могу привести полнее.
А вам радости и мира!

Что касается «заумных» то это не про Отцов. Они мудрые. Кроткие. Смиренные.
О! Видимо Вы не знакомы с творчеством Иоанна Златоуста,Василия Великого.
Поменьше морали,чес слово.Вы прям как прокурор на Страшном Суде.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Да ладно, лестно-`нелестно. Мне это должно быть важным? Вы меня можете заочно даже побить.
В ПРАВИЛЕ ничего не сказано о молитвенной жизни младенцев.

Но кто спорит про Таинство Крещения? Вы внимательно читаете мои сообщения? Если нет, то и разговору нет
Неужели Вы думаете,что можно поверить в то,что человек находясь в здравом уме,будет искренне интересоваться молитвой младенца?
Это же явный подвох,не так ли?И это от смиренной и сокрушенной.Странно.Еще страннее если в этом вопросе была искренняя заинтересованость докопаться до сути молитвы младенца.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Я говорил о том, что крещение не является гарантией, а вот касательно младенцев и наследования ими Царствия Небесного, действует не закон, который может гарантировать , или не гарантировать, а действует милость Божия в Духе Христовом, которую мы не можем измерять и говорить о ее гарантиях, но только верить.

Обряд крещение, конечно же одно из Таинств Божьих, и где я это отрицаю? Но таинств Божьих множество, и наличие одних, не отрицает действие других, тем более относящихся к вопросу спасения. Крещение - это самый ближний путь сознательного спасения во Христе Иисусе.
.
О каком правосудии вы говорите? Суд Божий будет в последний день над грешниками, воскрешенными из ада. Что касается младенцем, то я вижу по Духу Христову, что они воскресают первым воскресением, в ад не идут, и также, как истинные христиане не судятся вообще.

.
Милость Божия не сужается на одном правосудии(Суда Божьего в вашем понимании), но проявляется везде и там где Господь хочет. Захочет вас, например, по Своей милости оградить от влияния сатаны и запретит ему.
.
Милость Божья регулируется не законами и правилами, а любовью и Духом Его, и распространяется не только на действия в суде.


Я ничего не персонализирую, а сужу по вере в любовь и милость нашего Господа по Духу Его.
http://www.pravoslavie.ru/58816.html
Призыв терпеливо переносить наказание Господне, обещание небесной милости. Если народ Божий осознает свои грехи, то свое бедственное положение народ будет воспринимать уже иначе – как епитимью от Бога. Поэтому провозглашает Михей пророк: «Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его» (Мих. 7: 9). Кто стерпит гнев Божий, тот призовет и милость Божию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху