Воспитание нравственности, беседы с детьми

Здравствуйте, Отец Глеб! Познакомилась с Вашей биографией и поэтому задаю вопрос Вам.
Я работаю в школе, конечно приходится проводить воспитательные беседы, а также классные часы, родительские собрания. Считаю, что лучше чем семья и вера нет воспитателя. Но в жизни бывает по-разному. И еще есть ряд моментов, которые надо учитывать. Я не имею права касаться вопросов веры, вероисповедания, религии. Это может быть негативно расценено родителями. Т.к. всегда в классе есть дети, семьи которых исповедуют другие религии, последнее время резко возросло количество сектантов, а есть и атеисты. С другой стороны я некомпетентна в вопросах богословия и общецерковной истории. Но ведь можно построить беседу и так, чтобы донести мудрость православной веры, любви, но в тоже время не призывая к ней. Надеюсь, я понятно сформулировала мысль.
Подскажите, пожалуйста, где на данном сайте или аналогичных есть информация, может лекции, тексты бесед с детьми, школьниками 12-18 лет о нравственности, ценностях жизненных, выборе правильного пути. А также и для бесед с родителями. На Вашей странице раздел "Детям для взрослых" я прочла. Замечательно!!!
Спасибо Вам!
 
Сверху