Время близко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вопрос к православным братьям и сестрам: Как противостоять грядущей вакцинации, и стоит ли вообще противиться этой планетарной диверсии? Если да, то каким образом?

Лично я против какого-либо вторжения в организм, которое угрожает моему здоровью, ну а как сказать нет? Время близко, наступит тот день когда придется столкнуться с этим. Есть ли у нас вообще какие права, чтобы отказаться от обязательных вакцин для себя и своей семьи?

На всякий случай (говорю "адвокатам"), что я не о чипах. Меня больше всего пугает то, что в нынешней всемирной суматохе, нас будут пичкать препаратами не пойми где, как и кем произведёнными. С кого тогда спросить — если чё)?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте!
Вячеслав, думаю, что обязаловка в делах охраны здоровья сильно преувеличена. Сейчас массово вакцинируют против гриппа. Моя подруга, опасаясь за свое здоровье, вакцинируется каждый год. Я, опасаясь за свое здоровье, не вакцинируюсь. Никто насильно меня в прививочный кабинет не тянет, хотя я исправно активно наблюдаюсь у врачей. Я не против прививок, все внуки у меня привитые и я ни разу их родителям ничего не сказала против прививок. Но зная свои личные особенности, лишнего для себя избегаю.
Ещё прошу обратить Ваше внимание на то, что перед каждой серьезной медицинской процедурой нам предлагают подписать лист согласия. Обычно мы его не читаем и подписываем. В принципе можно отказаться от любого вмешательства и даже осмотра. Однажды моя невестка отказалась в регистратуре подписать эту бумагу до посещения врача и выполнения им всего, что написано в этом листе (знакомство с диагнозом, рассказ о плане лечения и возможных осложнениях). Ничего страшного не случилось. Врач ребенка принял, все мамочке разъяснил, она подписала бумагу после посещения.
Просто мы обычно не используем свои права в целях экономии времени. Откажитесь, Вас за это никто не укусит.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Заявление об отказе от вакцинации, образец:

И для профилактики, из практики,
Вот братья предлагают давать прочесть и подписать врачам назначающим нам или детям нашим прививки/вакцины
tyYMztYW8LI.jpg
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
О, Аника пояилась! Рада Вас приветствовать.
Дорогой Вячеслав, извините, что в Вашей теме оффтоплю. Я не вполне согласна с приложенным Аникой заявлением, мне кажется, что, если реальная угроза здоровью существует, достаточно написать отказ на бланке соглашения на прививку. Замечу, что перед вакцинированием детей ВСЕГДА из школы присылали уведомление о предстоящей плановой вакцинации (это я о внуках). Возможно, что у Аники действуют другие правила, так как это другая страна. У нас необходимо согласие вакцинируемого или лица, представляющего его интересы.

В грядущей вакцинации от коронавируса 19 меня настораживают темпы создания вакцины. Хорошая вакцина должна пройти длительные испытания.
 
Последнее редактирование:
агностик
Вот братья предлагают давать прочесть и подписать врачам назначающим нам или детям нашим прививки/вакцины
А каково назначение этой бумаги в дальнейшем? Я понимаю, что ни один врач такое не подпишет, но чисто теоретически - что с ней дальше делать?
 
Православный христианин
А каково назначение этой бумаги в дальнейшем? Я понимаю, что ни один врач такое не подпишет, но чисто теоретически - что с ней дальше делать?
Не подпишет, значит не сможет взять на себя полную ответственность за ввод вакцины. Тогда и нам легче будет отказаться от этой процедуры)
 
агностик
Не подпишет, значит не сможет взять на себя полную ответственность за ввод вакцины. Тогда и нам легче будет отказаться от этой процедуры)
Не думаю, потому что никакой юридической силы такая бумага иметь не может в любом случае. И врачу ничего не помешает спокойно ее подписать, кроме смеха над написанным в ней.
Мне кажется, если бы перечисленные ингредиенты действительно содержались в прививках, их не только не навязывали бы людям, а вообще только за большие деньги делали бы. :)
 
Сибирь
Православный христианин
Не подпишет, значит не сможет взять на себя полную ответственность за ввод вакцины. Тогда и нам легче будет отказаться от этой процедуры)
1. Насильно вас вакцинировать никто не будет. Так что вы вправе просто отказаться. Так же, как и врача никто не будет заставлять вакцинировать вас насильно.
Но не удивляйтесь, если после этого будут несколько ограничены ваши гражданские права - в целях защиты здоровья других граждан от вас.
2. Забавно наблюдать попытки переложить ответственность с себя на врача. :)
 
Последнее редактирование:
Меня больше всего пугает то, что в нынешней всемирной суматохе, нас будут пичкать препаратами не пойми где, как и кем произведёнными. С кого тогда спросить — если чё)?
В грядущей вакцинации от коронавируса 19 меня настораживают темпы создания вакцины. Хорошая вакцина должна пройти длительные испытания.
Аналогичные мысли возникают. Вакцина не протестированная.


Но не удивляйтесь, если после этого будут несколько ограничены ваши гражданские права - в целях защиты здоровья других граждан от вас.
Конституция РФ, ст.55, п.3
"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Могут принять поправку в ФЗ и воспользоваться этой статьей.
 
Киев
Православный христианин
1. Насильно вас вакцинировать никто не будет. Так что вы вправе просто отказаться. Так же, как и врача никто не будет заставлять вакцинировать вас насильно.
Но не удивляйтесь, если после этого будут несколько ограничены ваши гражданские права - в целях защиты здоровья других граждан от вас.
Ваш Собянин уже сказал, что санитарные и прочие защитные меры продлятся не менее чем до появления вакцины. Т.е. вы правы - это прямой намек на то, что только вакцинированные могут быть восстановлены в гражданских правах. А невакцинированных вполне могут продолжить контролировать по мобильной связи и с помощью прочих систем, чтобы они даже в магазин ходили по пропускам. По сути, это уже будет полноценный запуск электронного концлагеря, про который до сих пор говорили только теоретически!
Не совсем ясно только одна очень простая вещь - если вся масса людей, боящихся заразиться, будет провакцинирована, то кому могут угрожать невакцинированные?
 
Сибирь
Православный христианин
Не совсем ясно только одна очень простая вещь - если вся масса людей, боящихся заразиться, будет провакцинирована, то кому могут угрожать невакцинированные?
Они будут оставаться очагом инфекции в мире здоровых людей. Очагом, который в любой момент способен вновь пробудить пожар.
невакцинированных вполне могут продолжить контролировать по мобильной связи и с помощью прочих систем, чтобы они даже в магазин ходили по пропускам.
И это правильно. Невиновные не должны страдать из-за идиотов.
 
Они будут оставаться очагом инфекции в мире здоровых людей. Очагом, который в любой момент способен вновь пробудить пожар.
Вакцина не дает пожизненного иммунитета. Вон от гриппа каждый год делают, причем по желанию. Более того, вакцина не дает 100% гарантии, что не заболеешь.
А как же приобретенный иммунитет, о котором говорят, что человек, переболевшмий даже в легкой форме, вырабатывает антитела, и в случае повторного заражения болезнь протекает легче и быстрее проходит?
Я не против вакцин. Я против поспешности.
 
Православный христианин
Они будут оставаться очагом инфекции в мире здоровых людей. Очагом, который в любой момент способен вновь пробудить пожар.
И это правильно. Невиновные не должны страдать из-за идиотов.
Как бы со временем не оказалось обратное, что невакцинированые будут бегать от про колотых вакциной. Кто знает, что им там внедрели.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Могут принять поправку в ФЗ и воспользоваться этой статьей.
Уже:
Несмотря на обтекаемые формулировки вижу, что в условиях нынешнго режима пандемии, самоизоляции, повышеной готовности и пр., обяжут привиться всех.
 
Сибирь
Православный христианин
Я не против вакцин. Я против поспешности.
Повторяю: никто никого не заставляет вакцинироваться насильно. Не хотите спешить - не спешите. Подождите, пока вакцину "обкатают" на других. Но в период "обкатки" не ждите, что отношение к вашим "умственным завихрениям", которое реально угрожает здоровью и жизни иных граждан, будет лояльным.

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Тем более, когда речь идет о здоровье и жизни. Тем более, когда других - больше, чем вы один.

Как бы со временем не оказалось обратное, что невакцинированые будут бегать от про колотых вакциной. Кто знает, что им там внедрели.
Вы имеете право сомневаться, так как не знаете, что им там "внедрели".
Но куда надёжнее знания, что именно вводят при вакцинации. Единственная проблема - ваших персональных знаний может не хватить для понимания того, что вам объясняют. Но это проблема ваша, а не прочих, кто согласен на вакцинацию.
Несмотря на обтекаемые формулировки вижу, что в условиях нынешнго режима пандемии, самоизоляции, повышеной готовности и пр., обяжут привиться всех.
В случае негативного развития событий, т.е. большого количества смертей и тяжелых последствий болезни - возможно.
От оспы в России сегодня прививают ВСЕХ. При этом очень мало тех, кто вопит о возможной "чипизации" во время прививки, хотя условия для этой вероятной "чипизации" при прививании оспы куда благоприятнее.

В общем, "учение свет, неучение тьма".
 
Последнее редактирование:
Повторяю: никто никого не заставляет вакцинироваться насильно. Не хотите спешить - не спешите. Подождите, пока вакцину "обкатают" на других. Но в период "обкатки" не ждите, что отношение к вашим "умственным завихрениям", которое реально угрожает здоровью и жизни иных граждан, будет лояльным.
Интересно, почему вы так переживаете?
И, кто знает, может я уже переболел в легкой форме и приобрел иммунитет.
И, как верно заметили, чего бояться вакцинированным-то. Это должны по идее бояться те, кто не привился.

Но куда надёжнее знания, что именно вводят при вакцинации. Единственная проблема - ваших персональных знаний может не хватить для понимания того, что вам объясняют. Но это проблема ваша, а не прочих, кто согласен на вакцинацию.
Кто мешает сказать одно, а вколоть другое?

В случае негативного развития событий, т.е. большого количества смертей и тяжелых последствий болезни - возможно.
Но у нас нет такого развития.
 
Сибирь
Православный христианин
Интересно, почему вы так переживаете?
И, кто знает, может я уже переболел в легкой форме и приобрел иммунитет.
И, как верно заметили, чего бояться вакцинированным-то. Это должны по идее бояться те, кто не привился.

Кто мешает сказать одно, а вколоть другое?

Но у нас нет такого развития.
Сергей, я уже говорил вам: если ваше сообщение имеет смысл, я могу и прокомментировать его.
Но пустозвонство ваше, домыслы - нет уж. Сами комментируйте.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
От оспы в России сегодня прививают ВСЕХ.

В общем, "учение свет, неучение тьма".
Здравствуйте, все!
От оспы в России прививали последний раз в середине 70-ых годов 20 века. Эта прививка давно исключена из календаря прививок. Оспа считается побежденной.
 
Сибирь
Православный христианин
Здравствуйте, все!
От оспы в России прививали последний раз в середине 70-ых годов 20 века. Эта прививка давно исключена из календаря прививок. Оспа считается побежденной.
Да, видимо, я ошибся по поводу СОВРЕМЕННЫХ прививок от оспы.
С другой стороны, необходимо понимать, благодаря чему оспа побеждена. А это - вакцинация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху