Все нет больше сил. Точка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Мне кажется Елена Вам поможет, обратится к психологу непременно к православному. Генеральная исповедь это то же очень хорошо, но при современной занятости наших батюшек вряд ли у него найдется время на длинный разговор с Вами, а несколькими фразами вразумить сможет, только поистине старец. Нет на причастие ходить надо обязательно, но у психолога будет много времени на Вас и может он сможет Вам помочь. Сам я не когда не обращался к психологу, как-то мне помогает просто почитать, что-нибудь из священного писания (бывает даже просто на угад, где открыл).
Помогай Вам Господь!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я хоть и замужем, иногда беседую с женатыми мужиками на разные темы в интернете, опыт интересен другой, а не штаны, есть братско- сестринские отношения, тогда и священника можно за "штаны" принимать, он тоже не в юбке.
Наташа, Вы как-будто утрируете, никто не говорит избегать любого общения с мужчинами. Однако исходники у Вас и Елены разные: женщина, счастливая в браке и женщина, живущая с мужем как с врагом - это две большие разницы. Предлагается Елене прежде всего искать утешение и опору в Господе, а уж потом всё остальное.

Кроме того, братья Георгий и Алексей выразили свою мужскую точку зрения тоже верно:
Мужчину-друга по переписке найти без последующего интима? Очнись сестра, зачем нормальному мужику твоего возраста это надо
Дружба с мужчиной это пустая мечта, ничего хорошего вам не даст, только будете сравнивать с мужем и больше на него злится, а поддакивать через интернет большого ума не надо и ответственности никакой

*** Прошу не оффтопить на тему автора Школы Покаяния С.М.Масленникова ***
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Наташа, Вы как-будто утрируете, никто не говорит избегать любого общения с мужчинами. Однако исходники у Вас и Елены разные: женщина, счастливая в браке и женщина, живущая с мужем как с врагом - это две большие разницы. Предлагается Елене прежде всего искать утешение и опору в Господе, а уж потом всё остальное.

Кроме того, братья Георгий и Алексей выразили свою мужскую точку зрения тоже верно:



*** Прошу не оффтопить на тему Школы Покаяния ***

Когда я была не замужем, это лет 8-мь назад, мои православные братья мужчины такую мне поддержку оказывали, дай Бог всем! Мы разговаривали о Боге, о Спасении души, делились своими невзгодами, внутренними нестроениями и пр., но что бы помыслить о каких либо других отношениях об этом и речи не могло быть, это заведомый грех. Я не всегда счастлива в браке была, проблемы есть у всех, и еще какие. И это мой опыт, у каждого он свой, не надо навязывать и делать замечания друг другу только от своего ума. Смотрю тут часто этим занимаются. Автор темы в итоге выберет то, что ему понравилось.

https://azbyka.ru/audio/shkola-pokayaniya.html
 
Последнее редактирование:
Саратовская область
Православный христианин
Еленушка, хочется вас поддержать в тяжелой жизненной ситуации, иной раз в семье просто невыносимо кажется, а ведь супруг дается нам для исправления себя же, для нашего вразумления, знайте, следующий муж будет сложнее, тяжелее и он никогда не будет любить вашего ребенка, как родного.. может пока рано ставить точку. Господь без креста не оставит. Расстрачивать себя на стороне вообще не стоит, потом будете горько сожалеть. Возможно стоит остановиться, сделать так сказать паузу безсрочную и посмотреть на себя со стороны, понять в чем вам стоит измениться, возможно в настоящее время жить только детьми, подождать, не делать поспешных выводов, потерпеть, пообщаться со священником, учится молится, тем самым, мелкими шажками приближаясь к Богу. Не вправе вам ничего советовать, выбор только за вами, помоги вам Господь.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Елене проще,наверное, будет так:
https://www.xn--80aeopmfjx.xn--80aswg/алфавитный-указатель/
Например - Брак,Семья,Муж...
https://www.xn--80aeopmfjx.xn--80aswg/брак/
***Обсуждение модерации***
Вы правы, надо разбираться по всем направлениям, но для начала с собой, и желательно, даже необходимо, с кем-либо этот процесс становления обсуждать, это может быть какой-нибудь семейно-психологический православный форум, где есть подобные пережитые другими ситуации, и как люди из этого выходили, или хороший разумный батюшка, или даже пойти в воскресную школу один раз в неделю, уже прогресс.
 
Последнее редактирование модератором:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
Еленушка, хочется вас поддержать в тяжелой жизненной ситуации, иной раз в семье просто невыносимо кажется, а ведь супруг дается нам для исправления себя же, для нашего вразумления, знайте, следующий муж будет сложнее, тяжелее и он никогда не будет любить вашего ребенка, как родного.. может пока рано ставить точку. Господь без креста не оставит. Расстрачивать себя на стороне вообще не стоит, потом будете горько сожалеть. Возможно стоит остановиться, сделать так сказать паузу безсрочную и посмотреть на себя со стороны, понять в чем вам стоит измениться, возможно в настоящее время жить только детьми, подождать, не делать поспешных выводов, потерпеть, пообщаться со священником, учится молится, тем самым, мелкими шажками приближаясь к Богу. Не вправе вам ничего советовать, выбор только за вами, помоги вам Господь.
Я бы с радостью остановится, но когда у тебя детки и некому помочь посидеть с ними хоть пол часа, побыть на едине не возможно.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
А вы мужа просили? И что он отвечал?
У него работа и вечные отговорки. Он не любит ими заниматься. Включит мультик на 2 часа и все. А чтобы читать или играть или чему то учить....нет такого нет. Я это знаю и стараюсь не оставлять
 
Россия
Крещён в Православии
Он не любит ими заниматься. Включит мультик на 2 часа и все.
Я это знаю и стараюсь не оставлять
Нет людей, которые не любят заниматься с детьми, есть те кто не умеет или не хочет. Если не будете его вовлекать в этот процесс, учить его играть и любить детей, то кода они будут подростками, ему будет намного сложнее найти с ними общей язык. Рассмешите ребёнка, позовите мужа ненавязчиво повторите, скажите «попробуй…», в другой раз напомните, когда он будет сам с ними и всегда, разными примерами показывайте ответственность за детей. Не отстраняйте его от детей, даже если ему так удобней.
 
Православный христианин
Нет людей, которые не любят заниматься с детьми, есть те кто не умеет или не хочет. Если не будете его вовлекать в этот процесс, учить его играть и любить детей, то кода они будут подростками, ему будет намного сложнее найти с ними общей язык. Рассмешите ребёнка, позовите мужа ненавязчиво повторите, скажите «попробуй…», в другой раз напомните, когда он будет сам с ними и всегда, разными примерами показывайте ответственность за детей. Не отстраняйте его от детей, даже если ему так удобней.
Да все это действует когда есть мир м/у мужем и женой.
 
Россия
Крещён в Православии
когда есть мир
Мир не рождается с человеком, и его не приготовишь не кухне. Пусть ваш муж сделает что-то приятное вам, даже не думая об это, а вы в ответ выразите ему свою любовь. Помните про «собаку Павлова»? если любое его действие вызывает ваше недовольство и отдаляет вас, то мира не будет никогда, если он найдёт то, что не терял, он это запомнит. Не бойтесь остаться обиженной, не приятно, но всё забудется и доброе забудется, останется только то, к чему вы больше стремитесь.
 
Православный христианин
Православный христианин
Спасибо, очень хороший рассказ. Да так оно в жизни бывает....мы не ценим когда все хорошо...нам все время кажется, что все плохо, мало....а как есть риск потерять мозг сразу на место встает. Благо Господь милует нас окоянных. Я окоянная женщина. Из моих скверных уст бывает вылетает гадость, потом жалею, но слова то сказаны уже ((
 
Россия
Православный христианин
Елена, у вас один компьютер в доме? Если так то попробуйте поиграть на арте, многие женщины играют очень успешно на этом виде технике, а мужу скажите чтоб в это время поиграл с детьми. В воспитании детей должны принимать участие оба родителя. Ну а там может муж втянется в воспитание, главное смотрите сами не втянитесь в танчики. Два родителя алкоголика(зачеркнуто) игромана это катастрофа.
 
Россия
Крещён в Православии
Я окоянная женщина
Вы не лучше и не хуже всех остальных, вы просто загнанная в угол. Попробуйте отпустить ситуацию, положившись на Бога. Просто следите только за собой и за детьми, старайтесь делать всё хорошо и с любовью «как для Господа».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху