Все нет больше сил. Точка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Он не любит ими заниматься. Включит мультик на 2 часа и все. А чтобы читать или играть или чему то учить....нет такого нет. Я это знаю и стараюсь не оставлять
Лена, а я считаю, что надо оставлять с мужем. Пусть даже на таких условиях.
Во-первых, только так у Вас появится хоть какое-то время.
Во-вторых, за такой короткий период дети от этого не деградируют. Детям не надо, чтоб с ними непременно играли\развивали всё свободное ото сна время.
В-третьих, не надо тянуть всё самой, а мужу не доверять, только потому, что он не делает так, как Вы. Он и не будет делать как Вы. Он будет делать всегда по-своему, потому что он другой человек.
В-четвертых, не оставляя с ним детей, Вы не оставляете ему шанса "исправится", проявить себя.

Есть шутка в инете:
"Мужик от бабы чем отличается - выдержкой.
Лежит баба. не выдержит, соскочит, бегает, суетится, что-то делает.
Мужик лежит дальше, превозмогает.."

Учитесь превозмогать! :D
 
Православный христианин
Мне не хватает воздуха, от супруга все время негатив. Хочется просто доброго общения. Я согрешу, если так сделаю? Терпеть надо супруга, чтобы не случилось?
Лена, мое почтение. Пока что Вам не пофиг муж, Вы пытаетесь достучаться. Когда станет пофиг, тогда уйдете, пока что Вы пытаетесь сохранить семью, найдя для себя отдушину в мужском общении "на стороне" с приемлемым вариантом. Ничего плохого в этом общении не вижу, если этим вы хотите поддержать свое уважение к себе со стороны мужчины. Вы хотите чтобы Вас уважал мужчина. Но прежде всего уважайте сами себя. Но нужен ли вам мужчина? Просто уважайте сами себя. Не пытайтесь доказать мужчинам свою состоятельность, в тч и мужу. Будьте самодостаточной. Любите Господа, любите себя, а в муже любите образ Господа, а не его дела. Он вас не ценит, но Вы сами себя цените, не обращайте внимания на его оценку Вас, не колотитесь, пока не расшиблись. У Вас дети, Вы мать, оставьте мужа с его мертвецами, захочет - сам их покинет, пока вы сами не заразились от мертвецов. Живите радостью о Господе, о детях, уважайте и цените свою радость. Мужики и правда козлы бывают. Где гарантия что в переписке не попадется козел?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вообщем начну с того, что в последнее время не чувствую жива ли я вообще. Состояние какое то между жизнью и смертью (моральной), если можно так выразится. А теперь о проблеме: в браке венчанном. С супругом живем как кошка с собакой. Ссоры, скандалы, недопонимания, крики, упреки, обиды, мстим др. др. Но что то держит еще, наверное Бог. До брака много лет жила старалась вести христианский образ жизни: исповедовалась, причащалась, образ жизни и мыслей был другой. На душе было спокойнее. Супруг игроман ( играет в танчики) уже лет 5. Бывает в ссорах выпивает, что под утро приходит, однажды стукнул меня по носу. Очень нервный (воевал). Когда я была беременна ударил по лицу перед ребенком, но я простила ему, потому что первая руку подняла. Гордый, импульсивный. Обижается так, что делает вид, что меня нет в этой жизни. Бывает врет мне. Набрал долгов, обвиняя меня. Денег почти не вижу. С детьми редко проводит время, крайне редко. Есть и плюсы конечно. Про себя не буду писать: есть тоже куча недостатков и достатков. Наступил предел. Жить так больше не могу. Чувствую, что с ним я лечу на дно. Я выжита как лимон. Меня нет. Я не помню кто я?? Одно чувство размазанное забитое жалкое существо безправное. Устала. Нет твердого плеча. Женщиной себя не могу назвать. Не жалуюсь. Передаю состояние свое. Уйти от проблем выпивкой, вышивкой крестиком, еще чем то не могу. Нет сил. Одно есть: стараюсь посвещать себя детям. Появился вопрос..........может быть найти друга, в мужском обличае. Просто с ним общаться по переписке без намека на что то иное. Мне не хватает воздуха, от супруга все время негатив. Хочется просто доброго общения. Я согрешу, если так сделаю? Терпеть надо супруга, чтобы не случилось?
Мир Вам сестра. Вот фильм хороший, посмотрите пожалуйста.
https://azbyka.ru/video/liturgiya-film-dlya-tex-kto-zhaluetsya-na-zhizn/
И вот еще.
Молитва преподобного Никона Оптинского исповедника
При скорби
Слава Тебе, Боже мой, за посланную мне скорбь, достойное по делом моим ныне приемлю. Помяни мя, егда приидеши во Царствии Твоем, и да будет на вся воля Твоя едина, благая и совершенная.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В семье жена должна быть мудрее мужа.
Если Вам нужны отношения, муж лечится всегда. Моя супруга вылечила меня быстро, жёстко, но эффективно. Собрала вещи и уехала отдыхать с подругой со словами вот тебе дорогой и вечно занятый на две недельки быт и двоих наших детей) по прошествии десяти лет до сих пор помню каждый день того замечательного периода отца не по вечерам и в выходные, а каждую минуту.
... и уборка, готовка, стирка бррр. Помимо любви зато навечно выработалось УВАЖЕНИЕ к жене и стало очень легко прощать и плохое настроение и не всегда по делу наезды, потому что пришло понимание, что такое труд матери и домохозяйки.
 
Православный христианин
В семье жена должна быть мудрее мужа.
Если Вам нужны отношения, муж лечится всегда. Моя супруга вылечила меня быстро, жёстко, но эффективно. Собрала вещи и уехала отдыхать с подругой со словами вот тебе дорогой и вечно занятый на две недельки быт и двоих наших детей) по прошествии десяти лет до сих пор помню каждый день того замечательного периода отца не по вечерам и в выходные, а каждую минуту.
... и уборка, готовка, стирка бррр. Помимо любви зато навечно выработалось УВАЖЕНИЕ к жене и стало очень легко прощать и плохое настроение и не всегда по делу наезды, потому что пришло понимание, что такое труд матери и домохозяйки.
И судя по вашему выводу, который вы сделали муж тоже не должен быть глупцом. Вы жену поняли как ей тяжело. А другой скажет: я отлично справился не так уж это и трудно. Посмотри все живы, здоровы, все ок.
 
Православный христианин
Елена, у вас один компьютер в доме? Если так то попробуйте поиграть на арте, многие женщины играют очень успешно на этом виде технике, а мужу скажите чтоб в это время поиграл с детьми. В воспитании детей должны принимать участие оба родителя. Ну а там может муж втянется в воспитание, главное смотрите сами не втянитесь в танчики. Два родителя алкоголика(зачеркнуто) игромана это катастрофа.
Упаси Господь. В юности немного играла в симов. Так мне не понравилось, что я на человека перестала быть похожей. Раздраженность перла из меня. И не знала какой день сегодня. Ела ли я? Благо я себя остановила. И не долго это было-около месяца...Мне такого добра не надо. Большой дядя сидит и зарабатывает себе деньги. На слезах жен, чьи мужья проваливаются в эту пропасть, на женщинах, которые забросив своих детей уходят с головой туда. Нет уж, спасибо. Я на деньги этому дяди свою жизнь тратить, время!? Да пропади эта игра, пусть сгинет.
 
Россия
Православный христианин
Упаси Господь. В юности немного играла в симов. Так мне не понравилось, что я на человека перестала быть похожей. Раздраженность перла из меня. И не знала какой день сегодня. Ела ли я? Благо я себя остановила. И не долго это было-около месяца...Мне такого добра не надо. Большой дядя сидит и зарабатывает себе деньги. На слезах жен, чьи мужья проваливаются в эту пропасть, на женщинах, которые забросив своих детей уходят с головой туда. Нет уж, спасибо. Я на деньги этому дяди свою жизнь тратить, время!? Да пропади эта игра, пусть сгинет.
Да вы тоже игроманка, у вас походу семейное :) Отсюда не видно причин, но как вариант может он бежит от каких то семейных проблем, уходя в виртуальную реальность, ну это если не рассматривать то что ваш муж просто игроман. Вы больше не проявляете физическое насилие над своим мужем?
 
Православный христианин
Упаси Господь. В юности немного играла в симов. Так мне не понравилось, что я на человека перестала быть похожей. Раздраженность перла из меня. И не знала какой день сегодня. Ела ли я? Благо я себя остановила. И не долго это было-около месяца...Мне такого добра не надо. Большой дядя сидит и зарабатывает себе деньги. На слезах жен, чьи мужья проваливаются в эту пропасть, на женщинах, которые забросив своих детей уходят с головой туда. Нет уж, спасибо. Я на деньги этому дяди свою жизнь тратить, время!? Да пропади эта игра, пусть сгинет.
Без претензий на истину, но вероятность что Вы игроманка, но волевыми усилиями не впадаете в игроманию. Возможно что сами на пределе. Есть вероятность, что Вами может руководить чувства зависти к времяпровождению мужа, ревности и мести. От этого гнев. Не? Я бы не назвал сам гнев неправедным, но месть уже плохо. Она лишает разума и выбора действительно правильной реакции с Вашей стороны на происходящее. Разберитесь с этим в себе, действительно верное свое поведение и принятие решений будет найти легче. Если это так.
 
Православный христианин
Да вы тоже игроманка, у вас походу семейное :) Отсюда не видно причин, но как вариант может он бежит от каких то семейных проблем, уходя в виртуальную реальность, ну это если не рассматривать то что ваш муж просто игроман. Вы больше не проявляете физическое насилие над своим мужем?
Какое насилие?
 
Православный христианин
Без претензий на истину, но вероятность что Вы игроманка, но волевыми усилиями не впадаете в игроманию. Возможно что сами на пределе. Есть вероятность, что Вами может руководить чувства зависти к времяпровождению мужа, ревности и мести. От этого гнев. Не? Я бы не назвал сам гнев неправедным, но месть уже плохо. Она лишает разума и выбора действительно правильной реакции с Вашей стороны на происходящее. Разберитесь с этим в себе, действительно верное свое поведение и принятие решений будет найти легче. Если это так.
Объяснять долго не буду. Скажу одно мстить игроману за то что он игроман, зависть....Вы уводите меня своими словами от решения реальной проблемы...
 
Православный христианин
Да вы тоже игроманка, у вас походу семейное :) Отсюда не видно причин, но как вариант может он бежит от каких то семейных проблем, уходя в виртуальную реальность, ну это если не рассматривать то что ваш муж просто игроман. Вы больше не проявляете физическое насилие над своим мужем?
Игроман это зависимый человек. Мне кажется нет такого человека, который бы в наше время не играл в какую нибудь игру. Меня не манит поиграть, нет такого желания вообще. С юных лет прошло много. Если бы я была игроман, то это бы проявилось так или иначе в моей жизни. Но кроме симов я не играла ни во что. И нет зависти, что он там проводит время. У вас есть зависть что допустим ваш отец был бы наркоманом??? Не думаю. С зависимым человеком жить трудно.
 
Россия
Православный христианин
Какое насилие?
ну не бьете его? В начале вы написали что полезли первая в драку со своим супругом, а когда получили отпор то поняли что были не правы. Просто из этого можно сделать вывод о культуре общения между вами. Любящая женщина, которая благоговеет перед своим супругом в драку не полезет. Может вы пилите его целый день даже не замечая, вот он и прячется в танке? Просто получаете ответную реакцию в ответ на свое поведение? Пишу не с целью вас осудить а лишь как предположение, так то вам решать как на самом деле, я не знаю может вы отличная супруга, а муж просто лудоман, повторюсь отсюда не видно и это как версия, поэтому не принимайте на личный счет написанное.
 
Православный христианин
Объяснять долго не буду. Скажу одно мстить игроману за то что он игроман, зависть....Вы уводите меня своими словами от решения реальной проблемы...
Простите, был не прав.
Буду дальше обращаться не к Вам, а к вымышленному персонажу. Просто буду рассуждать, не принимайте на свой счет.
 
Россия
Православный христианин
Игроман это зависимый человек. Мне кажется нет такого человека, который бы в наше время не играл в какую нибудь игру. Меня не манит поиграть, нет такого желания вообще. С юных лет прошло много. Если бы я была игроман, то это бы проявилось так или иначе в моей жизни. Но кроме симов я не играла ни во что. И нет зависти, что он там проводит время. У вас есть зависть что допустим ваш отец был бы наркоманом??? Не думаю. С зависимым человеком жить трудно.
Зависти?! Гхм... но я не то что не писал про нее, но даже и не думал, а сейчас вот задумался. Раз вы о ней сами написали, значит она все таки есть с вашей стороны. Может подсознательно где то в глубине души лежит обида что муж, придя домой с работы, наяривает в танчики, занимаясь своим любимым делом, а вы не имеете своего любимого хобби которому могли бы отдаваться без остатка как муж. Тут в соседней теме одна жена писала что муж у нее чуть ли не запойный алкаш, а выяснилось что человек изредка употребляет вино сидя дома. Она просто так воспринимает что алкоголь впринципе не воспринимает. Может ваш муж тоже часик в танки после работы?
 
Православный христианин
Часто человек уходить в злость, грусть, лишь бы не копаться в себе самом. Потому что так легче. Хотя это легче до поры, до времени, пока ком нерешенных вопросов не навалится всей массой. Нужно решать вопросы с помощью интеллекта, но не грусти, тоски, злости. И оправдание этим чувствам всегда можно найти и себя пожалеть, но лучше поработать над собой и с собой.
Всякий негатив - это выход чего то неудовлетворенного наружу, он помогает забыться на какое то время, замаскировать свои неудовлетворенные желания иным чувством, и это иное тем сильнее, чем сильнее человек хочет забыться.
Выход - в контроле над своими эмоциями, в знании себя самого. Надо включать мозг и думать. Но надо четко уяснить, что контроль над эмоциями это отказ от негатива внутреннего, а не просто сдерживание внешних отрицательных эмоций, но внутри все кипит и бушует. Тогда возможно знание и правильность решения.
Сказано для читающих тему, но не для автора в назидание, нет.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Елена, большинству мужчин сложно понять, что главенствовать, выходить из себя, истерить и т.п. женщина начинает не от хорошей жизни, что директивное поведение женщины, как правило, вызвано её незащищённостью, которую она особенно остро ощущает, когда находится дома с детьми. Беспокойство за семью, за детей, гнездование в нормальной женщине развито сильнее чем в мужчине. И вот чтоб исправить сложную ситуацию, и желательно в короткие сроки, женщина старается примерять на себя несвойственные ей роли...А надо, прежде всего, набраться терпения. Ничего не поделаешь: если хочешь, чтоб муж вел себя мужественно, надо вести себя женственно. Наоборот этот принцип тоже действует.

Позавчера было 15 лет со дня нашего знакомства с супругом. Для меня эта дата важнее свадьбы, потому что сейчас я понимаю, что с того момента мы как бы были подобраны Господом в дополнение друг к другу. Думаю, что и Вы тоже.
Есть штуки пригодные для разных семейных ситуаций:
- с Господом возможно всё, а значит и трудные семейные времена пережить и ситуацию изменить в лучшую сторону.
- Кто любит, тот и меняется.
- Не ждать от другого (от мужа), что он поймёт что Вам тяжело и начнёт меняться.
- Другого не изменишь, но можешь измениться сама.
- Не можешь изменить ситуацию, попробуй изменить для начала своё отношение к ней.

Но начать работу надо ни "самой засучив рукава", а с Богом. Для начала подумать, помолиться, попросить помощи и вразумления для вас обоих у Господа. Поэтому оставляйте мужа на 2-3 ч. с детьми, а сами погулять, развеяться, в храм.
Образно говоря: муж и жена сообщающиеся сосуды, "вода" вашей семейной жизни сейчас мутная, оттого и тяжело и больно. Начнёте с Божьей помощью очищать воду в вашей части сосуда, во всем сосуде станет вода чище, а там, по милости Божией, и муж подтянется. Когда меняется женщина, редко какой муж не менятся.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Но надо четко уяснить, что контроль над эмоциями это отказ от негатива внутреннего, а не просто сдерживание внешних отрицательных эмоций, но внутри все кипит и бушует. Тогда возможно знание и правильность решения.
"Контроль над эмоциями"...
Вы сможете контролировать накрепко закрученную скороварку? Есть только один способ, точнее два:
-сбросить пар, открыв защитный клапан;
- не закручивать крышку вообще, или вовсе снять её.

Лучший контроль "над эмоциями" - оценка своей внутренней мотивации к ним с точки зрения христианского учения.
 
Православный христианин
"Контроль над эмоциями"...
Вы сможете контролировать накрепко закрученную скороварку? Есть только один способ, точнее два:
-сбросить пар, открыв защитный клапан;
- не закручивать крышку вообще, или вовсе снять её.

Лучший контроль "над эмоциями" - оценка своей внутренней мотивации к ним с точки зрения христианского учения.
Прошу прошения, но если в скороварке помои, то лучше ее помыть, но не ставить на огонь совсем. И если все таки по какой то причине она оказалась на огне, то снять ее с огня и потом помыть. Работающая скороварка должна варить еду и быть с отлаженным сбросным клапаном. Такой скороварке почет и уважуха.
Христианином быть и контролировать эмоции при помощи интеллекта противопоказано? Или Вы уточняете, что контролировать эмоции надо не выходя из рамок христианского учения? Разумеется, молитва поможет погасить огонь, но это же есть инструмент контроля над эмоциями? Не?
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Прошу прошения, но если в скороварке помои, то лучше ее помыть, но не ставить на огонь совсем. И если все таки по какой то причине она оказалась на огне, то снять ее с огня и потом помыть. Работающая скороварка должна варить еду и быть с отлаженным сбросным клапаном. Такой скороварке почет и уважуха.
Христианином быть и контролировать эмоции при помощи интеллекта противопоказано? Или Вы уточняете, что контролировать эмоции надо не выходя из рамок христианского учения? Разумеется, молитва поможет погасить огонь, но это же есть инструмент контроля над эмоциями? Не?
Алексейка, а что ещё внутри у современного человека, кроме "помоев"? Разве страсти, которые владеют человеком - это пища?
Предлагаете сразу всех гасить? Типа зачем вообще позволять уродам рождаться? Пусть дохнут скорее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху