Всех с праздником!

Москва
Крещён в Православии
13.gif
Month5.gif

T6.gif
Вознесение Господне
Седмица 6-я по Пасхе

h9.jpg


Вознеслся еси во славе Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

Братья и сестры! С праздником вас!

 
г. Пермь
Православный христианин
Вознесение Господне !

С Праздником Вознесения Господня !​
Елеонская гора- место вознесения Господня. Отпечаток стопы Спасителя
 

Вложения

  • Вознесение Господне 1.jpg
    Вознесение Господне 1.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 724
  • Елеонская гора- место вознесения Господня. Отпечаток стопы Спасителя1.jpg
    Елеонская гора- место вознесения Господня. Отпечаток стопы Спасителя1.jpg
    21,5 KB · Просмотры: 748

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Величай душе моя, вознесшагося от земли на небо, Христа Жизнодавца.
С праздником братья и сестры!

(Дея. 1, 1-12; Лк. 24, 36-53). Силу Вознесения Господня св. Павел выражает так: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам" (Еф. 4, 8). Удовлетворив правде Божией, Господь отверз для нас все сокровища благости Божией. Это и есть плен, или добыча вследствие победы. Начало раздаяния этой добычи человекам есть сошествие Святого Духа, Который, сошедши единожды, всегда пребывает в Церкви и каждому подает что кому потребно, беря все из того же единожды плененного плена. Приди всякий и бери. Но заготовь сокровище-хранительницу - чистое сердце; имей руки, чем брать - веру неразмышляющую, и приступи исканием уповающим и неотступно молящимся.
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
 
Православный христианин
И я поздравляю всех !

кстати:
"День 12 июля связан не только с именами Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, но и с именем дорогого сердцу столь многих православных христиан старца Паисия Святогорца: именно в этот день 1994 года он преставился. Родился он, кстати, тоже в июле, 25 июля 1924-го, и вначале я хотела отдать дань его памяти именно в этот день, дабы избежать наслоения разновеликих имен. Но потом подумала: в Очах Господних день рождения в Жизнь Вечную неизмеримо важнее, чем день рождения в жизнь земную...

читать полностью:
> http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=451
 
г. Пермь
Православный христианин
С Преображением Господним !
Празднованием Преображения Господа Церковь исповедует соединение во Христе двух естеств - человеческого и Божественного. Преображение есть явление Сына при свидетельстве Отца в Духе Святом, то есть откровение всех Лиц Святой Троицы.
 

Вложения

  • Преображение Господне.jpg
    Преображение Господне.jpg
    36,9 KB · Просмотры: 811

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Братия и сестры! Всех с церковным Новолетием!


Всея твари Содетелю, времена и лета во Своей власти положивый, благослови венец лета благости Твоея, Господи, сохраняя в мире люди и град Твой молитвами Богородицы и спаси ны.
 
Сверху