Выпускная работа в магистратуре, Этнопсихология, прошу помощи.

Православный христианин
Добрый вечер.
Для работы над исследованием нужна выборка в тестах на религиозную идентичность и ценностные ориентации верующих.
Тема работы: Ценностные ориентации религиозная идентичность православных и мусульман; кросс-культурный анализ.
Если не трудно зайдите на нашу страничку и уделите студентам психологам несколько минут.
Заранее и искреннее спасибо.

Форма для Православных

Форма для Ислама

PS. Искренне прошу прощения у Администраторов форума, если сделал что то неправильно.
Спасибо.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Александр.
Хотела помочь студентам, заполнив анкету, но меня остановили некоторые сомнения.
  • Пожалуйста, представьтесь (без очень личных данных) - кто Вы (какое отношение имеете к названной магистратуре и к названной работе)?
  • В каком вузе проходят исследования?
  • Кто научный руководитель работы?
  • Как точно формулируется тема исследования? В том виде, в котором она названа в старт-топике, тема нечитаема (на согласованы имена существительные, название темы превышает по количеству слов допустимые нормативы, пояснение вида работы обычно не входит в название работы).

  • Ответ на последний вопрос не обязателен. Но все же задам его. Проверял ли научный руководитель вопросы анкеты? Они сформулированы (на мой личный взгляд) не вполне корректно, на многие из них невозможно ответить, некоторые вопросы вообще никак не коррелируются с темой исследования. Да и их формулировка показывает, что они составлены человеком, очень далеким от религии (человек не в теме). Что заставило этого магистранта взяться за данную тему?
И заметка на полях, которая идет вразрез с этическими правилами форума. Но будет, думаю, полезна магистранту, если это писал магистрант. Человек с высшим образованием все же должен хотя бы немного уметь расставлять пунктуационные знаки, стоит над этим поработать.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Да и их формулировка показывает, что они составлены человеком, очень далеким от религии (человек не в теме).
Это я тоже заметил. Когда читал вопросы теста, все время хотелось этого "магистранта" отправить изучить элементарные основы веры православной.
 
"Если Вы верующий человек, то к какому вероисповеданию Вы себя относите?"
Третий вариант - атеист. Но атеизм это не вероисповедание, а атеисты - не верующие.
 
Сверху