Хочу переехать в православное поселение. Подскажите город или посёлок.

Вероисповедание
Интересующийся
Хочу переехать в православное поселение. Подскажите пожалуйста город или посёлок. Где рядом храм и люди православные живут.

1) Зачем Вам это?

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

2) Вы хотите переехать на всё готовенькое? Не хотите приехать - где верующих мало, а храм нуждается в восстановлении или туда, где верующие хотели бы построить храм?

Вероисповедание
Православный христианин
Спасибо, вы правы!
Возможно это утопия, но я даже не была в таких городах а только слышала, вот и желание появилось,чтобы дети росли и учились в православном обществе.
Мне самой тоже не хватает духовности и людей сильных духом, так мне казалось... Спасибо ещё раз за ваше мнение! Спаси и сохрани Вас Господь!
Слава тебе Господи за все!

Вероисповедание
Православный христианин
Москва. Много храмов, много верующих, развитая транспортная сеть, больше работы по сравнению с другими областями.

Вероисповедание
Православный христианин
Хочу переехать в православное поселение. Подскажите пожалуйста город или посёлок. Где рядом храм и люди православные живут.
Если честно я бы не стал задавать такой вопрос на форуме! Во первых вы не знаете кто вам отвечает!Во вторых по насоветуют вам сейчас!

Переславль Залесский
Вероисповедание
Православный христианин
Украина
Вероисповедание
Православный христианин
Господня – земля и что наполняет её, вселенная и все, живущие в ней.
Если есть где православная община вот тебе и город православных, хотя некоторые люди переехали из Украины в Россию в поисках такого места, всё таки у нас основной путь в православие это таки в Россию. Помню одна женщина приехала из Израиля на родину в Бердянск на месяц, и каждый день ходила в храм, говорила что мы не понимаем какое счастье что можно вот так зайти в православный храм.

Санкт-Петербург
Вероисповедание
Православный христианин
У меня есть друзья, евреи, живут в Израиле, каждую субботу (гос. выходной) ездят в соседний городок, с преимущественно арабским (большая часть - мусульмане) населением, и поют Литургию в греческом храме. Т.о., Литургия идёт на греческом, русском, арабском и английском. Вот такие "арабо-израильские отношения во Христе" :)
А с воскресеньями да, напряжёнка. И где-то в тех же местах подвизался известный священник Освальд Руфайзен, который продвигал Литургию на иврите.

Последнее редактирование:
Вероисповедание
Православный христианин
Общество детям навязывает что то невообразимое... и когда моя первоклашка приносит со школы, пока только слова, а потом и мышление будет соответствующее, вот чего я боюсь... Прости Господи

Мария

(*‿*)
Команда форума
Вероисповедание
Православный христианин
напишите мне в личку. я вам подскажу.
Вадим, а почему в личку?

Общество детям навязывает что то невообразимое... и когда моя первоклашка приносит со школы, пока только слова, а потом и мышление будет соответствующее, вот чего я боюсь... Прости Господи

Что например?

Санкт-Петербург
Вероисповедание
Православный христианин
Дети выходят в интернет без присмотра родителей а там сами знаете разврат везде
Установите adblock+, parental control (много вариантов), у меня для меня самой установлена блокировка рекламы была долгое время, потому что мешало. В моём детстве по ТВ показывали кадры войны, от которых потом кошмары снились, и нецензурированный Брежнев выступал :) Элементарные программки блокировки всплывающих окон - и всё ок. Музыка, танцы, бассейн, самые разные кружки - это в городе и всё это интересно. И главное - совместные разговоры, обсуждения книг или жизненных сит.(в классе моей дочки завуч или директор завуалированно склонили всех учеников, кроме двоих, донести на новенькую.). Как противостоять агрессивному хамству со стороны взрослых? Как относиться к тому, что кто-то считает только себя и свою семью достойными людьми, а до остальных снисходят - без осуждения (с психологической стороны посмотреть). Плохая лит.и хорошая, достоверная информация от человека или лапша на уши? Почему ребёнок в первом классе начал приносить домой плохие слова - возможно, он не чувствует грязь и чистоту, нет ощущения разницы? Родители гораздо больший авт., чем школа - если не утрачен контакт и есть взаимное доверие. Я школы подбирала очень тщательно, не по рейтингам, по моим параметрам и интересам ребёнка. А вообще я за домашнее обучение, но это не всем.

Мария

(*‿*)
Команда форума
Вероисповедание
Православный христианин
Переславль Залесский
Вероисповедание
Православный христианин
Интересно, а разве такие поселения закрытые, с ограниченным количеством мест\домов и нельзя расшириться, достроить?
Можно,но на все нужны средства... и построить лишний дом нужно еще и время. порой люди по полгода ютятся пока не появится возможность на отдельное жилье.

Вероисповедание
Православный христианин
Я тоже хочу одна из Германии, где православный приход очень далеко. Не могу и не хочу здесь жить. Согласно и в заброшенные места.

Вероисповедание
Православный христианин
напишите мне в личку. я вам подскажу.
А мне можете подсказать? Мне 54 года. Хочу тоже одна переехать в Россию из Германии, где живут возле Храма, где можно посещать Литургию. Соглашусь даже в заброшенные места. Может послушницей куда в монастырь возьмут.

Сверху