Храним религиозную литературу дома

Православный христианин
Здравствуйте! Мой вопрос касается хранения православных книг дома. У меня совсем скромная библиотека (Новый Завет, православный молитвослов и несколько поясняющих книг, например "Мы идем в храм" или "Пояснения к богослужениям"). В данный момент устраиваю домашний иконостас в новой квартире и задалась вопросом: уместно ли хранить эти книги на одной полке с иконами? Поделитесь, пожалуйста, где Вы храните религиозную литературу.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
В шкафу с книгами выделила половину полки, обозначив ее льняной салфеткой )

Но то, что я читаю постоянно, лежат на выдвижной панели комп.столика, из которого я устроила иконостас.
 
Православный христианин
Екатерина, со временем всякая книга найдёт свое место) У меня угловой иконостас трёхъярусный, много книг не положишь, духовная литература постепенно с годами занимает все настенные полки и места в шкафу.
 
Православный христианин
Спасибо за то, что поделились. Согласна с тем, что Евангелие как-то не получается поставить на полку наравне со словарями, например. Ну не там ему место. Идея обозначить часть полки с религиозной литературой салфеткой мне нравится.
Вполне допускаю, что в будущем духовных книг и правда станет больше, в этом случае место для них определится само.
 
Сверху