Христианские принципы группы "Азбука веры - Омега"

Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы начинали и все это время продолжали нашу деятельность, как движение, стоящее на чисто-православных принципах и идеалах, не омраченных никаким трескучим политиканством, никакими маргинальными идеологиями. Хотя, современное околоправославное сообщество настолько ими заражено, что эти тенденции постоянно у нас возникали и настала пора дать им должную оценку. В самом начале деятельности мы, по единогласному мнению, избавились, просто перестав общаться, от одного «православного» персонажа, предлагавшего просвещать только лиц с голубыми глазами – остальные, мол, в природе не нужны…
И опять мы наблюдаем в некоторых комментах сходные тенденции.
Начнем вот с чего. Мы, безусловно, патриоты своей страны и народа, к этому зовет нас Православная Церковь, вся традиция нашей Святой Веры. Среди целей нашей деятельности - в т. ч. и улучшение демографической ситуации, дабы наша Родина не оскудела людьми, не стала могилой нашего народа, не досталась чужакам. Враждебные чужаки во всей христианской традиции – это отнюдь не инорасовые «унтерменши», а люди духовно и культурно враждебные Православию и порожденной им культуре, независимо от цвета кожи и прочих факторов.
Но! Эта цель – не главная у нас. Главное – это спасение детей человеческих от безжалостного, циничного убиения, спасение взрослых от жуткой греховной ноши, избавление всего нашего общества, этой нивы, данной нам Богом для возделывания, от сатанинского безумия массовых детоубийств. И делали мы это всегда, руководствуясь двумя наиглавнейшими заповедями Спасителя – из любви к Нему и Его заветам и из любви к ближним. А не политиканских, циничных соображений, типа: «Размножаться должны только представители лучшей расы» или «Дать правительству побольше пушечного мяса».
Никаких «арийских», неоязыческих по своей сути мотивов в нашей группе не будет, надеюсь, большинство со мной согласно. Мы ведем не расовую войну, а борьбу за человеколюбие и заповеди Бога. Любые новомодные попытки совместить учения Дарвина, Геккеля, Гитлера, Розенберга и им подобных с Православием являются кощунственной демагогией, любые споры на эту тему просто нелепы для тех, кто хоть немного представляет себе основы учения Христа.
Поэтому предлагаю раз и навсегда положить конец всякой языческой трескотне о борьбе за выживание расы, и т. п., как основе нашей деятельности по след. причинам:

1. Это противоречит сложившимся здоровым, православным традициям группы.
2. Это маргинализирует группу, низведет ее в болото всяческих нелепых, антихристианских объединений и идеологий, отпугнет от нее позитивных добровольцев с православным мышлением.
3. Попытки совмещения нацистско-неоязыческих идей с Православным Христианством являются откровенным богохульством, а мы собрались здесь для того, чтоб послужить Христу, а не оскорблять Его.

При этом, повторюсь, мы не просто имеем право, но обязаны быть патриотами своего народа и своей страны и служить им, ибо это заповедано нам Богом.

http://abortamnet.ru/forum/index.php?topic=69.0
 
Сверху