За организацию Всероссийского Покаянного Крестного Хода!

Православный христианин
Про вранье я вам сказал, потому что речь шла негативных оценках императорского праления Николая Второго. Вот это вранье в чистом виде.
До революции рабочий мог легко содержать на свою зарплату семью из семнадцати детей и жены с прочими домачадцами. Жена причем только домом занималась. Сейчас на свою зарплату вы сможете семью из десяти хотябы детей с женой содержать? Сейчас на такое только топ менеджер из лукойла . Вот то то же - нечего трындеть про "бездарное правление".
Да много непонятного. Николай Второй был свергнут, а был Помазанником Божим, почему несмотря на молитвы его и других святых в Россию пришел хаос и развал? А Сталин просто обратился к заступничеству святых и была выиграна Великая Отечественная? Кому много дается, с того много и спрашивается. С Николая Второго спрос за его правление гораздо больший, чем с коммунистов. Поэтому он и виноват в правлении, что пришли хаос и развал, хотя как мученик за веру он святой, но как правитель он привел страну к революции, где неверным действием, где преступным бездействием. Хотя управиться было тяжело до невозможности, но кому много дано с того много и спрошено. В святости Николая Второго я не сомневаюсь. Но революция случилась при нем, он в одном ряду по показателю своего правления с Януковичем. Им много было дано но они что то важное профукали, государственного ума им не хватило. А как выстраивал свои отношения с Ордой Александр Невский. На поклоны туда ездил, а в одном ряду с собирателями страны стал, хотя и "прислуживал" врагам. Как то ведь построил свое правление, что страна собиралась, а не разваливалась. Итоги их правлений говорят все о них как о правителях. Хотя может по молитвам Николая Второго страну коммунисты не дали дорушить ни в Гражданскую, ни в Отечественную. И я в это заступничество святого Николая и всех святых верю. Но тут речь то о правлении, а не о заступничестве.
ПС. Хотя очень хорошо что ты веришь в совершенство Николая Второго, но у меня не получается так верить. Мне нравится твоя вера. В другой теме вспомнил Маяковского с его "ВАМ!", о нравах того времени. Не думаю, что у других правителей меньше забот в плане защиты своего народа от лжи и пропаганды разврата. Николай Второй не справился, факт.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Я как то читал что генералы хотели республику, а ведь республика это правление где все религии для государства одинаковы, ну или почти одинаковы, вот в чём надо каяться, в том что предали цель существования Святой Руси, как государства Божиего, несущего свет Христовой веры иным народам.
ну и как вы это себе представляете? мы будем каяться в том чего не совершали?...или за умерших уже? давайте тогда и крестить после смерти, и мертвых причащать.
 
Да много непонятного. Николай Второй был свергнут, а был Помазанником Божим, почему несмотря на молитвы его и других святых в Россию пришел хаос и развал? А Сталин просто обратился к заступничеству святых и была выиграна Великая Отечественная? Кому много дается, с того много и спрашивается. С Николая Второго спрос за его правление гораздо больший, чем с коммунистов. Поэтому он и виноват в правлении, что пришли хаос и развал, хотя как мученик за веру он святой, но как правитель он привел страну к революции, где неверным действием, где преступным бездействием. Хотя управиться было тяжело до невозможности, но кому много дано с того много и спрошено. В святости Николая Второго я не сомневаюсь. Но революция случилась при нем, он в одном ряду по показателю своего правления с Януковичем. Им много было дано но они что то важное профукали, государственного ума им не хватило. А как выстраивал свои отношения с Ордой Александр Невский. На поклоны туда ездил, а в одном ряду с собирателями страны стал, хотя и "прислуживал" врагам. Как то ведь построил свое правление, что страна собиралась, а не разваливалась. Итоги их правлений говорят все о них как о правителях. Хотя может по молитвам Николая Второго страну коммунисты не дали дорушить ни в Гражданскую, ни в Отечественную. И я в это заступничество святого Николая и всех святых верю. Но тут речь то о правлении, а не о заступничестве.
ПС. Хотя очень хорошо что ты веришь в совершенство Николая Второго, но у меня не получается так верить. Мне нравится твоя вера. В другой теме вспомнил Маяковского с его "ВАМ!", о нравах того времени. Не думаю, что у других правителей меньше забот в плане защиты своего народа от лжи и пропаганды разврата. Николай Второй не справился, факт.


Я считаю, что на месте Николая Второго "не справился" бы вообще никто - никто бы не сумел удержать страну от катастрофы. Я просто специально не рассматриваю случай, когда правитель ради удержания власти топит страну в крови .
 
Православный христианин
Я считаю, что на месте Николая Второго "не справился" бы вообще никто - никто бы не сумел удержать страну от катастрофы. Я просто специально не рассматриваю случай, когда правитель ради удержания власти топит страну в крови .
Был бы только рад обрести твою уверенность в этом (правлении, а в канонизации я уверен!), но пока что очень неоднозначно и нет твердого убеждения. Прения прекращаю.
 
Православный христианин
здесь вы, полагаю что не умышленно, обрезали цитату так, что поменялся смысл...но мы то знаем значение этого места в толковании Св. Отцов...вы опустили концовку..... "ненавидящих Меня"
Повторю полностью цитату:
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня." (Исх.20:5)
Под словом "ненавидящих Меня" понимайте и то, что дает нам Бог. Власть дается от Бога. Царь - есть помазанник Божий. Раз подняли пяту на царя, понимай подняли руку на Бога.
Я бы не сужал рамки покаяния, а так я только за крестный ход, но напомню что на крестном ходе мы идём за Христом и только за Ним.
Зачем вам идти на Крестный ход со словом "только". У вас, на Украине, уже был Крестных ход в честь Крещения Руси. Вы ходили?
Вам ли не знать, как представителю РПЦ в Украине, что народ русский дал Клятву перед Богом в 1613 году, верно служить Его Помазанникам – Самодержавным Царям из Дома Романовых – вплоть до Второго Пришествия Христа. В последствии, эту клятву нарушили. Как думаете, что сделает Бог с этим народом? Поэтому, нам не просто Крестных ход нужен, а именно ПОКАЯННЫЙ Крестных ход. Покаяние народа перед Богом. Всецело!
Процесс покаяния это изменение ума, однако мы так любим грех что ни дела изменяем, а изменяем речи и слова. Крестный ход это прекрасно, но очень важна цель.
Правильно сказали, ЦЕЛЬ. Без покаяния, это обычный церковных ход как памятный. Но не он нужен Руси.
Михаил, к вам вопрос, как считаете, за что Господь попустил Украинскому народу такие страдания? С царем не увязываю вопрос.
каждый отвечает перед Богом за свои личные грехи...и покаяние можно явить только за себя.
Нет, Михаил, не так. Соборная клятва данная в 1613 году народом русским распространяется и на следующие поколения.
Духовный и физический геноцид 1917 года, который продолжается и по сей день – это наказание Господне за отказ от своего Царя, который есть Божий Помазанник. И чтобы это остановить, нужно вернуться к тому, от чего отказались наши предки. Мы — их потомки поэтому соборная клятва 1613 года, данная нашими предками, тяжким бременем лежит на каждом из нас, поэтому вольно или не вольно мы являемся соучастниками греха клятвопреступления. Очень жаль, что этого не можете понять.
 
Православный христианин
Ну и для все тех, кто не может никак понять, почему же Николай Искупитель народа русского. К сожалению, таковых здесь много.
В видении святому праведному Иоанну Кронштадтскому было явлено, что Господь стоит под аркой и к Нему подходит царь Николай ІІ. Господь сказал: «Выбирай, или ты погибнешь, или Россия». Царь Николай ответил: «Меня истреби, а Россию спаси». Нет не бросил Россию, не уехал, хоть и мог это сделать. Страшно даже подумать, что было бы, если бы царь сказал: «Нет, меня спаси, а Россию погуби».
Вот за что должны идти ПОКАЯННЫМ Крестным Ходом. Чтобы Господь снова вернул милость свою к нам.
"Доколе, Господи, будешь забывать меня вконец, доколе будешь отвращать лице Твое от меня, Доколе врагу моему возноситься надо мною" (Пс.12:3) Это о нас!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну и для все тех, кто не может никак понять, почему же Николай Искупитель народа русского. К сожалению, таковых здесь много.
Уважаемый форумчанин Андрей, вы, очень надеюсь, прочли информацию, предоставленную мною по ссылкам... не соблазняйте читателей!
 
Крещён в Православии
Ваше Святейшество, Ваши Высокопреосвященства, Преосвященства, все честные отцы, служители и монашествующие, весь клир церковный и миряне Церкви Христовой.

В связи с приближающейся столетней годовщиной трагических событий 1917 года, февральской революции и октябрьского переворота, которые сломали хребет Российской Империи, изменили историческое течение развития русского народа, пролили реки крови, унесли десятки миллионов жизней, а так же привели к узурпации власти и предательству помазанника Божия, императора Николая Второго, его близким окружением генералов и великих князей, при одобрении этих событий Священным Синодом Российской Православной Церкви. Произошло катастрофическое событие, запустившее цепную реакцию во всем мире, это нарушение клятвы, которую принес русский народ Дому Романовых. Мы признаем себя сопричастными через своих предков к данным событиям. Мы являемся потомками людей, совершивших предательство помазанника Божия. ( Как говорил Спаситель: «Выкрашивая гробницы пророков мы свидетельствуем, о том, что мы дети тех, кто их убил», а значит несем ответственность за эти преступления!) Вследствие чего наш народ впал в грех вероотступничества, нам новые ложные пророки заменили Веру в Единого Бога суррогатной верой в коммунизм, построением рая на земле без Бога.

Просим всех Вас поддержать призыв сей и организовать Всероссийский Покаянный Крестный Ход с местночтимыми святынями и иконами из всех уголков нашей Родины, окончание которого должно быть 17.07.2017, с молебном у памятника Святому Равноапостольном у Князю Владимиру.

Просим Президента РФ В.В. Путина принять участие и поддержать Покаянный Крестный Ход, посвященный трагедии 1917 года.

За обновленную Россию! За Державную Власть от Бога! За возрождение Триединства на Руси-

_БОГ-ГОСПОДЬ!

_ГОСУДАРЬ-ВСЕРОССИЙСКИЙ!

_НАРОД-РУССКИЙ!
Этот Крестный Ход с явно политическим окрасом. Кому выгодны политизированные Крестные Ходы?
 
Православный христианин
очень надеюсь, прочли информацию, предоставленную мною по ссылкам... не соблазняйте читателей!
Уважаемый форумчанин Евгений. Посмотрел но читать не стал, по своим православным убеждениям. Но был бы удивлен, если бы он высказывался за покаяние.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый форумчанин Евгений. Посмотрел но читать не стал, по своим православным убеждениям. Но был бы удивлен, если бы он высказывался за покаяние.
Кто - он? Патриарх Алексий II или Патриарх Кирилл? Некрасиво вот так вот отписываться лишь бы отписаться.
 
Православный христианин
Уважаемый форумчанин Евгений. Посмотрел но читать не стал, по своим православным убеждениям. Но был бы удивлен, если бы он высказывался за покаяние.
Андрей, в тебе после Крещения не осталось первородного греха, потомственных грехов, личных грехов. Иначе возникает хула на Святого Духа, что Он "недочистил" нас в Крещении. Те личные грехи, которые у нас появились после Крещения мы исповедуем в Таинстве Покаяния. Если ты или кто то иной считал что Николая Второго свергли правильно, то он должен раскаяться и исповедать свой личный грех. Возможно, надо организовать Крестный Ход с покаянием каждого своего личного греха в потворстве свержению Помазанника Божия, но кощунственно каяться в грехах всего народа, "навязывая" Господу свою волю, а не моля Его, прося Его о пощаде и милости. Можно сделать Крестный Ход для всех с молитвами, а в конце его тем, кто покаялся, произнести Соборное прощение этого греха, но только для тех, кто покаялся лично. Тут очень большая тонкость в том, чтобы каждый исповедал свой грех (если он есть!) в пособничестве свержению царя, пусть в мыслях. А в вашем варианте можно точно так же покаяться за всех царененавистников, они ведь тоже часть народа. А потом заодно покаяться за некрещеных, а потом за Адама и Еву, а уж верхом всего и за сатану с бесами. И чувствовать себя наиблагороднейшими людьми. Если и организовывать Крестный Ход с покаянием, то каяться должны только за себя, лично исповедовав свой грех, хоть он может и быть отпущен соборно. Но я не вижу смысла чтобы так же не покаяться в Таинстве Покаяния лично, не обязательно соборно. А Крестному Ходу оставить только молитвы, а прощение грехов через Таинство покаяния лично совершать.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Андрей, в тебе после Крещения не осталось первородного греха, потомственных грехов, личных грехов. Иначе возникает хула на Святого Духа, что Он "недочистил" нас в Крещении. Те личные грехи, которые у нас появились после Крещения мы исповедуем в Таинстве Покаяния.

«Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать»

св. Паисий Святогорец.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
"Кроме первородного общечеловеческого греха, есть еще и личные грехи, которые каждый человек совершает в своей жизни. Известно: нет такого человека, который не согрешил, хотя бы только и один день прожил он на земле. Личных грехов у всех людей так много, как много песка на морском берегу. Через личные грехи мы многократно умножаем и без того огромные права диавола, которые он имеет над нами через грех первородный.

Есть еще и другие виды, другие уровни греха, например родовой грех. В Библии сказано, что грехи отцов падают на детей до третьего и четвертого поколения. То есть предки оставляют потомкам не только материальное наследство, но и духовное. И это духовное наследство может быть как с положительным, так и с отрицательным знаком. Люди праведной жизни оставляют потомкам Божии дары и благословения. Грешники же, напротив, отдают своих потомков под власть диавола, который, как известно, по природе есть убийца и разрушитель. И бывает, что грехи отцов становятся для детей и внуков самым настоящим родовым проклятием.

Приведем пример. Человек во времена большевистского террора совершал тяжкие грехи: сажал в тюрьму, пытал и расстреливал множество людей, в большинстве своем ни в чем не виновных. И вот нередко оказывалось, что для потомков этого человека совершенные им грехи имели самые ужасные последствия. О людях из его семьи рассказывались потом многочисленные страшные истории — о том, как первый его сын сошел с ума, второй зарубил жену, а сам повесился, дочь попала под поезд, внуки — кто спился, кто покончил с собой, а некоторые умерли от каких-то странных болезней. Все эти ужасные явления — не что иное, как последствия родового греха, который был настолько тяжелым, что несколько поколений людей подпали под разрушительную власть диавола.

Кроме родового греха, следует упомянуть еще грех всенародный, то есть совершенный одним каким-либо целым народом. Тяжесть такого греха несет на себе весь этот народ. Например, совершенный большевиками грех цареубийства лег на весь русский народ. По словам святителя Иоанна (Максимовича), «убийство царя легло на совесть и душу всего народа. Виноваты все в той или иной степени: кто прямым мятежом, кто его подготовкой, кто изменой и предательством, кто оправдыванием совершившегося или использованием его в выгоду себе». Святитель неоднократно говорил, что за этот грех страдает вся Россия и весь народ. И действительно, последующие за цареубийством десятилетия русской истории — как раз три или четыре поколения — являются одним непрерывным страданием, сплошной чередой бедствий и катастроф.

Бывает еще коллективный грех, совершенный группой лиц или какой-либо целой организацией. На людей, работавших в таких организациях, как ГПУ, Союз воинствующих безбожников или гестапо, ложится тяжесть тех злодеяний, которые эти организации совершали. И за это также часто приходилось расплачиваться и им самим, и их потомкам.



Однако здесь кто-нибудь может задать вопрос: а при чем тут я? Ведь лично я не совершал ни первородного греха, ни родовых, ни общенародных грехов, почему же я страдаю за них? Почему их тяжесть ложится на меня? Происходит это по той причине, что человеческий род перед Богом — это не множество независимых индивидов, а один целый организм, все клетки которого живут одной жизнью и друг с другом тесно связаны. И потому состояние одних таких клеток, как и в любом живом организме, влияет на состояние других. http://www.zavet.ru/b/ipavlov/085.htm
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
ну и как вы это себе представляете? мы будем каяться в том чего не совершали?...или за умерших уже? давайте тогда и крестить после смерти, и мертвых причащать.
В чём смысл покаяния в изменении своего отношения к Богу и к ближним, мы живём в государствах которые не несут в своей основе цель распространения христианства и не считают эту религию основополагающей. Посмотрите на Украину, которая за 26 лет своего существования не только утратила в большой части направленность на сохранение православной веры, но и является вдохновительницей католиков, греко-католиков, автокефалистов, раскольников. Если РФ не укрепит в государстве в том числе и законодательно приверженность именно к православной религии боюсь что при определённых правителях может измениться всё в очень плохую сторону.
 
Украина
Православный христианин
Повторю полностью цитату:

Михаил, к вам вопрос, как считаете, за что Господь попустил Украинскому народу такие страдания? .

Украина как государство не стало опираться на Православную Церковь как на государственно-образующую религию. Буржуазия или олигархи управляющие ею по сути не христиане.
 
г.Иваново
Православный христианин
Однако здесь кто-нибудь может задать вопрос: а при чем тут я? Ведь лично я не совершал ни первородного греха, ни родовых, ни общенародных грехов, почему же я страдаю за них? Почему их тяжесть ложится на меня? Происходит это по той причине, что человеческий род перед Богом — это не множество независимых индивидов, а один целый организм, все клетки которого живут одной жизнью и друг с другом тесно связаны. И потому состояние одних таких клеток, как и в любом живом организме, влияет на состояние других. http://www.zavet.ru/b/ipavlov/085.htm
путь так, но разве это говорит о том что мы можем покаяться за других? Если мы единый организм, то и судиться должны как единый организм, а значит нас всех вместе взятых надо либо всех спасти, либо всех в геену.....всех до одного - мы же единый организм! Но это же абсурдно! Так же как и мысль о том что один человек может покаяться за другого.
Бог будет судить каждого человека в отдельности, как индивида, каждый ответит за свое. И имейте ввиду, за лжепокаяние тоже придётся ответить перед Богом, и как раз ваше лжепокаяние и может быть как раз после вашего "покаянного" - читай лицемерного, крестного хода, Бог и попустит страдания и разрушение страны....дабы не повадно было лицемерить пред Божьими очами.
 
Православный христианин
%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83-%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8E.jpg


Ваше Святейшество, Ваши Высокопреосвященства, Преосвященства, все честные отцы, служители и монашествующие, весь клир церковный и миряне Церкви Христовой.

В связи с приближающейся столетней годовщиной трагических событий 1917 года, февральской революции и октябрьского переворота, которые сломали хребет Российской Империи, изменили историческое течение развития русского народа, пролили реки крови, унесли десятки миллионов жизней, а так же привели к узурпации власти и предательству помазанника Божия, императора Николая Второго, его близким окружением генералов и великих князей, при одобрении этих событий Священным Синодом Российской Православной Церкви. Произошло катастрофическое событие, запустившее цепную реакцию во всем мире, это нарушение клятвы, которую принес русский народ Дому Романовых. Мы признаем себя сопричастными через своих предков к данным событиям. Мы являемся потомками людей, совершивших предательство помазанника Божия. ( Как говорил Спаситель: «Выкрашивая гробницы пророков мы свидетельствуем, о том, что мы дети тех, кто их убил», а значит несем ответственность за эти преступления!) Вследствие чего наш народ впал в грех вероотступничества, нам новые ложные пророки заменили Веру в Единого Бога суррогатной верой в коммунизм, построением рая на земле без Бога.

Просим всех Вас поддержать призыв сей и организовать Всероссийский Покаянный Крестный Ход с местночтимыми святынями и иконами из всех уголков нашей Родины, окончание которого должно быть 17.07.2017, с молебном у памятника Святому Равноапостольном у Князю Владимиру.

Просим Президента РФ В.В. Путина принять участие и поддержать Покаянный Крестный Ход, посвященный трагедии 1917 года.

За обновленную Россию! За Державную Власть от Бога! За возрождение Триединства на Руси-

_БОГ-ГОСПОДЬ!

_ГОСУДАРЬ-ВСЕРОССИЙСКИЙ!

_НАРОД-РУССКИЙ!
Вот что значил этот первый вопрос в пустыне, и вот что ты отверг во имя свободы, которую поставил выше всего. А между тем в вопросе этом заключалась великая тайна мира сего. Приняв "хлебы", ты бы ответил на всеобщую и вековечную тоску человеческую как единоличного существа, так и целого человечества вместе - это: "пред кем преклониться?" Нет заботы беспрерывнее и мучительнее для человека, как, оставшись свободным, сыскать поскорее того, пред кем преклониться. Но ищет человек преклониться пред тем, что уже бесспорно, столь бесспорно, чтобы все люди разом согласились на всеобщее пред ним преклонение. Ибо забота этих жалких созданий не в том только состоит, чтобы сыскать то, пред чем мне или другому преклониться, но чтобы сыскать такое, чтоб и все уверовали в него и преклонились пред ним, и чтобы непременно все вместе. Вот эта потребность общности преклонения и есть главнейшее мучение каждого человека единолично и как целого человечества с начала веков. Из-за всеобщего преклонения они истребляли друг друга мечом. Они созидали богов и взывали друг к другу: "бросьте ваших богов и придите поклониться нашим, не то смерть вам и богам вашим! И так будет до скончания мира, даже и тогда, когда исчезнут в мире и боги: все равно падут пред идолами.

И что мне скрывать от тебя? Или я не знаю, с кем говорю? То, что имею сказать тебе, все тебе уже известно, я читаю это в глазах твоих. И я ли скрою от тебя тайну нашу? Может быть ты именно хочешь услышать ее из уст моих, слушай же: Мы не с тобой, а с ним, вот наша тайна! Мы давно уже не с тобою, а с ним, уже восемь веков. Ровно восемь веков назад как мы взяли от него то, что ты с негодованием отверг, тот последний дар, который он предлагал тебе, показав тебе все царства земные; мы взяли от него Рим и меч Кесаря и объявили лишь себя царями земными, царями едиными, хотя и доныне не успели еще привести наше дело к полному окончанию. Но кто виноват? О, дело это до сих пор лишь в начале, но оно началось. Долго еще ждать завершения его и еще много выстрадает земля, но мы достигнем и будем кесарями, и тогда уже помыслим о всемирном счастии людей. А между тем ты бы мог еще и тогда взять меч Кесаря. Зачем ты отверг этот последний дар? Приняв этот третий совет могучего духа, ты восполнил бы все, чего ищет человек на земле, то-есть: пред кем преклониться, кому вручить совесть и каким образом соединиться наконец всем в бесспорный общий и согласный муравейник, ибо потребность всемирного соединения есть третье и последнее мучение людей. Всегда человечество в целом своем стремилось устроиться непременно всемирно. Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей. Великие завоеватели, Тимуры и Чингис-ханы, пролетели как вихрь по земле, стремясь завоевать вселенную, но и те, хотя и бессознательно, выразили ту же самую великую потребность человечества ко всемирному и всеобщему единению. Приняв мир и порфиру Кесаря, основал бы всемирное царство и дал всемирный покой. Ибо кому же владеть людьми как не тем, которые владеют их совестью и в чьих руках хлебы их. Мы и взяли меч Кесаря, а взяв его конечно отвергли тебя и пошли за ним. О, пройдут еще века бесчинства свободного ума, их науки и антропофагии, потому что, начав возводить свою Вавилонскую башню без нас, они кончат антропофагией. Но тогда-то и приползет к нам зверь и будет лизать ноги наши и обрызжет их кровавыми слезами из глаз своих. И мы сядем на зверя и воздвигнем чашу и на ней будет написано: "Тайна!" Но тогда лишь и тогда настанет для людей царство покоя и счастия. Ты гордишься своими избранниками, но у тебя лишь избранники, а мы успокоим всех.
 
Православный христианин
И имейте ввиду, за лжепокаяние тоже придётся ответить перед Богом, и как раз ваше лжепокаяние и может быть как раз после вашего "покаянного"
Что за выдумки про лжепокаяние?

Как-то спросили Паисия Святогорца:

Геронда, а всегда ли полезно полностью брать на себя вину за какой-то чужой грех ?

— Да, если ты можешь понести это бремя, то польза от этого немалая. За все укоряй себя. Забирай у ближнего вину за грех , взваливай ее себе на плечи и проси Христа, чтобы Он давал тебе силу ее понести. А беря на себя бремя более тяжкое, чем твоя действительная вина (да хоть бы даже на тебе и вовсе не было вины, но ты находишь способ доказать себе , что она все-таки есть), ты никогда не будешь приписывать своим собственным силам то, что несешь на себе чужой грех.
 
Интересующийся
народ русский дал Клятву перед Богом в 1613 году, верно служить Его Помазанникам – Самодержавным Царям из Дома Романовых – вплоть до Второго Пришествия Христа.
Вот интересно, кто этот миф придумал и народу в мозг постоянно вбивает?
Андрей, каким образом русский народ дал клятву?
Кто там народ-то спрашивал?
Вон сегодня наша Госдума что ни день, то кучу заявлений, законов и деклараций принимает. По Вашей логике - это тоже "клятвы народа русского" получаются?

PS А вообще-то вся эта говорильня про "государей Романовых" недавно уже на форуме была. Целая тема на много страниц. Это у нас типа вторая серия...
 
Сверху