За Веру, Царя и Отечество

Украина
Православный христианин
У служителей и последователей официального православия в России недостатков пруд пруди.
Христос создал свою Церковь, она одна и единственна. В этой Церкви Он действует Сам, Сам освящает и подаёт Своё Тело и Кровь, Сам освящает воду и елей (масло) и пока совершается Евхаристия и действует в храме благодать Отца и Сына и Святаго Духа мы вышедшие из язычников , предки которых позволяли себе есть удавленных животных и пить и приготавливать себе в пищу кровь животных и ели всё что шевелится ( как в Китае например), можем войти в Царствие Небесное.

Собственно дикие народы в том числе и славяне доходили до того что красивую девушку могли связать и сжечь для угождению "богу" Ярило( Солнце), кулачные бои между сёлами происходили до первого убитого, поощрялся свальных грех во время Купалы , останки предков закапывали под порог(через порог давать ничего нельзя) или по меже своего участка (переступить через чур). Например хоромы переводится как горем (харем)(от араб. حرم‎, харам — запретное, священное место), так как долгое время процветало многожёнство.

Просто быт наших предков сейчас подаётся как нечто уникальное, но пока не пришёл в нашу страну Христос всё было не так уж и красиво.
 
Москва
Православный христианин
Вот объясните мне пожалуйста, за что многие в т. ч. и православные так ненавидят Президента своей страны? И даже осмеливаются говорить гадости о Патриархе??
Да и власть у нас не идеальная (а где она таковая и была ли когда - нибудь?) и Президент не святой, но его почему- то даже наши политически- идеалогические враги уважают и побаиваются, а р-р-росияне ...эх, обидно
Зажрались, называтся, таким бы Диоклетиана президентом или Тамерлана царем! ( не приведи Господи!))
 
Православный христианин
Не вижу соли в нынешнем христианстве... Наверное иссякла...
Вот прям бед какая.. И что же вас держит в таком бессолевом христианстве. Вон мусульманство примите... с перчинкой религия. Даже в туалет с какой ноги надо заходить - есть инструкция.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот объясните мне пожалуйста, за что многие в т. ч. и православные так ненавидят Президента своей страны? И даже осмеливаются говорить гадости о Патриархе??
Да и власть у нас не идеальная (а где она таковая и была ли когда - нибудь?) и Президент не святой, но его почему- то даже наши политически- идеалогические враги уважают и побаиваются, а р-р-росияне ...эх, обидно
Зажрались, называтся, таким бы Диоклетиана президентом или Тамерлана царем! ( не приведи Господи!))
Повидиму нет повода для любви
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Вот объясните мне пожалуйста, за что многие в т. ч. и православные так ненавидят Президента своей страны? И даже осмеливаются говорить гадости о Патриархе??
Да и власть у нас не идеальная (а где она таковая и была ли когда - нибудь?) и Президент не святой, но его почему- то даже наши политически- идеалогические враги уважают и побаиваются, а р-р-росияне ...эх, обидно
Зажрались, называтся, таким бы Диоклетиана президентом или Тамерлана царем! ( не приведи Господи!))
Ксюша, откуда такие выводы со столь глобальными обобщениями?
Повидиму нет повода для любви
И это также частное мнение.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Хотелось бы в общих чертах узнать,каков повод столь нежных чуйств?)))
Зачем? Форум-то не политический, а православный.
ПС. Сегодня смотрела на фрагменты с последнего форума. Ну душка!
Пс.ПС. К внутренней политике отношусь критично, если что )
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А вы любите президента?
А вы знаете, что у раба Божьего Владимира, послушание такое,которому мог позавидовать любой монах... И это послушание уже не один раз спасло ему самому жизнь,его близким и много других человеческих жизней.
 
Интересующийся
Я думаю каждый должен выбирать ту религию, которая ему ближе. Я считаю, что Всевышний Бог един, но в разное время посылал своих сыновей научить уму разуму человека. Любая религия в истоке своем учит любви, добру и справедливости.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я думаю каждый должен выбирать ту религию, которая ему ближе. Я считаю, что Всевышний Бог един, но в разное время посылал своих сыновей научить уму разуму человека. Любая религия в истоке своем учит любви, добру и справедливости.

Вета, в Вы сразу на форум зашли, минуя чтение\изучение материалов с самого портала Азбука веры?
Рекомендую заглянуть:
https://azbyka.ru/1/religii
https://azbyka.ru/1/religioznost
 
Православный христианин
Зачем? Форум-то не политический, а православный.
ПС. Сегодня смотрела на фрагменты с последнего форума. Ну душка!
Пс.ПС. К внутренней политике отношусь критично, если что )
Если что-внешняя политика-логичное продолжение внутренней.Внешняя политика обслуживает внутренние интересы страны,а именно-благосостояние граждан.Иными словами-дипломатия,пушки,корабли и ракеты обслуживают те самые интересы.Если внутренняя политика,пардон не к черту-внешняя еще более не к черту)))
 
Православный христианин
А вы знаете, что у раба Божьего Владимира, послушание такое,которому мог позавидовать любой монах... И это послушание уже не один раз спасло ему самому жизнь,его близким и много других человеческих жизней.
Откуда такая осведомленность о рабе божием Владимире?))
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Если что-внешняя политика-логичное продолжение внутренней.Внешняя политика обслуживает внутренние интересы страны,а именно-благосостояние граждан.Иными словами-дипломатия,пушки,корабли и ракеты обслуживают те самые интересы.Если внутренняя политика,пардон не к черту-внешняя еще более не к черту)))
И это тоже частное мнение. У Вас такое, у меня - другое. Каждое имеет право на жизнь. Но политику я обсуждаю на других площадках ) А в последнее время и не обсуждаю даже )
 
Православный христианин
Сверху