Зачем мне дальше жить, ведь я теперь никому не нужна?

Спасибо, что Вы привели толкование(только, пожалуйста подписывайте), а я думал, что Вы действительно мне, что-то объясните(это я уже читал). Хотелось бы выражаться своими словами, чтобы видеть насколько собеседник понимает то, о чем пишет. Спаси и сохрани, Господи!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
"Исповедуемый Вами с Валерием модернизм,в нравственном отношении представляет собой приспособленчество: это путь беспрерывного компромисса между христианством, хранимым в церковном Предании, и духом, обычаями мира с его "эволюцией", мира, который поставил человеческое (телесное) восприятие, на место Божественого,производя подмену духовного-душевным."
"Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга - видимый сей мир.(Ломоносов М.В.)http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannsh/talking/5.html
Поэтому, одно дополняет другое, а не подменяет, как Вы пишите. Вы не можете быть правым только потому, что пренебрегаете ту книгу, которую дал людям Господь Бог, чтоб через нее познавать Волю Божью. Повторяю, мне Вас искренне жалко, что Вы ограничили себя сами теми рамками, по которым Вы живете, и считаете, что другие, верующие в Христа, должны также жить. Вы очень ошибаетесь(я уже не раз Вам это писал). Спаси и сохрани, Господи!
Т.е Вы считаете что эти ссылки и рассуждения позволяют считать что тело обессмертиваеться уже в земой жизни,и отсюда следует рай на земле.Нда.

Книга которую дал Господь (я надеюсь что Вы разумеете под этим Еванелие)
говорит по этому поводу следующее-
«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."(1.Ин2-15,17)

Евангелие же Вас и обличает в отстутствии любви Отчей.Хотя Вы можете сакзать что это не та книга.С Вас не убудит.
 
Уважаемый Сергей! Евангелие, это та самая книга, по которой надо стараться жить. Мы здесь не соревнуемся в том, чтобы приводить цитаты святых отцов по разным случаям, а чтобы выяснить глубинный смысл Священного Писания( в частности, Евангелия). Поэтому я пишу своими словами, и не утверждаю, что это истина в последней инстанции, а так я думаю. В ком же есть любовь, или нет, это знает Бог, мы и себя то не знаем, чтоб делать какие-то выводы о других. С наступающим Вас Новым годом и Рождеством Христовым. Спаси и сохрани, Господи!
 
РКрым
Православный христианин
Второе послание Ап. Павла к Тимофею гл.4, 3-5: «… будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое»
 
"Второе послание Ап. Павла к Тимофею гл.4, 3-5: «… будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое"
Это относится ко всем временам, ибо всегда были те, кто извращает Священное Писание. Потому что прежде чем богословствовать нужно победить мир, победить свою страстную природу, - все это человек сделать не может. Богу же все возможно. Самый несчастный человек, это тот, кто все познал, а любви в себе не имеет. Жаль его. Аминь. Спаси и сохрани, Господи!
 
Вот истолкование этого отрывка Феофаном Затворником("Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"(2 Тим 4,3):
"Если, говорит, пастыри не будут исполнять моей заповеди - настойчиво учить пасомых - вовремя и не вовремя обличать, запрещать и умолять заблудших и мерами долготерпеливой любви и учения укреплять их в истине, то выйдет то, что пасомые совсем отвыкнут от здравого учения. Оставаясь в неведении истины, они будут набираться пустомыслия, а чрез это станут тупы к восприятию истины. Если своевременно не вразумят грешащих, то они закоснеют в порочности и сделаются неспособными принимать вразумления и обличения. Поэтому и нужно спешить и здравым учением их просветить и приучить к добродетели, прежде чем они отупеют для принятия здравого учения и ожесточатся против обличения. Когда же дойдет до этого, тогда они и слушать не будут здравого учения, а вместо своего законного пастыря сами - самовольно наберут учителей по своим прихотям, которые предоставят им жить так, как им нравится, и будут их учить тому только, что им нравится, что будет льстить их слух."(Жизнь и труды святого апостола Павла.Толкование посланий святителем Феофаном Затворником, стр.778-779).
Понятно, что другие учителя , это никак не относится к нашим батюшкам, которые учат нас Православию. Ибо священник не может ничему другому научить, кроме того, к чему он призван. Понятно Вам о чем я?
Спаси и сохрани, Господи!
 
РКрым
Православный христианин
Понятно, что другие учителя , это никак не относится к нашим батюшкам, которые учат нас Православию. Ибо священник не может ничему другому научить, кроме того, к чему он призван. Понятно Вам о чем я?

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Лк (13;23-24)

"Обещают им Свободу, будучи сами рабы тления". (2Петр. 2.19.)

"Истинный духовник приводит людей ко Христу; неистинные духовники привязывают людей к самим себе. Старец – не помощник в браках и разводах, а помощник в Спасении." (монах Симеон Афонский)

Так как грядут времена лютые, про которые Господь говорит: "Обаче Сын Человеческий пришел, обрящет ли веру на земли?"

А это как понимать... http://www.pravmir.ru/o-duxovnikax-istinnyx-i-lozhnyx/
 
"А это как понимать... http://www.pravmir.ru/o-duxovnikax-istinnyx-i-lozhnyx/"
Это понимаю так: из-за несовершенства в духовной жизни возникают различия между истинным духовником и "неистинным". Потому что надо победить в себе страстную природу, чтобы какого-то научить духовной жизни(я уже писал, будьте внимательны, читайте не спеша). А победа дается силой Божьей. Как? Надо возлюбить Бога всем существом своим, и тогда Бог по великому человеколюбию откроет сердце для понимания истины евангельской. Это не то, чтобы какие-либо священники неправильно учили Православию(и были "неистинными" духовниками), а открывается в человеке глубокое понимание православного вероучения. Спаси и сохрани, Господи!
 
РКрым
Православный христианин
Дмитрий, Дмитрий! Стоп... Про ИНН, про паспорт, про свидетельство о рождении поясните..

И всякий, кто оставит до'мы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе'мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матф.7:13-14)

Вот это сила веры!
Слава Богу и Святым Его... Андрей Юродивый... Василий Блаженный...
Не то что некоторые... одно долдонство и соревнование в знании Святаго Писания...

Вера без дел мертва!

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)
 
"Так как грядут времена лютые, про которые Господь говорит: "Обаче Сын Человеческий пришел, обрящет ли веру на земли?""
Не об этом сказано - не о лютых временах. Это Ваша трактовка. Вообще для христианина нет не лютых времен, не нелютых, ибо он всегда готов с радостью встретить Господа Бога. Если надо христианин с радостью примет смерть за Христа. А, если не подошло время, не будет лезть на рожон(чтоб его убили), а еще послужит своим братьям(сестрам) словом, делом, молитвой за них. Понятно о чем я? Спаси и сохрани, Господи!
 
РФ
Православный христианин
Menja swat Natalia,mne 40 let.Priexala w Germaniь s 2 detmi,8 let nasad prodaw wse chto bilo,starshii sinok yexal nasad k babyshke,cheres 4 mesjaza,dochka 8 mesjazew nasad yshla w Kinderhaim(ei 18 let) poliw menja grjasiь,chtobi ei dali kwatiry. la ostalas odna w 3 komnatnoi kwartire,doplachiwaja sa nee 100 ewro,yge 8 mesjazew,nemogy naiti 2 komn,kwartiry.Wsja w dolgax i na nerwax.Pitalas pokonchit saboi s pomoshiь narkotikow,bila w kome 2 rasa,no net,bog menja ne sabiraet,a ja yge nemogy bolshe git tak.Odinochestwo,strax,dipresija.da i s kwartiri skoro poprosjat ydaliza.Wot i dlja chego tak git-nikomy nenygna,Smisla w gisni lichno y menja net.Moget kto-to chto-to podskaget?Pishite,bydy rada.
__________________________________________________
Меня звать Наталья, мне 40 лет. Приехала в Германию с 2-мя детьми, 8 лет назад, продав все что было. Старший сынок уехал назад к бабушке через 4 месяца, дочка 8 месяцев назад ушла в Детский дом (ей 18 лет), полив меня грязью, чтобы ей дали квартиру. Я осталась одна в 3-х комнатной квартире, доплачивая за нее 100 евро. Уже 8 месяцев не могу найти 2-х комнатной квартиры. Вся в долгах и на нервах. Пыталась покончить с собой с помощью наркотиков, была в коме 2 раза, но нет Бог меня не забирает, а я уже не могу больше так жить. Одиночество, страх, депрессия, да и с квартиры скоро попросят удалиться. Вот и для чего так жить? Никому ненужна. Смысла в жизни лично у меня нет. Может кто-то, что-то подскажет? Пишите, буду рада.

Наталья, постарайтесь все-таки найти общий язык с детьми... -Но первым делом нужно отказаться от наркотиков -это одна из первопричин разлада у Вас в семье.
 
РКрым
Православный христианин
"Так как грядут времена лютые, про которые Господь говорит: "Обаче Сын Человеческий пришел, обрящет ли веру на земли?""
Не об этом сказано - не о лютых временах. Это Ваша трактовка. Вообще для христианина нет не лютых времен, не нелютых, ибо он всегда готов с радостью встретить Господа Бога. Если надо христианин с радостью примет смерть за Христа. А, если не подошло время, не будет лезть на рожон(чтоб его убили), а еще послужит своим братьям(сестрам) словом, делом, молитвой за них. Понятно о чем я? Спаси и сохрани, Господи!

Да, понятно, может я неясно выразил мысль.

Это значит: обрящет ли Он истинно верующих, доказывающих веру делами, особливо же истинною и действительною молитвою, которой подвиг и основывается на вере, и совершается, постоянно опираясь на вере? Такой оборот, по употреблению его Писанием, равносилен следующему: Сын Божий, пришедши на землю, почти не найдет никого или найдет весьма-весьма мало таких, которые имели бы истинную веру и зависящее от нее, являющее ее молитвенное преуспеяние. А тогда-то это преуспеяние и нужно в особенности!

(1 Пет. 4, 7). Ни преуспеяния в молитве, ни истинного делания молитвы не будет: все человеки займутся вещественным развитием, займутся тем, чтоб обратить обреченную на сожжение землю в свой рай, сочтут в самообольщении временную жизнь вечною, заботы о приготовлении себя к вечности отвергнут и осмеют. Для тех, которых мысли всецело устремлены к земле и заняты землею, нет Бога. Возносящийся к Богу чистою и частою молитвою стяжевает живую веру в Бога, ею видит Его и прелетит, как крылатый, чрез все превратности и бедствия земной жизни. Он узрит отмщение свое от соперника своего и возрадуется не только о прощении грехов своих, но и об очищении своем от греховных страстей. Это состояние святые отцы называют святостью, блаженным бесстрастием, христианским совершенством. В этом состоянии он сподобится убежати всех бедствий, хотящих быти, и стати пред Сыном Человеческим, когда будет востребован пред Него и смертью, и тою трубою, которая соберет живых и мертвых на суд пред Сына Божия. Аминь.

"А, если не подошло время, не будет лезть на рожон(чтоб его убили), а еще послужит своим братьям(сестрам) словом, делом, молитвой за них." - есть и такие... а есть и другие... Христа ради...

Спаси и сохрани, Господи!
 
РКрым
Православный христианин
Вот это сила веры!
После шестнадцати лет и до самой смерти совершал подвиг юродства, без крова и одежды, подвергая себя великим лишениям. Житие Блаженного описывает, как он и словом и примером учил народ нравственной жизни. Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом, постоянно соблюдал пост, терпел лишения.
Он постоянно обличал ложь и лицемерие. Современники отмечали, что это был чуть ли не единственный человек, которого боялся царь Иван Грозный.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный
 
В какие времена в истории Церкви было много верующих? Всегда их было немного, которые и названы святыми. Большинство же всегда занималось суетой мира сего. Не так ли? Потому что идти путем, предложенным Христом трудно(для немногих этот путь легок), легче говорить о вере, зная на зубок все догматы и разглагольствовать на всякие темы, пугать новоначальных адскими муками, лютыми временами и пр. Для христианина все времена хороши, потому что он не видит зла, все для него, что только может с ним приключиться, все хорошо. Ибо он может сказать, также как апостол Павел: "И уже не я живу, но живет во мне Христос..."(Гал.2,20). Спаси и сохрани, Господи!
 
РКрым
Православный христианин
В какие времена в истории Церкви было много верующих? Всегда их было немного, которые и названы святыми. Большинство же всегда занималось суетой мира сего. Не так ли? Потому что идти путем, предложенным Христом трудно(для немногих этот путь легок), легче говорить о вере, зная на зубок все догматы и разглагольствовать на всякие темы, пугать новоначальных адскими муками, лютыми временами и пр. Для христианина все времена хороши, потому что он не видит зла, все для него, что только может с ним приключиться, все хорошо. Ибо он может сказать, также как апостол Павел: "И уже не я живу, но живет во мне Христос..."(Гал.2,20). Спаси и сохрани, Господи!

Аминь.
 
Сверху