Зачем нужно исповедоватся священнику, если можно исповедать грехи напрямую Богу?

Православный христианин
Всем здравствуйте!
Так вот, в виду того, что меня обвинили в неправде, и пособничестве демонам, я вынужден был себя проверить.
Спасибо когда есть те, кто может указать на неправду.

Так вот, что вам скажу искренне не кривя душей, проще ИСПОВЕДУЮСЬ перед всеми:
Похоже на духа тщеславия.
И, я в тишине ума, пред Богом, под действием Благодати, задал себе вопросы:

- Нужен ли мне церковный сан, чего я добиваюсь, быть может я нападаю на священника, чтобы выказать свою значимость, и захватить какое то место ?
- НЕТ, даже если бы мне предложили чин митрополита, - худшей доли для себя я не вижу, - мне это не нужно, даже если бы 100 раз предложили, и 100 раз бы отказался.
- Быть может я хочу славы, чтобы может меня почитали как "святого спасителя"?
- НЕТ, мне это не нужно, я люблю уединение, и толпы и письма мне нежны, думаю я не справлюсь с этим.
- Может мне нужно признание какое-то или должность, или быть может я хочу стать главой какого то "истинного" направления церкви, чтобы меня почитали и меня слушались?
- НЕТ, мне это не нужно, я желаю чтобы Церковь Христова, Церковь Православная стояла в Истине и не было в ней никаких расколов.
- Так а что же тебе нужно?
- Мне нужно небольшая избушка где нибудь в горах Алтая, чтобы подальше о людей и от всего, чтобы полностью посвятить себя без остатка Богу и спастись - это истинное мое личное желание.
- НО больше всего на свете, больше всего, для чего бы я хотел отдать свою грешную жизнь, хочу чтобы все люди, без исключения были ИСТИННО СЧАСТЛИВЫ, были БОГОНОСЦАМИ,
и, очень хочу, посмотреть в глаза этим истинно счастливым, по Благодати счастливым людям, и хочу, чтобы вся Земля была полна ими без остатка, если конечно Господу будет угодно.
- Так что же мной движет, когда я говорю, что "церковники" заражены духом богоборческим? Что движет мной когда я это говорю?
- ЛЮБОВЬ к людям, России и Богу.
Поэтому от этого делаю вывод, что нет во мне тщеславия.
И все мои намерения чисты и искренни перед вами и пред Богом.
Мне лично - ничего не нужно, - у меня все есть, что нужно для моего спасения.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Всем здравствуйте!
Так вот, в виду того, что меня обвинили в неправде, и пособничестве демонам, я вынужден был себя проверить.
Спасибо когда есть те, кто может указать на неправду.

Так вот, что вам скажу искренне не кривя душей, проще ИСПОВЕДУЮСЬ перед всеми:
Похоже на духа тщеславия.
И, я в тишине ума, пред Богом, под действием Благодати, задал себе вопросы:

- Нужен ли мне церковный сан, чего я добиваюсь, быть может я нападаю на священника, чтобы выказать свою значимость, и захватить какое то место ?
- НЕТ, даже если бы мне предложили чин митрополита, - худшей доли для себя я не вижу, - мне это не нужно, даже если бы 100 раз предложили, и 100 раз бы отказался.
- Быть может я хочу славы, чтобы может меня почитали как "святого спасителя"?
- НЕТ, мне это не нужно, я люблю уединение, и толпы и письма мне нежны, думаю я не справлюсь с этим.
- Может мне нужно признание какое-то или должность, или быть может я хочу стать главой какого то "истинного" направления церкви, чтобы меня почитали и меня слушались?
- НЕТ, мне это не нужно, я желаю чтобы Церковь Христова, Церковь Православная стояла в Истине и не было в ней никаких расколов.
- Так а что же тебе нужно?
- Мне нужно небольшая избушка где нибудь в горах Алтая, чтобы подальше о людей и от всего, чтобы полностью посвятить себя без остатка Богу и спастись - это истинное мое личное желание.
- НО больше всего на свете, больше всего, для чего бы я хотел отдать свою грешную жизнь, хочу чтобы все люди, без исключения были ИСТИННО СЧАСТЛИВЫ, были БОГОНОСЦАМИ,
и, очень хочу, посмотреть в глаза этим истинно счастливым, по Благодати счастливым людям, и хочу, чтобы вся Земля была полна ими без остатка, если конечно Господу будет угодно.
- Так что же мной движет, когда я говорю, что "церковники" заражены духом богоборческим? Что движет мной когда я это говорю?
- ЛЮБОВЬ к людям, России и Богу.
Поэтому от этого делаю вывод, что нет во мне тщеславия.
И все мои намерения чисты и искренни перед вами и пред Богом.
Мне лично - ничего не нужно, - у меня все есть, что нужно для моего спасения.
сколько раз ты сказал тут нет, столько раз ты солгал сам себе и Богу...а знаешь почему? Потому что у тебя появились вопросы такого характера, к которым ты душой тянешься,но понимаешь, что открыто согласится на них - это подвергнуть себя страсти тщеславия,и что она тебя победила...
движет тобой обычная зависть...зависть до святых даров,до причастности к ним священства, чего ты не имеешь... но становиться священником, ты не хочешь,хотя тайно этого желаешь...
И, я в тишине ума, пред Богом, под действием Благодати, задал себе вопросы:
возможно именно и благодать тебе открыла твои помыслы тебе,но ты от них отрекся,не желая признавать в себе все это, потому как имеешь свое представление о себе...Ты себя рисуешь святым старцем, в глухой деревне или в лесу...молящимся о всем мире, подвижник благочестия... но не имеешьт ты ни фига смирения...Хочешь помогать, помогай живым людям,может в этом твой промысел о тебе, а не молитва в глуши... сделай хоть одного человека счастливым.
Мой тебе совет, перестань пускать мыльные пузыри перед другими и главное перед самим собой. Бог знает твое сердце, а ты как уж изворачиваешься и своей доли принять не хочешь. Хочешь крест на себя взвалить, который тебе не по плечу...раздавит он тебя бесам на радость. Вон кучу оправданий себе напридумывал, любовью к Родине прекрываешься, людей мол любишь...а священника слушать не захотел,который правду тебе о тебе говорил. Да и мои слова, похоже, ты так же воспримешь....
да ты вон и от православия отрекся и Христос тебе уже не нужен... прочее в вереисповедание.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
- НО больше всего на свете, больше всего, для чего бы я хотел отдать свою грешную жизнь, хочу чтобы все люди, без исключения были ИСТИННО СЧАСТЛИВЫ, были БОГОНОСЦАМИ,
твое ХОЧУ стоит выше промысла Божьего...тебе не важно, чего хочет Бог и первым делом о тебе самом. Ты не написал, готов пожертвовать жизнью ради Христа,ради веры...ради исполнения заповедей Его. Ты говоришь ХОЧУ.
Подумай над этим, в чем разница и смысл твоего хочу.
 
Православный христианин

ТАК ВОТ, ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ ВЫ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ ЧТО ВОТ СЕЙЧАС ВАМ ИМЕЮ СКАЗАТЬ, ОЧЕНЬ
ВНИМАТЕЛЬНО.

Тут ведь вот что получается, что за богоборческий дух захватил церковь?

Когда Церковь теряет духовного руководителя (
подчеркну: духовного. Пастыря, который может указать на недостатки своей паствы, будучи руководим Духом Святым), священники выбирают путь перестраховаться (ВНИМАНИЕ: "ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ"), чтобы на всякий случай "отмести" все подозрительное. Лучше лишний раз как бы перестраховаться, чтобы по ошибке не пропустить никого лишнего. Подчеркиваю: в виду отсутствия дара различения духов, естественным образом священник перестраховывается.
И, на "всякий случай" отгоняет от себя все подозрительное, и на всякий случай тех, кто говорит о Благодати и Любви, т.к. охваченный подозрительностью священник становится слепым.
Тогда "священство" начинает приносить все менее и менее плодов, а многих истинных, кто говорит о Благодати "на всякий случай" - удаляют подальше, - а вдруг дух злой там гнездится???

Так вот, братья и сестры, мы знаем этот пример уже из писания.
Богоборческий дух, поселившийся сейчас в православной церкви - это тот же дух, который и Иисуса Христа на казнь отправил. Вот и тогда первосвященники - ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ, и Христа не приняли.

А теперь скажу из ясности: сейчас переломный момент братья и сестры, если мы сейчас не повлияем на ситуацию, ТО Господь видя, что мы дарованное нам не можем сберечь и приумножить (а именно Церковь Православную и богатства земные, дарованные нам Богом, и обширные территории),
ТО ОТНИМЕТСЯ У НАС ВСЕ ЭТО, ПОКА НЕ ОБРАЗУМИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот 2 сценария сейчас у нас братья и сестры:
- Либо мы попускаем богоборческому духу сидеть на церковных престолах, и теряем свои богатства, территории, и отчасти веру свою, получаем войну (пример ее - Украина, - захват нашей территории, но выставленной напоказ так что это к России не относится, страна мол другая).
- Либо мы избираем второй путь, и выгоняем этого богоборческого духа из церкви, и получаем второй вариант развития событий, очень благоприятный для нас, прежде всего в духовном плане.

И, прошу не нужно думать, что все само собой исполнится и в России будет все хорошо само собой, - НЕТ НЕ БУДЕТ!!!! Если мы не пройдем истинное покаяние, истинное отречение и не устремим наш ум и сердце к Богу.

Так, вот, братья и сестры, считайте мои слова - пророчеством.
И не сочтите это за богохульство, т.к. то что я вам сказал - это открыто мне Богом.

Если честно - я сам лично мало верю что кто то ко мне прислушается - так всегда было, особенно сейчас - море информации сейчас и умы человеческие плавают в этом море и путаются... И невозможно ему найти истину. Но многие забывают что истина открывается не в море информации,
А В БЕЗМОЛВИИ УМА, под действием благодати Божьей.
 
Православный христианин
сколько раз ты сказвереисповедание.

Так, вот, что я скажу: не нужно меня судить, пусть Господь судит, не берите грех на душу.
Если надлежит мне ад - пусть так и будет, если заслужу большего - пусть так и будет.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если честно - я сам лично мало верю
это точно...мало ты веришь Богу, ты сам страховку у Него выпрашиваешь... чтобы поверить. Отдать все сердце ты Ему не готов. Ты уж прости,но каждое слово тебя же и обличает...Сам о себе пророчествуешь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Так, вот, что я скажу: не нужно меня судить, пусть Господь судит, не берите грех на душу.
Если надлежит мне ад - пусть так и будет, если заслужу большего - пусть так и будет.
ты не замечаешь, что сам себя сейчас судишь... у священника пятно на рясе увидел от масла, все украл,вор он... да и другие все такие же... разве справедливо?
 
Православный христианин
вот именно - на умственном. А благодать открывает сердечные глаза. А ваша правда - лишь плод самомнения вашего. Вы сердцем увидели не правду,но увидели свою, а списали на священника...это самооправдание,именно оно обвиняет ближнего, стремится очернить в глазах других,чтобы не так было видно свое несовершенство.Будьте честны с собой и вам действительно откроется многое,к чему вы и стремитесь. Но пока духовный ваш путь направлен к бесам,а не к свету правды.

Вот, не хочу себя оправдывать, честно, не хочу и в этом не нуждаюсь. (и это говорю не из-за гордости)
Но в виду того, что у меня есть послание, все же отвечу:
- Мне ничего не нужно. Ничего.

А что касаемо ума и сердца, так скажу вот, что.
Есть стадия, когда УМ и Сердце становятся одним целым. Это называется Мудрость. До этого момента Сердце и УМ противоречат. Разум, подобный Разуму Христову не имеет противоречия между сердцем и умом.



НО ВСЕМ ОТКРОВЕННО ПРИЗНАЮСЬ, ЧТО Я НЕ ИИСУС ХРИСТОС, И ЧТО Я НЕ СОВЕРШЕНЕН, КАК ОН.
ПОЭТОМУ ЕСЛИ ВЫ ВО МНЕ НЕДОСТАТКИ НАХОДИТЕ КАКИЕ ТО,
ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, А ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ!!!
Но стараюсь я всеми силами, чтобы они тут же на корню и умирали.

 
Православный христианин
это точно...мало ты веришь Богу, ты сам страховку у Него выпрашиваешь... чтобы поверить. Отдать все сердце ты Ему не готов. Ты уж прости,но каждое слово тебя же и обличает...Сам о себе пророчествуешь.

Вот, Вадим, что вы хотите сказать этим все, почему вы на меня нападаете?
Я открыл себя как есть.
Я честен перед всеми.

Мне нечего скрывать.
Что должно произойти, чтобы вы Вадим, не брали грех на душу и не судили меня.
Я не против суда, но посмотрите, подозрительность в сердце в чеовека входит и сомнения, когда он судить начинает.

Я открыл все все как есть.
Что я могу еще открыть?
Что Господь со мной говорил?
Так на такие слова сразу сумашедшим посчитают, и уже никто не поверит...

Я ЧИСТ ПЕРЕД ВАМИ КАК В СЛОВАХ ТАК И В СУЖДЕНИЯХ.
 
Православный христианин
ты не замечаешь, что сам себя сейчас судишь... у священника пятно на рясе увидел от масла, все украл,вор он... да и другие все такие же... разве справедливо?
Я НЕ ЦЕРКОВНИКА СУЖУ, ПОСМОТРИТЕ ЖЕ, НЕ ЦЕРКОВНИКА, ЧТО ОН ГРЕХ СОВЕРШИЛ,
А СУЖУ ДУХА ЗЛОБЫ, КОТОРЫЙ ОВЛАДЕЛ ЦЕРКОВЬЮ,
И ЗА ТО НАМ БЕДСТВИЯ ГРОЗЯТ!!!

КАК ЖЕ, ВАДИМ, НУ РАЗВЕ НЕ ТАК??????

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ГРЕШЕН, КАК МОЖНО СУДИТЬ ЗА ГРЕХ???? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, МИЛЕНЬКИЙ, НУ ПОСМОТРИТЕ ТЕ ЖЕ НА ЭТО НЕПРЕДВЗЯТО,

ЧТО ЖЕ БУДЕТ ЕСЛИ В ЦЕРКВИ ПАСТЫРИ ЗАБЛУДЯТСЯ И ИХ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИТ,
НУ ПОДУМАЙТЕ ЖЕ САМИ ХОРОШО!!!!!

Я ПРОШУ ВАС , ОТ ЭТОГО ЖЕ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ,

ЧТО ВЫ НАПАДАЕТЕ ТО НА МЕНЯ???
 
Православный христианин
Не прими меня за пророка...но если не остановишься в своем самомнении,то закончишь жизнь в сточной канаве, заплеваный всеми и собой...и Бог тебе не нужен будет.

Я СОГЛАСЕН НА ЭТО,
МОГУ ДАТЬ АДРЕС. МОЖЕШЬ ПРИЕХАТЬ И СДЕЛАТЬ ЭТО САМ
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Что должно произойти, чтобы вы Вадим, не брали грех на душу и не судили меня.
я вас не сужу... я вам показываю на ваше же противоречие воле Божьей.
Я не против суда, но посмотрите, подозрительность в сердце в чеовека входит и сомнения, когда он судить начинает.
по отношению к священнику вы так же поступили...назовите конкретные имена, а не размазывайте всех своей "благодатью"... Я знаю десятки священников которые имеют на себе дух Божий и несут Его людям.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Богоборческий дух, поселившийся сейчас в православной церкви - это тот же дух, который и Иисуса Христа на казнь отправил. Вот и тогда первосвященники - ПЕРЕСТРАХОВАЛИСЬ, и Христа не приняли.
Это вас, дорогой Александр, дух обманул!
Сын Божий пришел принять мучение за нас. Потому и Петру, отговаривавшему Его Он сказал: отойди от меня сатана. А первосвященник тогда сказал слова, которые ему дал Дух Святый, потому как это был на тот момент первосвященник: "
лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
"

Почитайте как молился Иисус:
"И ГОВОРИЛ: ОТЧЕ МОЙ! ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ДА МИНУЕТ МЕНЯ ЧАША СИЯ; ВПРОЧЕМ НЕ КАК Я ХОЧУ , НО КАК ТЫ ..."
 
Православный христианин
Если надлежит мне ад - пусть так и будет, если заслужу большего - пусть так и будет.
Саня, Саня, Санек. У меня это было. Ты просто себе представить пока не можешь весь тот беспросветный ужас от осознания своей никчемности без Бога. Это приступы ужаса, невыносимого холодного ужаса, когда лежа на земле задыхаешься от ужаса и просишь Бога не оставлять тебя. Ты просто не знаешь что это такое быть без Бога. Такой же самоуверенный в себе я был, пока Бог мне не дал почувствовать, что я оказывается все время под Его защитой был на самом деле. И только на какие то мгновения Он оставлял меня несколько раз для вот этого ужасного вразумления. Пишу не в личку чтобы и другие задумались и ты. Ты просто этого пока не знаешь и дай Бог чтобы Он тебя всегда хранил несмотря на твое зазнайство. да и я толком не знаю, только тень ада почувствовал, и злейшему врагу такого не пожелаю.
 
Украина
Православный христианин
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец, сказал один святой. У Александа Семгора одна болтовня, а то и хула на Бога. Вы дорогой находитесь в жуткой прелести, а то и хуже. Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся говорил преподобный Серафим. Была в одном Запорожском храме бедная "раба" Божия Любовь. Сначала стали замечать что она ставит свечи отдельно от всех в пределе где службы не было, потом Любовь стала дерзать подходить к Чаше без исповеди, что тоже было замечено и от причастия она была за самоуправство отлучена. Несколько позже она всем стала рассказывать что общается напрямую с ангелами и Богородицей. Потом эта заблудшая овечка стала проклинать священство и " пророчествовать" о конце света, который должен был якобы наступить в августе 2002 года. Не знаю чем всё закончилось, но всё это произошло из за гордыни и самомнения. Я не стал подробно читать его сообщения просто посмотрел сколько раз он употребил слово "Я", а я как ещё с детства говорили последняя буква в алфавите, так что гордынькой так и прёт.
 
Православный христианин
Не прими меня за пророка...но если не остановишься в своем самомнении,то закончишь жизнь в сточной канаве, заплеваный всеми и собой...и Бог тебе не нужен будет.

Вот, Вадим, посмотрите что вы написали,
и что я писал.
Говорю о Любви, о Благодати, о Покаянии, об Отречении, об устремлении к Богу всеми своими силами, и следовании Его Воле, о достижении Христова Разума ....

А вы что мне пишете...
 
Православный христианин
Саня, Саня, Санек. У меня это было. Ты просто себе представить пока не можешь весь тот беспросветный ужас от осознания своей никчемности без Бога. Это приступы ужаса, невыносимого холодного ужаса, когда лежа на земле задыхаешься от ужаса и просишь Бога не оставлять тебя. Ты просто не знаешь что это такое быть без Бога. Такой же самоуверенный в себе я был, пока Бог мне не дал почувствовать, что я оказывается все время под Его защитой был на самом деле. И только на какие то мгновения Он оставлял меня несколько раз для вот этого ужасного вразумления. Пишу не в личку чтобы и другие задумались и ты. Ты просто этого пока не знаешь и дай Бог чтобы Он тебя всегда хранил несмотря на твое зазнайство. да и я толком не знаю, только тень ада почувствовал, и злейшему врагу такого не пожелаю.

Мне уже 40 лет, и 25 лет борьбы... То про что вы говорите и мне знакомо. Поэтому я с ним не расстаюсь уже. Вы мне не верите ... А "я" говорю так часто что меня обвиняют, вот и все, как же мне по-другому изъясняться ?
 
Сверху