Закваска от Матронушки

Православный христианин
Христос Воскресе! Дорогие форумчане, хочу спросить совета. У меня мама живёт в частном секторе нашего посёлка, сегодня соседка принесла ей закваску, из монастыря, от Св. Матроны Московской. Мама мне по телефону объясняла, но я так и не поняла, из какого именно монастыря эта закваска. Так вот, соседка сказала, чтобы мама обязательно что то там загадала-выдержала-испекла-всех накормила., и обязательно, просто обязательно передала мне и моей семье, что вообще странно. Соседка эта не воцерковлённая, я каждые выходные хожу на службу в храм мимо её двора и ни разу ничего, кроме "здравствуй", от неё не слышала, т.е. особо не общаемся. Я краем уха когда то давно слышала что то про закваску, но помню, что это то ли суеверия, то ли ещё что похуже. Вобщем, сказала я маме сначала, чтобы собакам отдала, а лучше сожгла. Вот, теперь переживаю, правильно ли я маме сказала сжечь?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вобщем, сказала я маме сначала, чтобы собакам отдала, а лучше сожгла. Вот, теперь переживаю, правильно ли я маме сказала сжечь?

правильно, в Покровском монастыре нет такой практики.Это магический ритуал размазывания порчи. Зло как бы раздаляется на несколько частей разным людям и потому, мол его не видно. Это все суеверия.
 
Православный христианин
правильно, в Покровском монастыре нет такой практики.Это магический ритуал размазывания порчи. Зло как бы раздаляется на несколько частей разным людям и потому, мол его не видно. Это все суеверия.
это получается, что на мою маму порчу сделали, если она взяла?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
это получается, что на мою маму порчу сделали, если она взяла?
ни чего не сделали. Просто пусть в храм к батюшке подойдет и расскажет,исповедуется в том, что участвовала в таком сомнительном деле. Ничего ей грозить не будет. А если будет верить в порчи,то обязательно "накликает" беду, а потом бегать искать бабок снять порчу. Верующим во Христа нечего не должно быть страшно, так как Христос сильнее всяких колдунов и шептунов.
 
Православный христианин
ни чего не сделали. Просто пусть в храм к батюшке подойдет и расскажет,исповедуется в том, что участвовала в таком сомнительном деле. Ничего ей грозить не будет. А если будет верить в порчи,то обязательно "накликает" беду, а потом бегать искать бабок снять порчу. Верующим во Христа нечего не должно быть страшно, так как Христос сильнее всяких колдунов и шептунов.
в том то и дело, что мама не идёт в храм, говорит тяжело стоять, к исповеди и ПРичастию вобще никак, хотя до храма 2 минуты идти....я могу ей как то помочь? Сама понимаю, что и волос не упадёт без воли Господа, но пол дня в душе что то не то, сама не пойму, смятение, что ли, какое то...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
в том то и дело, что мама не идёт в храм, говорит тяжело стоять, к исповеди и ПРичастию вобще никак, хотя до храма 2 минуты идти....я могу ей как то помочь? Сама понимаю, что и волос не упадёт без воли Господа, но пол дня в душе что то не то, сама не пойму, смятение, что ли, какое то...
да уж... а скажи, что порчу навели, сразу силы появятся наверное по бабкам ходить... :(

молитесь о ней, что еще можно посоветовать. Богородичное правило читайте о ней,может Господь вразумит ее. Я молился о сестре родной и брате,правда они были мусульмане,но через пол года молитв к Богородице,они приняли православие.Просите Богородицу.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Я бы и сказала матери, - вот сидишь, Бога отвергаешь, а Церковь 2 минуты от дома, вот теперь и бесовщина за тебя взялась, с огнем, мама, играешь, как бы чего не вышло. Иди к Богу то, и бояться не чего будет. Да так оно и есть. А сами конечно молитесь, в остальном Вы бессильны.
 
г. Обнинск
Православный христианин
Христос Воскресе! Дорогие форумчане, хочу спросить совета. У меня мама живёт в частном секторе нашего посёлка, сегодня соседка принесла ей закваску, из монастыря, от Св. Матроны Московской.
Воистину Воскресе Христос!
Ольга, вот тут указано, что нужно сообщить в канцелярию монастыря если кто такую закваску принесет от имени монастыря:
http://www.pravmir.ru/xleb-iz-monastyrya-matrony-moskovskoj-spekulyaciya-na-svyatyne/
Почитайте статью, там написано как раз про эту закваску!
 
Православный христианин
Воистину Воскресе Христос!
Ольга, вот тут указано, что нужно сообщить в канцелярию монастыря если кто такую закваску принесет от имени монастыря:
http://www.pravmir.ru/xleb-iz-monastyrya-matrony-moskovskoj-spekulyaciya-na-svyatyne/
Почитайте статью, там написано как раз про эту закваску!
спасибо!
 
Сверху