Замироточила икона Божьей Матери

Москва
Крещён в Православии
Матерь Божия напомнила этим людям, что Она с ними и не оставит их в помощи и заступлении. Руководитель хлебзавода человек верующий и чудо мироточения еще более укрепило его веру и, надо думать, подвигло на более теплую молитву. Его рабочий кабинет, благодаря этому чудесному событию, превратился в молитвенную комнату, куда идут и идут люди молиться и это объединяет их в едином духе - духе молитвы и веры. Примечательно, что прямо к хлебзаводу примыкает православный храм, так что чудо сие не случайно совершилось именно в этом месте :)
 
г.Брянск
Православный христианин
Господь очередной раз вкладывает наши персты в его раны, давая напрямую касаться Божественного просмысления, напоминая нам о чудесах воскрсения, напоминая нам,что мы жители мира Бога.
 
Подмосковье
Православный христианин
На чудотворную икону даже Патриарх Всея Руси Кирилл помолился!

http://www.tv41.ru/index.php?option...-08-18&catid=45:2011-07-06-17-16-57&Itemid=34

Хлебушек и просфоры Щёлковский хлебозавод выпекает исключительно вкусные,а теперь ещё и чудотворные, да Благословлённые Патриархом, можно сказать!)
 
Железнодорожный
Православный христианин
Как-то летом возвращались из Коломны. Увидели указатель на Святой источник ( на выезде из города в сторону Москвы). Где-то полчаса ехать в сторону от шоссе. Очень уютная часовенка, иконная лавка. Женщина у прилавка встретила очень радушно, разговорились. Когда узнала, что мы в первый раз, угостила травяным чаем из самовара. (именно угостила, а не продала). Я огляделась - одна икона у нее в глубине часовенки была мироточивая. Да и сама женщина не простая попалась. Бывшая преподавательница вуза, после тяжелой болезни полностью переменила свою жизнь и очутилась вот где. Говорит, если бы мне два года назад сказали, что буду работать в церкви- не поверила бы. Исцелилась по молитвам. Где большее чудо?
 
Не все "чудеса" от Бога! См. лекции профессора духовной академии и семинарии Алексея Ильича Осипова.
1) в "последние времена", антихрист даст великие знамения и чудеса, даба если возможно соблазнить и избранных. Сейчас в России много мироточат\кровоточат икон, а исцелений нет! Раньше чудотворные иконы\мощи находились "случайно", по желанию Бога (откровению), а сейчас сами по себе и было много исцелений.
2) См житие Василия Блаженного - блаженный на глазах потрясенных богомольцев совершил из ряда вон выходящий поступок – разбил камнем "чудотворную" икону Божией Матери у Варварских ворот (выяснилось, что образ Богородицы написан был поверх изображения черта)
Чем очивиднее знамение, тем менее достоинство веры (св. Иоанн Златоуст).
Чем меньше вера, тем больше суеверий.
Не хули и не принимай (я недостоин, отойди от мени Господи, я грешен).
 
В Церковь антихрист не может попасть чисто "физически", потому что это святое место. И конечно через иконы действовать своими дьявольскими чудесами(не о тех чудесах говорил Господь, которые будут творить лжепророки) он тоже не в силах. А исцелений мало от оскудения веры у людей, а не потому что чудотворные иконы, на которых Господь явил особо свою благодать имеют дьявольское происхождение. Ужасно помыслить такое, а я вынужден писать, чтоб вам ответить на явную ложь. Спаси вас, Господи.
 
через иконы действовать своими дьявольскими чудесами ...он тоже не в силах
Выше, пункт 2) (житие Василия Блаженного) - это ложь? и др свидетельства (...дадут великие знамения и чудеса...)
...в древности, в языческом храме была неугасимая\неопалимая лампада, "мироточила" статуя Орфея, Аполлона ("проплакала" однажды три дня), "мироточат" католические статуи, сотни индусских статуй "пили молоко".. (между 1905 и 2002 годами Ватикан признал чудесами всего 12 удивительных явлений и отверг 284)...
В Церковь антихрист не может попасть чисто "физически", потому что это святое место
Антихрист - это человек, а не дух. В храме Божием сядет он (сын погибели), как Бог, выдавая себя за Бога (2 Фес., 2:3-4)
А если про демонов, то фото 1 и фото 2. Спросите у священника-моут духи поднебесные пребывать везде. Возможно, кроме момента пресуществления даров, в алтаре.
1) И приступил к Нему искуситель и сказал. ... Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана (Матфея гл.4)
2) Когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. (Иов.1:6-7)
3) Сатана общался с Евой через змея, в Едеме (Бытие 3).
Сатана общается с Богом, а не может пребывать в храме? Почитайте жития святых.

...вам ответить на явную ложь
а где там ложь?
 
Подмосковье
Православный христианин
По прошествии нескольких лет,вновь вспомнил эту тему,и попытался проанализировать, к чему было это чудесное событие. Вот итог: Щёлковский хлебозавод признан лучшим в России по качеству выпекаемого хлеба. Сегодня это одно из богатейших предприятий, которое занимается благотвоительностью,крепко сотрудничает с Русской Православной Церковью ,обеспечивая просфорами сотни храмов. Силами завода построена церковь, помогают материально больнице и детским учреждениям, рабочие получают хорошую зарплату . Да я и сам стараюсь покупать только Щёлковский хлеб!
Божья Матерь видимо взяла под своё покровительство хлебушек наш Российский!
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
По прошествии нескольких лет,вновь вспомнил эту тему,и попытался проанализировать, к чему было это чудесное событие. Вот итог: Щёлковский хлебозавод признан лучшим в России по качеству выпекаемого хлеба. Сегодня это одно из богатейших предприятий, которое занимается благотвоительностью,крепко сотрудничает с Русской Православной Церковью ,обеспечивая просфорами сотни храмов. Силами завода построена церковь, помогают материально больнице и детским учреждениям, рабочие получают хорошую зарплату . Да я и сам стараюсь покупать только Щёлковский хлеб!
Божья Матерь видимо взяла под своё покровительство хлебушек наш Российский!
Слава Господу Богу и его Пречистой Матери, заступнице нашей!
 
к чему было это чудесное событие
И к чему же?
Не хочу показаться наглецом, но
1) Увязывать благочестивую жизнь с преуспеянием (богатством) - неуместно (даже наоборот).
Трудно богатому войти в Царство Небесное...кто же может спастись? Луки, 18.
Скорби и искушения-вот милости Божии
2) Предприятие занимающееся меценатством получают "обширные налоговые преференции (для меценатов и благотворителей), выполняющих социально значимые услуги" + уход от налогов: сказать, что пожертвовал на Храм-100 рубл, а на самом деле 20, а остальные себе в "карман".
3) За тайное Господь воздат явно (не на показ) и чтоб правая рука не знала что делает левая (сам в себе не возгордится). Праведный Мздовоздаятель воздав здесь славой\успехом, ничего не должен будет им после смерти:

«Несправедливая» смерть

Умер некий богач, о грехах которого знал весь свет. Похороны были торжественными, с епископом и множеством священников. Вскоре затем на одного отшельника в пустыне напала гиена и растерзала его. Некий монах, видевший и торжественные проводы в последний путь грешника, и кровавые останки праведника, в смятении своем с плачем воскликнул: «Господи! Какже так, почему?! Почему Ты даровал грешнику благую жизнь и благую смерть, а праведнику — горькую жизнь и горькую смерть?!» Вскоре явился ему Ангел Божий и объяснил: тот богач-грешник, хоть и прожил греховную жизнь, но имел и некоторые добрые дела, а тот пустынник-праведник, хоть и молился день и ночь, но имел и некоторые грехи. Торжественными и почетными похоронами, славой, популярностью, "хорошей жизнью", Господь воздал неправедному богачу за некоторые добрые дела (делаемые не ради Бога, спасения своей души, жалости к бедным, а ради славы человеческой) и теперь Бог ничего ему не должен. Ужасной смертью отшельника, скорбями, болезнями, воздыханиями, Господь хотел изгладить его грехи, чтобы затем полностью вознаградить пустынника на небесах.
Имей это в виду, когда будешь размышлять о судах Божиих, и возложи все надежды на Творца своего. «Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие» (Пс. 36, 1).
4) Болше всех Богу угодил Иоанн, чем (..бесплатно строил Храмы?...)? Смысл жизни не сделать как можно больше добрых дел, а стяжание Святого Духа (...пойди, продай имение твое и раздай нищим..., а не давай милостыню)
Слава Богу, за все!
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
И к чему же?
Не хочу показаться наглецом, но
1) Увязывать благочестивую жизнь с преуспеянием (богатством) - неуместно (даже наоборот).
Трудно богатому войти в Царство Небесное...кто же может спастись? Луки, 18.
!
Владимир, не о том богаче в Еванглии идет речь. Ведь смысл там не в количестве богатств, а об отношении к нему.
Богач в Еванглии, если сравнивать с нашим временем, это тот, кто сердцем привязан к земному (деньги, дом, автомобиль, бизнес, увлечения), а вера для него - это вторичное. Можно быть и миллиардером и быть хорошим христианином, если не привязан душей ты к всему этому. А можно быть нищим, бездомным и быть привязанным даже к собственной одежде или месту жительства и быть богачом (о котором говорил Господь).
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
 
Можно быть и миллиардером и быть хорошим христианином
:)
Приведете, хоть один, пример за 5000 с лишнем лет? Все святые (наверно, только Иову было возвращено...), которые занимались меценатством, промыслом Божиим, лишались его. Как можно быть хорошим: имея много денег и имея много бедных? Зачем тебе деньги (на что их тратить миллиардеру, чтобы быть миллиардером, приведи пример, пожалуйста), удовлетворять стрястям (наложницы, машины, квартиры, яхты-и все мне:p)?
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
:)
Приведете, хоть один, пример за 5000 с лишнем лет? Все святые (наверно, только Иову было возвращено...), которые занимались меценатством, промыслом Божиим, лишались его. Как можно быть хорошим: имея много денег и имея много бедных? Зачем тебе деньги (на что их тратить миллиардеру, чтобы быть миллиардером, приведи пример, пожалуйста), удовлетворять стрястям (наложницы, машины, квартиры, яхты-и все мне:p)?
Я бы не дерзал говорить что нет ни одного богатого (не обязательно миллиардера, пусть даже миллионера) достойного христианина. Нельзя зная, что человек богат сразу осуждать его, что он недостойный, нас этому Церковь не учит. Нужно в каждом без исключения человеке видеть образ Божий. Я считаю есть богатые люди и при этом достойные христиане.
А Псалмопевец Давид и Соломон (вот вам и пример)? Они ведь были на современный лад просто мультимиллиардерами. Не в деньгах дело, а в отношении к ним.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Согласен с тем, что богатому человеку очень трудно быть не привязанным к своим имениям, но все таки это возможно, пусть это будет 1-2 человека в мире, но это возможно, ибо нет для Господа ничего невозможного. И богатый может использовать свое богатство помогая нуждающимся, возрождая обители, помогая болеющим (например на операции). Если человек раздаст все свои имения то, безусловно поможет многим, но поможет однажды. А если он дела свои не оставит (бизнес), то сможет помогать всю жизнь. Конечно на все воля Божия. Но неужели вы думаете, Владимир, что такое невозможно? Хотя два примера я вам уже привел, думаю более чем достойных.
 
Владимир М.В, вот у меня под рукой книга Феофана Затворника(Жизнь и труды апостола Павла). Вкратце выписываю вам толкование: "Так, что в храме Божием сядет он как Бог. Будет где-нибудь столица антихриста, где он в готовом, старом храме или во вновь устроенном воссядет как Бог, объявит себя Богом; во всех же других храмах для поклонение себе поставит свои изображения, выдавая себя за Бога. Он окружит себя такой, хотя и призрачной, славой в этом храме, будет совершать великие знамения и ложные чудеса, что все, последовавшие за ним увидят в этом явление Бога(см.: Дан.11, 31-32)". Может теперь до вас дойдет, что не о православном храме идет речь?
И еще: читая жития святых надо делать правильные выводы из написанного. Спаси вас, Господи.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Может теперь до вас дойдет, что не о православном храме идет речь?
Валерий, не дерзаю утверждать, но во времена антихриста это может быть и православный храм, то есть все на тот момент прихожане будут уверены, что это православный храм, но благодати Божией там уже не будет. Страшно это конечно, не дай Бог нам встретить такие времена, ведь говорится, что не каждый праведник спасется в такое время. Не помню где читал, но старцы говорили, что будет такое время, что не во все Храмы можно будет ходить.
Но если в храме будет сохранена истинная православная вера, то как написано "И врата ада не одолеют ее".
Вот нашел, о последних временах, Нил Мироточивый:
"Особое внимание будет обращено на то, чтоб не совершалась Св. Евхаристия, теперь это будет самое страшное преступление. Но пресуществление хлеба в Тело Христово и вина в Пречистую Кровь Его все-таки будет отправляться до конца времен — сокровенно и катакомбно, как в древнехристианскую эпоху."
Если Литургия и Таинства будут совершаться сокровенно и катакомбно, как пишет Нил, то можно предположить то, что благодатных православных храмов не останется (из тех, что на виду, в городах, поселках), только тайные.
Конечно это только Богу ведомо, что будет, могу только предположить исходя из пророчеств святых.
 
Сверху