Замуж за крестного отца моего сына

Тема в разделе "Отвечает протоиерей Олег Стеняев", создана пользователем Стасёна, 26 сен 2017.

1. Стасёна

Стасёна

Православный христианин
    Знаю что эта тема просто не приемлема. Но мне нужна помощь. Так сложилось, что взяла в крестные своему сыну 9 лет тому назад, своего друга. Он тогда еще пошутил, сказав, а ты знаешь, что мы тогда пожениться не сможем. Но так как я тогда и не думала о нас как о паре отмахнулась и все. Кто бы знал тогда, что слова буквально пророческими окажутся. Я была не замужем, он был свободен. Так уж случилось, что возникли чувства и мы начали жить вместе. Живем семьей, но гражданским браком уже 6 лет. Дети его отцом считают. Когда Дмитрий подходил к батюшке и рассказывал про ситуацию, батюшка не одобрил. Когда я подходила к другому батюшке, он спросил меня, ты хочешь узнать можно ли тебе замуж за него? Я ответила, да. На что он сказал, выходи. Сейчас читаю форумы и везде пишут, что вместе нам быть нельзя. Но как же быть? Мы любим друг друга, хотим пожениться и обвенчаться, совместного ребенка родить. Для детей он отец....

Алексей Не нравится это.
  2. протоиерей Олег Стеняев

протоиерей Олег Стеняев Moderator

Москва
    Православный христианин
    Но! Только крестный...

3. Стасёна

Стасёна

Православный христианин
    Неужели нет никакого выхода у нас. Возможно ли подать прошение на разрешение брака к правящему Архиерею. Мне даже подумать страшно, что из-за непродуманного решения мы должны расстаться.

Витал18 нравится это.
  4. протоиерей Олег Стеняев

протоиерей Олег Стеняев Moderator

Москва
    Православный христианин
    Обратитесь к епархиальным властям...

Поделиться этой страницей