Записки о молитве

Нижегородская область
Православный христианин
Здравствуйте батюшка. Я вот слушал по радио «Вера» про записки о молитве, там обсуждались их смысл, как и за кого подавать.... У меня возник вопрос по этой теме, но на сайте радио не знаю как задать его, поэтому решил спросить здесь.
Если большинство прихожан не слышит имён, которые зачитывает священник во время молитв, то может ли такая молитва считаться общей, церковной ? Я много раз пытался расслышать, что говорит священник, но увы не слышу, тихо и непонятно, и знаю, что многие с такой же проблемой сталкиваются .
 
Вы правы. В храмах не всегда абсолютно всё слышно. Поэтому, приходится про себя молиться: "Помяни, Господи, всех здесь нами поминаемых." Это, конечно, слабое утешение и не решение проблемы, но вполне достойное присоединение к общей молитве на общественном богослужении.
 
Нижегородская область
Православный христианин
Вы правы. В храмах не всегда абсолютно всё слышно. Поэтому, приходится про себя молиться: "Помяни, Господи, всех здесь нами поминаемых." Это, конечно, слабое утешение и не решение проблемы, но вполне достойное присоединение к общей молитве на общественном богослужении.
Благодарю вас отец Александр за ответ. Спаси вас Господь!
 
Сверху