Зарубежные фильмы

Тема в разделе "Классика кинематографа", создана пользователем Раб Божий Даниил, 23 фев 2016.

1. Раб Божий Даниил

Раб Божий Даниил

Helmond (Нидерланды)
    Православный христианин
    Предлагаю вашему вниманию фильм "Северяне". Голландский художественный фильм, драма. С русскими субтитрами. Фильм очень ярко иллюстрирует реалии бытовой жизни, проблемы брачных отношений по причине бесплодия и сексуальной неудовлетворённости. В фильме присутствует христианская тематика. Время действия - середина прошлого века. Показывается переходный период в культурной жизни поколений и те пороки, которые этому способствуют. Это те моменты, когда в обществе меняются главные ценности; от христианского благочестия и патриархального быта переходя к принципам секуляризации и феминизма.
    https://www.youtube.com/watch?v=H2csnL1OVlA
    Фильм содержит некоторые короткие сексуальные сцены, в связи с чем предупреждаю несовершеннолетних и неженатых.
    Если субтитры не появятся, нажмите на кнопку "субтитры" справа внизу экрана YouTube. Также, если будет свободное время, буду переводить и какие-нибудь другие общеизвестные голландские фильмы, так что можете подписаться на мой канал.

2. Богдар

Богдар

Православный христианин
    Прочитав сообщение сразу подумал что ваше предложение посмотреть Северянин - канадский триллер-фантастика про судьбу человечества и общинного авторитетного охотника Сайгнуса и события происходящие в 29 веке, разобравшись решил уделить внимание и заглянуть обязательно на Ваш канал в Ютубе.

3. Раб Божий Даниил

Раб Божий Даниил

Helmond (Нидерланды)
    Православный христианин
    Спасибо за интерес. Я добавил ещё туда плейлист с греческой православной (фольклорной и церковной) музыкой с переводом и транслитерацией текста на экране для прослушивания и совместного пения. Пока их 5, но будет больше, если Бог даст. Сообщите мне, если не найдёте эти видео или субтитры в них. Можете также посмотреть здесь http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=657470.0 Храни Господь Вас!

Последнее редактирование: 5 янв 2020

Поделиться этой страницей