Защита жизни во Владимирской области

Петербург
Православный христианин
На имя координатора Инициативной группы «Азбука веры — Омега» Дмитрия Баранова пришло письмо из Владимирской епархии. Содержание свидетельствует о том, что в нашей Церкви служение в защиту детских жизней становится всё более важным и значимым. Священноначалие благословляет православных христиан на борьбу за спасение детских жизней, наступает черёд мирян — услышать призыв нашей Святой Церкви и встать в ряды защитников жизни.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Сердечно благодарим Вас и вашу инициативную группу за большой вклад в реализацию масштабной программы по интенсивному развитию в регионах работы в защиты жизни и семейных ценностей.
В наше время крайне необходимо остро ставить вопрос об активной работе с общественностью по разъяснению вреда абортов, применения средств контрацепции и других средств предотвращения беременности.
Мы ознакомились с отчетом о вашей работе в Кемеровской епархии и приняли ко вниманию опыт организации разъяснительной и профилактической работы с общественностью, студентами вузов и т. д. Хотелось бы также сказать и о том, что и в нашей епархии священниками и мирянами проводится активная просветительская деятельность. Во всех медицинских учреждениях области действует общественная организация «Дар жизни», учрежденная епархией, и ей ведётся работу по разъяснению ценности человеческой жизни как Божественного дара, высокой ответственности родителей, о рождении детей, недопустимости совершения абортов. Активно проводится разъяснительная работа в женских консультациях для женщин, готовящихся стать мамой, а также и другие формы работы в защиту жизни и укрепления семьи, как малой Церкви Христовой.
Секретарь Владимирского епархиального управления,
учредитель общественной организации «Дар жизни»
архимандрит Иннокентий (ЯКОВЛЕВ).
 
Сверху