Зависит ли судьба от имени?

Православный христианин
Когда я только родился ( родился я 17.09.99 ), мой отец хотел назвать меня Виктором, но бабушке приснился сон, что если мне дадут такое имя то я умру, поэтому мне дали имя Андрей. Как выяснилось чуть позже у меня большие проблемы с сердцем, поэтому меня пришлось как можно быстрее крестить. С божьей помощью приступ остановили.
Теперь меня мучают вопросы:
Если бы все таки меня бы назвали Виктором, то я бы умер ?
Раз я остался жив, значит я должен делать что-то ещё кроме своего спасения или я неправильно мыслю?
С помощью вашего сайта я узнал своего святого Андрей ослябя. Он был войном монахом, я должен подражать ему, а я по здоровью не могу в армию идти служить ( хоть желание пойти в кадкты было )
Как я могу узнать день своего Ангела ( крещение )? Я могу спросить у родителей, но не хочу чтобы они вспоминали те дни.
Спасибо
 
...Если бы все таки меня бы назвали Виктором, то я бы умер ? Раз я остался жив, значит я должен делать что-то ещё кроме своего спасения или я неправильно мыслю?
О путях Божественного Замысла о нас мы знаем лишь в той крошечной мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией, которая непостижимыми для человека путями ведет человека к предназначенной Им цели:«Пути Его... не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блж. Феофилакт). А прп. Иоанн Лествичник добавляет: «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости».
С помощью вашего сайта я узнал своего святого - Андрей Ослябя. Он был войном монахом, я должен подражать ему, а я по здоровью не могу в армию идти служить ( хоть желание пойти в кадеты было)
Станьте воином Христовым, сражаясь с собственными страстями.
Как я могу узнать день своего Ангела ( крещение )?
На Азбуке есть ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ИМЕНИН
 
Сверху