Здравствуй Архипелаг...?

Крещён в Православии

Володин предложил изучить идею ФСИН о замещении трудовых мигрантов осужденными......?​

 
Интересующийся

Володин предложил изучить идею ФСИН о замещении трудовых мигрантов осужденными......?​

По первости ассоциации, конечно, возникают нехорошие, но ... если это будет происходить на добровольных началах, с выплатой з/п или снижением срока осуждения (не для всех статей УК), то почему бы и нет? Опять же осуждённый, выйдя на свободу, будет при деньгах, а-то и с новой профессией. Другое дело как это будет реализовано в условиях коррумпированной системы...
 
Крещён в Православии
Другое дело как это будет реализовано в условиях коррумпированной системы..
Вот, вот, первое впечатление - дело нормальное. Но там где пахнет деньгами, там конечно совсем другая справедливость. Осужденные, это люди поражённые несколько в правах. И если есть хозяин и будет интерес в таких людях у некого заинтересованного лица - бизнесмена, того кто больше заплатит. То отстоять свои права, таким людям будет необыкновенно сложно.
 
Интересующийся
Вот, вот, первое впечатление - дело нормальное. Но там где пахнет деньгами, там конечно совсем другая справедливость. Осужденные, это люди поражённые несколько в правах. И если есть хозяин и будет интерес в таких людях у некого заинтересованного лица - бизнесмена, того кто больше заплатит. То отстоять свои права, таким людям будет необыкновенно сложно.
Алексей, посмотрите, пожалуйста, этот выпуск. Задайтесь вопросом - что эффективнее в плане исправления личности заключённого (в том числе в христианском плане)... сталинский ГУЛАГ или современная норвежская исправительная система??? Интересно Ваше мнение!
 
Крещён в Православии
Алексей, посмотрите, пожалуйста, этот выпуск. Задайтесь вопросом - что эффективнее в плане исправления личности заключённого (в том числе в христианском плане)... сталинский ГУЛАГ или современная норвежская исправительная система??? Интересно Ваше мнение!
И планшеты общие в свободном доступе. Идеальное место для российских интернет - преступников. У меня приятелю довелось в немецкой тюрьме в послеперестроечное время полгода посидеть. Никаких ярких впечатлений; так; бельё новое каждую неделю, щётка, мыло, паста. Футболок привёз тюремных кучу. Поотъелся чуть, скукота а не тюрьма.:) Нас нельзя сравнивать,( хотя можно) как-бы это величины имеющие невозможность сравнения. И дело даже не в огромности нашей страны и менталитете ( хотя и это тоже). Это другой мир. И что самое неприятное для нашего православия и вопреки всем тем,( любопытно мнение этих людей по данному вопросу) кто утверждает, что идеальное общество не построить без Бога. Это пример такого государства. И пример этот не единичен на планете. Хотя их норвежцев, это не спасло от Брейвика на пять миллионов населения. Но, за 1 квартал 2021 года, в Норвегии не одного убийства. Конечно для социума это замечательный показатель. Не знаю что сказать, не могу сравнить, и не нужно. Всё и так видно, без мнения.
 
Крещён в Православии
Простите, а как там сейчас с самоубийствами, не подскажете? Я слышал, в скандинавских странах показатель суицидов был довольно высок...
Не знаю как с самоубийствами, нужно смотреть, лень. Думаю есть такие моменты. У них же толерантность. Одинаковое отношение ко всем, геям, наркоманам. Тоже ничего хорошего, толерантность - это не моё идеальное общество. Мне нужна православная нравственность. Мне кажется толерантность ( все дозволенность, как видят её в скандинавских странах - это признак морального угасания нации. Похоже я сам ответил, на свой ранее поставленный вопрос об идеальном обществе.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
А у меня вопрос - зачем форуму азбуке ру давать площадку, чтобы поганить нашу Россию и нашу всенародно избранную власть?
Зачем им тут вообще давать слово? разве мало в интернете места, чтобы им невозбранно пакостить моей Родине?
 
Крещён в Православии
А у меня вопрос - зачем форуму азбуке ру давать площадку, чтобы поганить нашу Россию и нашу всенародно избранную власть?
Зачем им тут вообще давать слово? разве мало в интернете места, чтобы им невозбранно пакостить моей Родине?
Видимо у азбуки. ру. есть своё видение вопроса, и чем опоганена здесь Россия?
 
Православный христианин
Видимо у азбуки. ру. есть своё видение вопроса, и чем опоганена здесь Россия?
А зачем вообще тащить на православный форум политические вопросы?

И зачем провокационные названия?

У нас и сейчас в уголовном кодексе есть вид наказания "исправительные работы". Но в существующей системе это трудно реализовать, так как для необходимо участие самих предприятий, которые смогут предоставлять рабочие места по специальности.

И что самое неприятное для нашего православия и вопреки всем тем,( любопытно мнение этих людей по данному вопросу) кто утверждает, что идеальное общество не построить без Бога. Это пример такого государства. И пример этот не единичен на планете. Хотя их норвежцев, это не спасло от Брейвика на пять миллионов населения. Но, за 1 квартал 2021 года, в Норвегии не одного убийства. Конечно для социума это замечательный показатель. Не знаю что сказать, не могу сравнить, и не нужно. Всё и так видно, без мнения.
посмотрите скандинавские фильмы - от тоски выть хочется, при всей "идеальности", рациональности, социальности и проч. Томление духа.

отстоять свои права, таким людям
а у "трудовых мигрантов" с этим проблем нет?
 
Крещён в Православии
И зачем провокационные названия?
Здесь нет провокации, только беспокойство и желание услышать мнение христиан. Вам например спокойно будет, если к Вам к примеру кран починять придёт осуждённый за воровство человек?
 
Православный христианин
Здесь нет провокации, только беспокойство и желание услышать мнение христиан.
мнение христиан о чем? какие духовные вопросы Вы желаете обсудить?

Вам например спокойно будет, если к Вам к примеру кран починять придёт осуждённый за воровство человек?
А причем здесь Гулаг, фактически вынесенный Вами в тему? (это касательно "здесь нет провокации...")
И кстати, сейчас я тоже не знаю, кто ко мне приходит "чинить кран": уже отсидевший, ещё не пойманный или честный человек. А за заключенными, привлекаемых к работе, контроль, конечно будет.
 
Крещён в Православии
А причем здесь Гулаг, фактически вынесенный Вами в тему?
А при том, что там тоже использовался труд заключённых.

заключенными, привлекаемых к работе, контроль, конечно будет.
За заключёнными контроль только в местах заключений, для чего в МВД есть специализированные войска. А каким образом это будет осуществляться на местах работ, далёкими от мест заключения и кто будет осуществлять такой контроль? Где будут содержаться эти люди? Условия содержания? Это можно перечислять бесконечно.
 
Осужденные, это люди поражённые несколько в правах
В плане ТК РФ они не поражены, другое дело, что они в об этом скорее всего не знают, и ФСИН молчит. То есть должен заключаться официальный трудовой договор и выплачиваться полноценная зарплата. Вряд ли это будет осуществляться в действительности, просто возникнет один большой "работный дом" под прикрытием госструктуры. На днях вызволяла знакомую, которую чуть не увезли "почти добровольно" в работный дом - из отделения полиции (они её от этих бандитов спасли, но потом же и оштрафовали за неизвестно что - будем ещё выяснять). Стопроцентно, что эти "работные дома" прикрыты полицей и являются большой криминальной структурой с рабством. Но они пока частные, просто отстёгивают. Ну а тут на уровне государства, чего там мелочиться.
 
Последнее редактирование:
А при том, что там тоже использовался труд заключённых.


За заключёнными контроль только в местах заключений, для чего в МВД есть специализированные войска. А каким образом это будет осуществляться на местах работ, далёкими от мест заключения и кто будет осуществлять такой контроль? Где будут содержаться эти люди? Условия содержания? Это можно перечислять бесконечно.
К тому же сейчас можно использовать технологии, а не труд людей - это будет эффективнее экономически и быстрее. А деньги на всё Вами перечисленное - конечно будут утекать из карманов пока ещё не-сидящих налогоплательщиков. Кроме очевидного (но не для всех), что это просто чудовищно безнравственно, и что "пробито очередное дно", хотя, видимо, у ада дна нет, пока находятся люди, которым он и его "ценности" ближе все остального.
 
Православный христианин
Кроме очевидного (но не для всех), что это просто чудовищно безнравственно
"Эхо Москвы" не лучший источник нравственности и объективности. Если человеку дадут возможность легально работать и получать какие-то деньги вместо того, чтобы сидеть в каменном мешке, что в этом плохого?
 
Сверху