Здравствуйте! Меня зовут Никита мне 13 лет и я бы хотел попросить у Вас молитву для прощения грехов моей матери.

Крещён в Православии
Дело в том что моя мама совершила тяжкий грех - 2 аборта. Но она сделала их не из за того что не любит детей, просто у нее много болезней и для нее рожать очень опасно, она могла сама погибнуть при родах. Я бы хотел узнать о молитвах для прощении грехов. (Чтобы помолился я, а простил Господь мою маму) просто я не хочу волновать мою маму ведь я только недавно начал молиться. (В Бога я верю всю осознанную жизнь)
Я очень люблю свою маму и не хочу чтобы после смерти она попала в ад и чтобы ей было тяжело, ведь она очень сильно трудится при жизни, работает, по выходным дома прибирается, я тоже помогаю но у меня учеба и я не могу всегда быть рядом, она меня воспитывала почти одна, ведь мой отец умер когда мне было 6 лет.
Заранее Вам спасибо. Благословит Вас Господь!
 
Никита.
Если Вы хотите помочь маме, то можно взять на себя за неё небольшой духовный подвиг. Мне не привелось сталкиваться с конкретной молитвой о прощении кого-то, кто совершил подобные грехи. Связано это с тем, чтобы не подавать повода для некоторого внутреннего осуждения и превозношения.
Однако, Вы можете за неё читать Псалтирь, Евангелие. Многие читают о близких "Молебный канон к Богородице". Можете взять для себя некое постное ограничение. Творить за неё милостыню и прочие добрые дела. Главное, чтобы взятое было по силам. Ведь есть такие замечательная добродетель, как постоянство.
P.S. Некоторые вопросы помощи ближним неплохо освещены здесь: https://sueverie.net/kak-iskupit-grex-aborta.html
 
Крещён в Православии
Никита.
Если Вы хотите помочь маме, то можно взять на себя за неё небольшой духовный подвиг. Мне не привелось сталкиваться с конкретной молитвой о прощении кого-то, кто совершил подобные грехи. Связано это с тем, чтобы не подавать повода для некоторого внутреннего осуждения и превозношения.
Однако, Вы можете за неё читать Псалтирь, Евангелие. Многие читают о близких "Молебный канон к Богородице". Можете взять для себя некое постное ограничение. Творить за неё милостыню и прочие добрые дела. Главное, чтобы взятое было по силам. Ведь есть такие замечательная добродетель, как постоянство.
P.S. Некоторые вопросы помощи ближним неплохо освещены здесь: https://sueverie.net/kak-iskupit-grex-aborta.html
Спасибо большое!!
 
Сверху