Жена против детей.

Православный христианин
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. Со своей женой я знаком с самого детства, вместе росли, общались, когда выросли я первый раз сделай ей предложение, однако она ответила отказом, поскольку уже с кем-то встречались. На этом наши дороги временно разошлись. Через несколько лет мы с ней случайно встретились, она сказала, что развелась с мужем. Я повторно предложил ей выйти за меня замуж и она согласилась. На тот момент у неё уже был ребенок от первого брака.
До заключения брака прошел где-то год. Всё было хорошо, мы обсуждали нашу будущую совместную жизнь, она говорила, что не против рождения еще одного или нескольких детей.
Но после заключения брака всё изменилось. Начались условия. Сначала её потребовалась новая квартира. Я счёл это условие обоснованным и логичным, и мы в скором времени переехали в новую квартиру. Потом сделали ремонт.
На очередной мой вопрос о рождении ребенка, она сказала, что с ребенком летом нужно жить на даче и у нас появилась дача. Теперь на даче требуется ремонт, да не простой, а дорогой.
Параллельно с ремонтом, она хочет путешествовать и поменять свою старую машину на новую.
Вопросом рождения детей я на нее не давлю (мы обсуждали всего раза 2 или 3 за несколько лет), но годы идут и каждый раз появляются новые требования.
Пару лет назад она сказала мне, что детей не хочет вообще, а живёт со мной просто, чтобы не жить с родителями.
После этого разговора ко мне начало поступать всё больше претензий. Основная претензия заключается в том, что я не зарабатываю столько, сколько зарабатывают мужья её подруг (хотя мы особо ни в чем не нуждаемся).
Пытается при каждом удобном случае меня задеть и оскорбить. Даже провозгласила себя и ребенка мусульманами (это не было оскорблением, просто с целью пойти на перекор). Когда я перестал реагировать на оскорбления, она перешла на моих родителей (пишет им сообщения, пытаясь их расстроить).
В итоге, с мая она полностью исключила физическую близость в наших отношениях, обосновав это тем, что уже не те годы и не те гормоны (нам по 33 года).
Что касается её ребенка от первого брака, то после свадьбы начал наведываться её бывший муж, и при каждом удобном случае ребенок отправляется либо к нему, либо к бабушке, а мне открыто сказали, что у ребёнка есть папа, а ты не мешай воспитанию.
Со всем этим я стараюсь смириться, но иногда, когда кто-нибудь спрашивает меня, почему у меня нет детей, или когда вижу счастливые семьи на улице, у меня начинается апатия и ужасная тоска.
Я всегда держу всё в себе, но сейчас эмоции переполнили меня и я решил обратиться к вам за советом.
Может быть на это воля Бога? Может мне это за мои грехи? Может потому что я женился на разведенной? Какая польза в том, что у меня не будет детей и бесконечный супружеский пост? Я ведь не монах.
Одно дело, если бы я или жена не могли бы иметь детей из-за болезни, с этим можно было бы смириться, но мы здоровы, а я чувствую себя чужим в своей семье.
Простите за сбивчивость, но эмоции нахлынули. Заранее всем спасибо.
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Видимо ваша жена не стремится к хорошим отношениям с вами. Может быть ищет повод развестись. Так что вам этого, наверное, не избежать (хотя вы можете молиться о её вразумлении и надеяться на это до последнего). Вы с ней повенчаны?
 
Православный христианин
Видимо ваша жена не стремится к хорошим отношениям с вами. Может быть ищет повод развестись. Так что вам этого, наверное, не избежать (хотя вы можете молиться о её вразумлении и надеяться на это до последнего). Вы с ней повенчаны?
Не венчаны, она против христианства. Расторжение брака мы с ней обсуждали, она плакать начинала. А у меня сердце разрывается, когда кто-то плачет.
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Ваша бедная жена сама не своя, даже если она так не думает, злые духи держат её в своей власти и её поведение является результатом бесовских внушений. Я лично на основании того, что вы написали, не могу себе представить что она станет здравомысленной. "Сердце разрывается" - это тоже иррациональная эмоция, а не дальновидный разум. Но окончательное решение как быть дальше лежит за вами. ️ Да благословит вас Христос Бог! ️
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не венчаны, она против христианства. Расторжение брака мы с ней обсуждали, она плакать начинала. А у меня сердце разрывается, когда кто-то плачет.
Известный женский способ манипуляции.
 
Крещён в Православии
В чем вопрос то я не понял?
Как вразумить жену? - Никак, Ваш интеллектуальный и волевой уровень ниже чем у нее на порядок.
Что делать? - Устраивает такое положение дел - живите. Нет - разводитесь.
Все настолько понятно, что даже не вижу о чем тут говорить можно.
 
Православный христианин
Может мне это за мои грехи? Может потому что я женился на разведенной? Какая польза в том, что у меня не будет детей и бесконечный супружеский пост? Я ведь не монах.
Евангелие от Матфея 5:32.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею,
кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод
прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Вполне понятная прямая речь Христа. Сейчас в обществе это всячески замыливается и замалчивается. Ибо сложилось очень неудобное положение вещей. Много разведенных дам, которые годны только для блуда и прелюбодеяния, для семьи же непригодны.

По поводу детей. Даже если бы у твоей жены не было ребенка от другого мужчины, и вы родили совместного, то счастливей бы ты не стал. Там проблема в твоем и её "воспитании", или образе мыслей. Она рассматривает брак как способ паразитирования. Ты выбрал непригодную женщину. Сейчас такие тенденции в обществе. Женщины хотят паразитировать, мужчины выбирают жен исходя из похоти и по научению мамочки и по общественным стереотипам. Результат ты уже почувствовал на собственной шкуре. Если у вас будут совместные дети, то очень вероятна ситуация, что почувствуешь ещё более отчётливо и внятно.
 
Сверху