Жена спасет мужа!

протестант
Жена спасет мужа!

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь?
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасет мужа!
Пророк Иеремия гл.31, ст.22.


О, как Премудрость Божья велика!
И сколько в Слове Божьем тайн сокрыто!
Блаженны сердцем чистые во все века,
Глаза и уши их для Господа всегда открыты.

"Жена спасет…"- и кровь стучит в висках.
И сердце бьется трепетно, до боли.
Не мать, не дочь, и не сестра - жена!
Такая вот благая Божья воля.
О, слава Богу, храмы женами полны во всех местах,
И волю Божью жены исполняют.
Придя к Христу, в страданьях и в скорбях,
С любовью в сердце и с хвалою на устах,
Молитвами они уже сейчас своих мужей спасают.

Но есть еще одна прекрасная Жена.
Та, что с рожденья Кровью Господа была омыта…
О, Церковь Божья! Ты Христу была обручена!
И, хоть тысячелетия прошли, ты не забыта!
Невестой Сам Господь назвал тебя, любя!
Его Голгофой в Небо дверь тебе открыта!
Здесь лишь на время малое оставил Он тебя,
Чтоб испытать твою надежность, Суламита.

О, сколько выпало тебе бесчестия и зла!
Ты много испытаний и скорбей перенесла
И в юности своей поругана была, постыжена, избита.
Подобной кобылице в колеснице фараона ты была,
Но верность Иисусу в сердце сберегла
И баней возрождения была омыта.
Возрадуйся, возвеселись, блаженная Жена!
Жених твой - Искупитель твой! И Он простил тебя!
Помиловал великой милостью в любви Своей
И ищет только верности твоей!

Земля шатается! Земля трясется все сильней!
Так беззакония ее переполняют.
Пороки властвуют в сердцах людей,
И в обольщении богатством души погибают.
Ложь, лицемерие и фальшь кругом.
О Боге много говорят,
Но часто славят только языком,
А Истина - извращена, отброшена, забыта.
Найдет ли веру на земле Господь, придя?
Найдет! Его надежда, Церковь, на тебя!
Так будь же верной до конца Иисусу, Суламита!

Аминь.
 
Интересующийся
Что скажете о женах Адама, Лота? О жене Иова? Они спасли мужей? А жена Исаака - вообще помогла обмануть Иакову Исаака...
 
протестант
Что скажете о женах Адама, Лота? О жене Иова? Они спасли мужей? А жена Исаака - вообще помогла обмануть Иакову Исаака...

Мир Вам, Виталий!
Эти стихи по пророчеству пророка Иеремии, если Вы внимательно прочитали..
Пророк Иеремия жил гораздо позднее указанных Вами жен: Адама, Лота, Иова, Иакова и Исаака.
В пророчестве Иеремии так и сказано, что Господь сотворит на Земле нечто новое - жена спасет мужа! НОВОЕ! Слава Богу! Слава Христу!
Так что будем верить и надеяться на исполнение пророчества Иеремии.
Тем более, что это и от нас зависит. Будем верны Господу нашему Иисусу Христу!
Оставайтесь с миром!
 
Украина
Православный христианин
Жена спасет мужа!


Аминь.
Протестанты появились лет 150 назад, я имею ввиду баптистов, адвентистов и прочих, и являются человеческими сообществами (книжниками). К Церкви Христа не имеют никакого отношения, как впрочем и к пророку Иеремии...
 
протестант
Протестанты появились лет 150 назад, я имею ввиду баптистов, адвентистов и прочих, и являются человеческими сообществами (книжниками). К Церкви Христа не имеют никакого отношения, как впрочем и к пророку Иеремии...
Мир Вам, Михаил! Не судите и не судимы будете. Господь нас всех рассудит в Свое время.
А Жена все-таки спасет Мужа!
 
Украина
Православный христианин
Мир Вам, Михаил! Не судите и не судимы будете. Господь нас всех рассудит в Свое время.
А Жена все-таки спасет Мужа!
А при чём здесь осуждение, это факты. Вот и основатель:"Смит полагал, что апостольская преемственность проявляется не через преемственность священников или видимых церквей, а только через истинную веру. А поскольку такая преемственность, по мнению Смита, была прервана католицизмом и англиканством, то истинную церковь следует создавать заново"

Тоесть баптизм основан не Христом, а гордецом Смитом, которого выгнали из англиканской конфессии. Почитайте историю своей организации.
 
протестант
А при чём здесь осуждение, это факты. Вот и основатель:"Смит полагал, что апостольская преемственность проявляется не через преемственность священников или видимых церквей, а только через истинную веру. А поскольку такая преемственность, по мнению Смита, была прервана католицизмом и англиканством, то истинную церковь следует создавать заново"

Тоесть баптизм основан не Христом, а гордецом Смитом, которого выгнали из англиканской конфессии. Почитайте историю своей организации.

Мир Вам, Михаил! Не будем спорить. Истина только у Бога!
Главное, что Жена спасет Мужа! Господь это сотворит! Слава Богу! Слава Христу!
Оставайтесь с миром!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь?
Ибо Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасет мужа!"

Поблагодарила Любовь за то, что прозвучала мысль: нечто новое, именуемое пророком как: "жена спасёт мужа", это Церковь Христова. Она - есть нечто новое, чего не было до Христа.


Нашла толкование этих строк:

Толковая Библия Лопухина:

Отпадшая дочь — ср. III:6, 14. Так называется царство 10-ти колен, отпавшее от Давидовой династии и вместе от истинной религии. — На земле, т. е. в царстве Израильском, куда должны вернуться израильтяне. — Жена спасет мужа. — Точнее: женщина будет охранять мужчину (или, человека сильного). Здесь пророк разумеет новую теократическую общину, слабую по внешности, как слаба женщина, но имеющую в себе достаточно силы для того, чтобы защитить, сохранить страну Израильскую, которая представляется под образом сильного мужа. Это и будет новое, неожиданное, что сотворит Господь. Новая, духовная мощь народа будет основою крепости государства.
http://bible.optina.ru/old:ier:31:22

Ефрем Сирин прп.
Яко созда Господь на земле нечто новое: жена обымет мужа, — или в том смысле, что синагога отвергнет идолов и прилепится к единому Богу; или в том, что самая земля Иудейская обымет жителей своих, которых поглотила и извергла.

https://ekzeget.ru/tolk.php?kn=ier&gl=31&st=22&id_tolk=143
 
протестант
Мир Вам, Михаил! Не будем спорить. Истина только у Бога!
Главное, что Жена спасет Мужа! Господь это сотворит! Слава Богу! Слава Христу!
Оставайтесь с миром!

Прости нас, Иисус!

День Пасхи Иудейской приближался,
И весь народ, очиститься стремясь,
В Иерусалим со всей страны стекался,
Предания старинного держась.

И многие искали Иисуса в храме.
Того, что чудеса великие творил.
Искали Лазаря увидеть меж Его учениками,
Которого Иисус из мертвых воскресил.

Узнав, что Иисус идет в Иерусалим,
Народ на встречу устремился с Ним.
Одеждами, ветвями пальм и верб Ему дорогу устилали
И, как Царя грядущего, благословляли.

О, как сердца людей порочны и лукавы!
Как переменчивы сужденья их и нравы!
Все ищут своего: одни – корысти, кто-то власти, кто-то - славы;
А кто-то и за снедь любого назовет неправым...

Вот так и предан всеми был Христос.
Продал Его Первосвященникам Иуда
За горстку серебра, ничтожную до слез.
Оставили Его ученики, не ожидая больше чуда.

Первосвященники из зависти
Христа на смерть властям предали.
Пилат, что в Иудее был правителем тогда,
Пошел на поводу у них карьеры ради.

А воины, что гроб Иисуса охраняли
И Ангела Господня в страхе созерцали,
За деньги продались - солгали, что проспали.
И те же люди, что Христу "Осанну" воспевали,
Спустя пять дней "Распни Его, распни!"- кричали…

О, Иисус! Я преклоняюсь перед подвигом Твоим!
Ты знал все наперед, но был несокрушим.
За тех, которыми Ты предан был,
Избит, изранен и казнен,
Ты, на кресте распятый, пред Отцом молил,
Чтобы простил их Он.

Прости нас всех, Господь!
Прости нас, Иисус!
За то, что мы в любви и в вере слабы.
За то, что часто ищем своего,
Хотя искать должны лишь Царства Твоего,
Хотя искать должны лишь Божьей славы!

Аминь.
 
Последнее редактирование:
Поблагодарила Любовь за то, что прозвучала мысль: нечто новое, именуемое пророком как: "жена спасёт мужа", это Церковь Христова. Она - есть нечто новое, чего не было до Христа.
Поставила - " понравилось" за эмоциональную окраску стихотворения.
Что касается иной веры, калабродит человека, от невежества. Ранее, встречая высказывания наших, православных священников о том, что наш народ в большинстве своём невежествен, думала- поклёп! Оказалось, что правы батюшки.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
протестант
Любовь, мне показалась эта мысль некорректной. Христос спасает Свою Церковь, но не Церковь спасает Христа.

Мир Вам, Елена Анатольевна!
Слава Богу! Да и аминь, Христос спасает Свою Церковь! Слава Богу! Слава Христу!
Но есть и условие для спасения Церкви - верность Спасителю.

Ев. от Луки 18:7-8.
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?

Религиозность - еще не вера и тем более не верность Иисусу Христу.
Без веры же угодить Богу невозможно.
Слава Богу за Его долготерпение.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Христос спасает Свою Церковь!...
...Но есть и условие для спасения Церкви - верность Спасителю...
Я рада, что вы разделяете наши убеждения: спасает только Христос.
Но верность Матери Церкви Христу обещана Самим Христом: ,,Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". То есть, Церковь, по определению Самого Бога, не может заблуждаться, быть неверной Богу. Мы можем грешить, мысленно блудить, этим мы отпадаем от Церкви, а, значит, и от Бога. Но сама Церковь остаётся верной Богу всегда, иначе бы Его слова о ней были бы неправдой, а это не так.
 
протестант
Я рада, что вы разделяете наши убеждения: спасает только Христос.
Но верность Матери Церкви Христу обещана Самим Христом: ,,Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". То есть, Церковь, по определению Самого Бога, не может заблуждаться, быть неверной Богу. Мы можем грешить, мысленно блудить, этим мы отпадаем от Церкви, а, значит, и от Бога. Но сама Церковь остаётся верной Богу всегда, иначе бы Его слова о ней были бы неправдой, а это не так.

Мы говорим об одном том же, Вам не кажется? Все соделает Господь силою Своею.
Ведь в пророчестве так и написано: "Ибо Господь сотворит на земле нечто новое - жена спасет мужа! "
То есть, именно Господь Иисус Христос сотворит то, что Церковь Его будет верна ему и послушна Ему, и верностью своей поможет Ему в деле спасения рода человеческого.

А что касается современного христианского мира, то мы видим, что происходит ...
Имя Господне предается, хулится и уничижается... Содом и Гоморра отдыхают.
Разве не видит все это Господь? Видит и испытывает Свой народ.

Ев. от Матфея.
24.10. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга.
24.11. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.
24.12. И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
24.13. Претерпевший же до конца спасется.

О ком говорит Господь? Разве не о христианах? Охладеет любовь к Богу, остынет вера...
Слава Богу, Христос познал Своих избранных, верных Ему и ради избранных сократит дни скорби на Земле перед Пришествием Своим за избранными (Матфея 24.31.).
Избранные - это и есть верная Церковь Христова.
Дал бы нам самим Господь сохранит верность Христу во всех обстоятельствах жизни.

Оставайтесь с миром!
 
Украина
Православный христианин
Мир Вам, Михаил! Не будем спорить. Истина только у Бога!
Главное, что Жена спасет Мужа! Господь это сотворит! Слава Богу! Слава Христу!
Оставайтесь с миром!
Я смотрю аргументов у Вас нет, поэтому продолжение разговора считаю неуместным. Я Вас предостерёг что Вы не в Церкви Христа, а остальное Ваше дело.
 
протестант
Я смотрю аргументов у Вас нет, поэтому продолжение разговора считаю неуместным. Я Вас предостерёг что Вы не в Церкви Христа, а остальное Ваше дело.
Мир Вам, Михаил! Я согласна с Вами, что продолжать с Вами разговор не имеет смысла.
Слава Богу, что не вы решаете кому быть в Церкви Христовой, а Христос!
Ему дадим за все отчет. И, как написал Апостол Павел - К Римлянам 14.12., каждый из нас даст отчет только за себя.
Оставайтесь с миром.
 
Украина
Православный христианин
Мир Вам, Михаил! Я согласна с Вами, что продолжать с Вами разговор не имеет смысла.
Слава Богу, что не вы решаете кому быть в Церкви Христовой, а Христос!
Ему дадим за все отчет. И, как написал Апостол Павел - К Римлянам 14.12., каждый из нас даст отчет только за себя.
Оставайтесь с миром.
Не я решаю, а Господь. Апостол Павел пишет:"
  • Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
  • через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,"
Святой Феофилакт Болгарский разъясняет:"Так как выше апостол сказал, что некоторые потерпели кораблекрушение в вере, то не удивляйся, говорит, что теперь некоторые придерживаются иудейских заблуждений. Будет время, когда считающие себя христианами будут творить дела еще худшие. Это апостол говорит не об иудеях, ибо они были в древние времена, как и в то время, а о маркионитах, энкратитах, манихеях и обо всех их такого рода сборищах."

Такими же сборищами я и считаю нынешних протестантов и абсолютно согласен со следующими словами указанного выше святого толкователя:"Впрочем, апостол разумеет при сем и все другие ереси; ибо все они от обольщения духов лжи и учения бесовского. Ясно же не упоминает о всех ересях здесь, чтобы тем не посеять их в душах людей.."
 
Сверху