Женская одежда для спортивных занятий

Православный христианин
Так я и имел ввиду, чтоб ,извините за не совсем приятное слуху слово, обожраться так,чтоб больше грешить сил не было(быть не в состоянии двигаться). А грех, грех это ведь жизнь по плоти. Удовлетворения плотских потребностей. А что мы делаем на пиру? Удовлетворяем эти самые потребности :едим, пьём, танцуем, слушаем музыку с далёкими от духовности текстами,разговоры хотим мы того или нет поддерживаем не только на духовные темы... Ведь вокруг не святые, а обычные(грешные) люди. Так давайте не будем пытаться обмануть и себя и других, что кружащие вокруг вас страсти нисколько вас не задевают.
Ну, а если уж не задевают, тогда вы достигли истинного безстрастия-вы святая.
 
Крещён в Православии
Понял не дурак. Помню, что нельзя желать ничего, что принадлежит ближнему твоему :ни жену, ни вола, ни осла... А чтоб на пиру никого не возжелать, надо «насытить свою плоть »так, чтоб больше ни на какое возжелание сил не осталось.
Помните о чувстве пресыщения, именно от него рождаются страсти блуда и гнева. Поэтому многие духовные подвижники советовали, как аксиому никогда не доедать и приучить себя быть чуть-чуть голодным.
Ну неужели, сидя на празднике, обязательно желать каких-то грехов? И почему именно блуд, а не, например, драку?)
Смотрите, вы пришли сами в своих мыслях, к тому, о чем я писал ранее. Чувство насыщения едой чаще всего вызывает 2 страсти: блуд и гнев. Почему на свадьбах, в клубах, корпоративах, застольях наиболее часто происходят драки, это проявление страсти гнева, вызванного пресыщением.
Ведь вокруг не святые, а обычные(грешные) люди. Так давайте не будем пытаться обмануть и себя и других, что кружащие вокруг вас страсти нисколько вас не задевают.
Задевают, еще как. Только им надо не подчиняться и потакать, а противодействовать. Постоянно искать и находить приемы, которые ограничивали бы ту или иную страсть; избегать ситуаций, в которых вы знаете, что не выдержите и согрешите и пр. Отведи беду до удара, потуши искру до пожара.
 
Последнее редактирование:
А чтоб на пиру никого не возжелать, надо «насытить свою плоть »так, чтоб больше ни на какое возжелание сил не осталось.
Нет, не поняли, речь о чувстве пресыщения пищей, от которого в душе рождаются страсти блуда, гнева.
Переевший на кухне Иерусалимской патриархии котик Хамис (Четверг) готов к блуду и (обороне) гневу :)
хамис-готов.jpg хамис-цветочек.jpg хамис-полуспит.jpg хамис-смотрит.jpg хамис спит.jpg
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Смотрите, вы пришли сами в своих мыслях, к тому, о чем я писал ранее. Чувство насыщения едой чаще всего вызывает 2 страсти: блуд и гнев. Почему на свадьбах, в клубах, корпоративах, застольях наиболее часто происходят драки, это проявление страсти гнева, вызванного пресыщением.
Я не пришла к этому в мыслях! Не всем интересна собачья свадьба. И драка не всегда греховна. У разных людей разные наклонности к грехам.
У меня чувство насыщения едой может вызвать желание, например, послушать музыку, или поспать.
Кого праздники или общение с противоположным полом провоцируют на грехи, лучше по возможности избегать их. Но не всем поголовно.
Вы делаете из православного человека какого-то ущербного, который не вписывается в общество.
Мы обязаны быть современными, общительными, интересными людьми, чтобы окружающим хотелось быть такими же.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так я и имел ввиду, чтоб ,извините за не совсем приятное слуху слово, обожраться так,чтоб больше грешить сил не было(быть не в состоянии двигаться). А грех, грех это ведь жизнь по плоти. Удовлетворения плотских потребностей. А что мы делаем на пиру? Удовлетворяем эти самые потребности :едим, пьём, танцуем, слушаем музыку с далёкими от духовности текстами,разговоры хотим мы того или нет поддерживаем не только на духовные темы... Ведь вокруг не святые, а обычные(грешные) люди. Так давайте не будем пытаться обмануть и себя и других, что кружащие вокруг вас страсти нисколько вас не задевают.
Ну, а если уж не задевают, тогда вы достигли истинного безстрастия-вы святая.
Я не святая, у меня много недостатков.
Недавно стала слушать старые песни, которые просто нравились на слух, и в большинстве оказались очень правильные тексты. Сначала при переходе в Православие я очень многое отфильтровала из своей жизни.
Даже не очень "правильная" песня может помочь человеку выразить эмоции и избежать "закипания мозгов".
 
Последнее редактирование:
Мы не обязаны никому ничем, конечно (я имею в виду "быть современным"), но вот это постоянное подразумевание под обычными вещами или общением чего-то греховного навевает на мысли про то, что каждый видит то, с чем у него самого проблема. В этом нет ничего особенного (проблемы или фиксации на чём-то (страсти)) есть у всех, но ещё в сети Фидо (кто застал) была отличная поговорка: "Отучаемся говорить за всех". Здесь тоже годится.
 
Православный христианин
«Мы не должны производить впечатление странных, придурковатых людей, если мы хотим быть Церковью народа, а не замыкаться в гетто. Мы должны показать пример народу, в том числе и своим внешним обликом», — подчеркнул владыка Кирилл [Патриарх].
http://www.patriarchia.ru/db/text/166242.html
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
не в женской одежде.

Бог предупреждает жен как нужно одеваться.

1Тим.2:9
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием

Библию, стряхните с нее пыль и каждый день по несколько глав Псалтирь, Евангелие, Апостол.

Бог ясно сказал о тех кто соблазняет людей на грех.

Матф.18:7
горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Не целомудренное одеяние развращает человека. Как того кто одевается так, так и тех кто соблазняется этим.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Может тогда и на работу не пускать?

Этот вопрос в компетенции мужа. Лучше не пускать.

Где грань между дружбой и остальным?

Никакой дружбы между замужней женщиной нет и не может быть вовсе. Тоже самое касается между женатым и незамужней.

Это инструкция для мужчин, а не для женщин.

Сир.42:12
Не смотри на красоту человека и не сиди среди женщин

Благочестивый образ жизни обязателен для всех – и для мужей, и для жен, отличие же жизни любомудрой – целомудренность; а она сохраняется при несмешанном и отдельном образе жизни, чтобы природа не оскорблялась смешением и тесным сближением ни женщин с мужчинами, ни мужчин с женщинами, коль скоро они стремятся к соблюдению целомудрия.
Св.Григорий Нисский
 
Этот вопрос в компетенции мужа. Лучше не пускать.
Не во времена Домостроя вроде живем.
Никакой дружбы между замужней женщиной нет и не может быть вовсе. Тоже самое касается между женатым и незамужней.
Вы точно христианин? А не мусульманин. :)
Как заведено у вас в семье?
 
Православный христианин
Не во времена Домостроя вроде живем.

Басни "святой руси" мне не интересны.

Руководствоваться нужно Писанием и правилами Церкви. Что и повелевает Бог.

2Тим.3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вы точно христианин? А не мусульманин. :)
Как заведено у вас в семье?

Я православный христианин. В семье именно так как повелевает Бог устами апостола.
 
Ответ о. Константина Пархоменко на вопрос автора: "в Православной Церкви нет никакого запрета на ношение женщиной брюк.
То, что это мужская одежда (есть каноны, запрещающие переодевание в одежду противоположного пола), это глупость. Вспомните восточные шаровары - исконно женский элемент одежды. И сейчас шьют прекрасные женские модели брюк.

В монастырях иногда мотивируют запрет на брюки тем, что они обтягивают бедра и это может соблазнять монахов. Я много беседовал с монахами и прямо спрашивал их об этом, и все честно сказали, что их это никаким образом не соблазняет. Но теоретически - может. Значит, надевайте в паломничество более скромную - безсоблазнственную - одежду." https://azbyka.ru/forum/threads/mozhno-li-nosit-brjuki-zhenschine.7513/
 
Ответ о. Константина Пархоменко на вопрос автора: "в Православной Церкви нет никакого запрета на ношение женщиной брюк.
То, что это мужская одежда (есть каноны, запрещающие переодевание в одежду противоположного пола), это глупость. Вспомните восточные шаровары - исконно женский элемент одежды. И сейчас шьют прекрасные женские модели брюк.
Я об этом уже давно читал в книге "Что будет, когда тебя не будет" в одном монастыре.
 
Православный христианин
«Невозможное дело, как я уже сказал, в начале иночества быть совершенно чистыми от объедения и тщеславия. Но не должно нам против тщеславия вооружаться наслаждением; ибо побеждение (тщеславия) чревоугодием рождает в новоначальных новое тщеславие. Лучше постом и молитвою поражать сию страсть. Грядет бо час, а для произволяющих и ныне есть, когда Господь покорит под ноги наша и тщеславие.» Цитата из лествицы. Конечно немного не по теме, но как пример побеждения одной страсти с помощью другой, я думаю, подойдет.
« Однажды я, сидя в келлии, впал в такое разленение, что думал почти ее оставить. Но пришли некоторые странники, и наговорили мне, как безмолвнику, много похвал; и помысл разленения тотчас оставил меня, будучи прогнан тщеславием... Я удивился, как трерожный бес тщеславия сопротивляется всем духам.»-Ещё оттуда же.
«Что иногда бывает врачевством для одного, то для другого бывает отравою; и иногда одно и то же одному и тому же бывает врачевством, когда преподается в приличное время, не во время же бывает отравою.»-Тоже лествица.
Вообщем к чему это я? К тому, что у каждого свои способы борьбы со страстями. И ,как вы сами говорите, надо их искать. И, я думаю если желание победить страсть искренне, Бог поможет.
Хотя может и не помочь, если увидит, что вы можете от этого возгордиться...
На всё воля божья.
 
Православный христианин
А кто сказал, что «закипание мозгов »это плохо. И что такое- «закипевший мозг »-это относится к тому случаю, когда человек с радостью идёт на смерть? Мученики и герои войн они и такие ведь были.

Я, глядя на «обычные вещи »стараюсь видеть как греховноую, так и хорошую их стороны. А для, чтоб понять, какая преобладает, надо лишь присмотреться к мелочам. В мелочах человек себя обычно хуже всего контролирует -вот тут-то ты и понимаешь его сущность.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
"Закипание мозгов" происходит из-за невозможности решить проблему или снять стресс. Результатом могут быть серьезные проблемы со здоровьем - инсульт, инфаркт и другие. Мученичество - это особый случай, мы ведь не про это говорим?
 
Православный христианин
А мне кажется, что барон Мюнхаузен был прав -безвыходных положений не бывает.
Кстати эмоции не проявление ли страстей?
 
Сверху