Жизнь в других галактиках и христианство.

Крещён в Православии
О-о-о, да Вы не в курсе! Эволюция предполагает дела куда более небывалые и абсурдные! Что там вода в медь! Бактерия стала человеком, со слов Докинза-Хокинза... А для химической эволюции, изобретенной ими же, вода в медь - плёвое дело!
Заблуждаетесь. Медь образуется лишь в звездах. Этот процесс реализовать намного сложней.
Не буду. Если и Вы не будите приводить абсурдные примеры.
Человек просил воду, самостоятельно принимающую форму медного всадника. Я ему дал. Какие вопросы? =)
 
Есть 10 мух. Есть 100 мух. У всех мух одинаковое условие существования. У каждой мухи вероятность стать слоном, условно, 1%. Наверное, на 100 оно случиться с большей вероятностью, чем на 10?
Вообще-то математически да.
Значит вероятность случайности, ибо то, что может быть или не быть и есть случайность.
Тогда то, что вы завтра пойдете на работу, тоже случайность. Вы же можете не пойти (по многим причинам). :)
Самопроизвольное зарождение жизни - невозможное событие.
Самопроизвольное да. А вот накопительное..
И эта вода облака воплотится в медь памятника Медного всадника. Абсурду нет предела.
При чем тут медь? Речь про форму.
 
Православный христианин
Вообще-то математически да.
Причем здесь математика, если речь об эволюции. Вас из одного абсурда бросает в другой что закономерно для невежественного атеиста.
Тогда то, что вы завтра пойдете на работу, тоже случайность. Вы же можете не пойти (по многим причинам). :)
Идти на работу - закономерность. Не пойти на работу - случайность. Это должно быть понятно. Если не будет случайности, которой могло бы и не быть, я бы пошел на работу. Могу не пойти на работу намеренно по своей свободной воле. Но свободная воля не связана с эволюцией.
При чем тут медь? Речь про форму.
Что в Вашем понимании есть "форма"?
 
Крещён в Православии
Почему то все считают, что эволюция - это цепочка невероятных случайностей. Но в действительности, эволюция - это неизбежность. Мы ведь не говорим, что небольшой очаг пламени, вызванный случайной молнией в сухом лесу, случайно превратился в огромный лесной пожар. Пожар в этой ситуации - скорее неизбежность. Точно также и наша планета, после случайного синтеза рнк была обречена заполнится всевозможными формами жизни.
 
Последнее редактирование:
Причем здесь математика,
При том, что вероятность понятие математическое, независимо от того, где его применяют.
Идти на работу - закономерность. Не пойти на работу - случайность. Это должно быть понятно. Если не будет случайности, которой могло бы и не быть, я бы пошел на работу. Могу не пойти на работу намеренно по своей свободной воле. Но свободная воля не связана с эволюцией.
Зато связана с этим:
ибо то, что может быть или не быть и есть случайность.
Вы можете пойти или не пойти. Не пойти по причине болезни, например (пусть этого не случается, конечно).
Что в Вашем понимании есть "форма"?
Внешний вид. То, что с материалом совсем не связано. Облако может принять вид чего-то, но при этом оно не становится этим чем-то.
Почему то все считают, что эволюция - это цепочка невероятных случайностей
Сам удивляюсь. Между тем, у Докинза очень хорошо объясняется накопительный механизм эволюции.
 
Православный христианин
Внешний вид. То, что с материалом совсем не связано. Облако может принять вид чего-то, но при этом оно не становится этим чем-то.
Форма в научном и философском понятии - это сущность. Форма как внешний вид есть омоним.
Вышел из обсуждения Ваших абсурдных, профанирующих атеистически мыслей и идей.
 
Форма в научном и философском понятии - это сущность. Форма как внешний вид есть омоним.
Вышел из обсуждения Ваших абсурдных, профанирующих атеистически мыслей и идей.
Какая же сущность у облака, принявшего форму Медного всадника? :) Как было водяным паром, так и осталось. Или нет?
 
Православный христианин
Какая же сущность у облака, принявшего форму Медного всадника? :) Как было водяным паром, так и осталось. Или нет?
Сущность облака - водяная. Сущность медного всадника - медная. Сущность сознания атеиста - патологическая глупость.
 
Крещён в Православии
Вселенная не разумна. Все происходит в соответствии с определенными законами, действующими в этой вселенной. Но все, что в ней происходит, ВЫГЛЯДИТ разумно. Отсюда подобное заблуждение.
Я это и имела в виду. Спасибо, что подправили.
 
Православный христианин
Сущность сознания атеиста - патологическая глупость.
Ну это Вы с горяча. По роду проф.деятельности, часто общаюсь с "этим братом" . Подавляющее большинство из них, вовсе не глупы и у них есть чему поучиться. "Не разумность" (как базисные факторы мировоззрения и вытекающая из них жизненная линия поведения, по большей части выражающаяся в МОТИВАХ их поступков), суть разные вещи с эрудированностью/профессионализмом (в той, или иной области) и элементарными "правилами поведения за столом" (этикетом общения - чему и Вам не дурно поучиться.)
 
Православный христианин
элементарными "правилами поведения за столом" (этикетом общения - чему и Вам не дурно поучиться.)
То есть предлагаете вежливо спорить с глупостью, которую данный атеист Сергей демонстрирует на форму на протяжении нескольких лет? Называть глупость глупостью соответствует этикету (правилам поведения в обществе) или этикет предполагает врать, называя глупость мудростью? Более того, я ни за каким столом не сижу с Сергеем, о каких правилах поведения за столом Вы говорите?
 
агностик
То есть предлагаете вежливо спорить с глупостью, которую данный атеист Сергей демонстрирует на форму на протяжении нескольких лет? Называть глупость глупостью соответствует этикету (правилам поведения в обществе) или этикет предполагает врать, называя глупость мудростью? Более того, я ни за каким столом не сижу с Сергеем, о каких правилах поведения за столом Вы говорите?
Вы, очевидно, считаете себя умным человеком. Должно быть, именно поэтому вам так трудно понять чужую точку зрения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы, очевидно, считаете себя умным человеком. Должно быть, именно поэтому вам так трудно понять чужую точку зрения.
На самом деле, я могу отнести Ваши слова и к себе. Правильные слова, есть, над чем работать.
 
Православный христианин
Вы, очевидно, считаете себя умным человеком. Должно быть, именно поэтому вам так трудно понять чужую точку зрения.
Только Вас здесь не хватало. Я не хочу вести с Вами беседы. Вы мне несимпатичны, прошу извинить за мое отношение к Вам атеисту-агностику.

PS. Но отвечу Вам. Я считаю себя разумным человеком, который умеет распознавать манипуляции, на которых выстраивается чужая точка зрения - чужое мнение.
 
агностик
На самом деле, я могу отнести Ваши слова и к себе. Правильные слова, есть, над чем работать.
Да и я к себе могу. :) Потому и пришло в голову.

Только Вас здесь не хватало. Я не хочу вести с Вами беседы. Вы мне несимпатичны, прошу извинить за мое отношение к Вам атеисту-агностику.

PS. Но отвечу Вам. Я считаю себя разумным человеком, который умеет распознавать манипуляции, на которых выстраивается чужая точка зрения - чужое мнение.
Не за что, они у нас с вами все равно какие-то непродуктивные обычно выходят.
 
Я считаю себя разумным человеком, который умеет распознавать манипуляции, на которых выстраивается чужая точка зрения - чужое мнение.
Вячеслав, разрешите от всей души пожелать Вам научиться распознавать и собственные манипуляции.
 
Православный христианин
Вячеслав, разрешите от всей души пожелать Вам научиться распознавать и собственные манипуляции.
Уже давно умею делать это. В связи с чем сообщаю, что Ваше обращение ко мне есть также манипуляция, рассчитанная на некую лжемораль принимать любое мнение, основанное на ложных штампах с терпимостью и пониманием, без их разоблачений и выводах о их ложности.
 
Уже давно умею делать это.
Рад за Вас, Вячеслав.
Ваше обращение ко мне есть также манипуляция, рассчитанная на некую лжемораль принимать любое мнение, основанное на ложных штампах с терпимостью и пониманием, без их разоблачений и выводах о их ложности.
:) Боюсь, Вы держитесь слишком высокого мнения обо мне. Но всё равно приятно. Благодарю. Только вот лестью Вы меня не подкупите, так и знайте! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху