Жизнь во грехе чародейства и попытка исправиться

Тема в разделе "Отвечает протодиакон Сергий Шалберов", создана пользователем Кузин Денис, 11 май 2019.

1. Кузин Денис

Кузин Денис

г. Иркутск
    Православный христианин
    Батюшка, я колдун. Я занимался черной магией, шаманизмом, рэйки, гадал на картах таро. Иногда на пару недель у меня наступало "просветление" и я бежал в церковь. Каялся но потом опять брался за старое. Сейчас я понял что Христос это истина. Я хочу быть со Христом, хочу учиться любить людей и Его.Я не хочу больше колдовать. Но как быть с моей семьей. они привыкли что я и погадать могу и в бубен постучать. Как быть? Резко им отказывать? Но жена и так немного резко относится к религии и у нас может возникнуть конфликт на этой почве. А от конфликта недалеко и до ссоры. И в связи с нашими не очень легкими отношениями в семье, мы можем развестись... Что мне делать?

2. Дорогой Дионисий!
    Мне казалось, что об отношении к супруге я достаточно ясно ответил вам в теме "Рейки и прочая гадость". И если она пристрастна к оккультным практикам, то относитесь к ней терпеливо и с любовью, ибо она страдает расстройством психической адаптации - у неё разновидность шизофрении, т.н. магифренический синдром. Молитесь о ней и не оставляйте одну в душевной болезни, следуя правилу "Да спасётся неверная жена через праведного мужа" (1 Кор.7:14). Будьте праведны - и она исцелится через вас!

Последнее редактирование: 12 май 2019

Поделиться этой страницей