Аудио: Проповеди 1

Аудио: Проповеди

Детская логика всегда умиляет и удивляет. Четырехлетняя дочь говорит: «Папа, а когда ты воскреснешь, у тебя будет такой же приятный голос?»
Сам я не считаю свой голос приятным (наверное, каждый, кто слышит свой голос в записи, понимает, что он ему не очень нравится:)), но приходится его слушать:).
Вот и вам вновь предоставляется такая возможность.
Это некоторые проповеди, произнесенные летом.

Посмотреть вложение Богословие праздника Преображение Господне.mp3

Посмотреть вложение Великий Апостол Петр.mp3

Посмотреть вложение Двойное чудо.MP3

Посмотреть вложение Дивные песнопения и коринфские христиане.mp3

Посмотреть вложение Загадки 6 главы Евангелия от Матфея.mp3

Посмотреть вложение Как бы не пропустить знак от Бога....mp3

Посмотреть вложение Несколько слов о вечной жизни человека.mp3

Посмотреть вложение О преодолении ограниченности нашего происхождения.mp3

Посмотреть вложение О смерти Иоанна Крестителя.mp3

Посмотреть вложение О том, что будет при конце мира.mp3

Посмотреть вложение Об искажении в нашем почитании Бога.mp3

Посмотреть вложение Притча о наглых работников в винограднике.mp3

Посмотреть вложение Радость праздника Троицы.mp3

Посмотреть вложение Святые Петр и Феврония. Таинстово любви.mp3

Посмотреть вложение Слово в день... 1 сентября.MP3

Несколько дачных фотографий

К сожалению, большое количество интересных фотографий было мною утрачено. Карточка, на которую я снимал летом, оказалась бракованной, и полтора месяца съемки стерлись. Осталось совсем мало, но хоть что-то...

д1.JPG
Сельмаг.
Сюрреализм какой-то. На самом деле Устина ест сыр, знаете, такой, состоящий из жгутиков.

д2.JPG
Вот такой шалашик мы нашли, гуляя по лесу. Конечно, надо было попробовать там посидеть. (Объектив «монокль».)

д3.JPG
За детьми нужен глаз да глаз...

д4.JPG
Сейчас будем есть кашу...

д5.JPG
А каша оказалась совсем не простой:) Прочитайте надписи на коробке (особенно те, что я выделил цветными эллипсами) и подивитесь оригинальному маркетинговому ходу производителей.

д6.JPG
После такой каши глаза в кучку...

д8.JPG
Были в гостях у нашего друга, отца Сергия. Капризничающего сынишку он посадил на будку – на покаяние.

д9.JPG
Но потом сжалился и позволил тому спрыгнуть...
Лучше бы он этого не делал. Дети, свидетели происшедшего, пришли в неописуемый восторг. Следующие полчаса мы до изнеможения ловили прыгающих с будки детей.

д10.JPG
Банный день.

д12-кадр_hf.jpg
Знаете, что это за дом? Это дом, в котором жил в 1930-е – 1940-е годы преподобный Серафим Вырицкий.
Дом принадлежал одной семье, и преп. Серафим у них просто снимал жилье. Сейчас дом продолжает принадлежать этой же семье. Как Церковь ни пыталась выкупить этот дом, родственники не соглашаются. Вернее, соглашаются, но, зная, что этот дом для верующих очень ценен, заломили такую цену, что, как мне рассказывали, можно на эти деньги купить 10 домов.
Дом огорожен высоким забором, и туда не пускают зайти. Я очень хотел посмотреть на камень, на котором преп. Серафим молился 1000 дней, – камень находится в глубине двора, – но меня не пустили.

д12.JPG
Но верующие поставили вот такой поклонный крест напротив дома и молятся перед ним преподобному Серафиму.

д13.JPG
Нередко мы ходили в лес.

д14.JPG
Иустина высматривает ягоды.

д15.JPG
Найдя, срывает и складывает в пакетик. Никак не удавалось ее уговорить съесть:«Понесу маме».

д16.JPG
Только в старых дачных домиках можно найти такие обои.
Перечитал их – и с удовольствием прикоснулся к памяти моей юности.

д17.JPG
Вечером...

д18.JPG
6.30 утра. Я иду к электричке, чтобы ехать на службу в город. А кто-то уже косит по утренней росе.

Комментарии

Замечательная жанровая зарисовка, тихая, милая, добрая.
Проповеди, к сожалению, не могу сейчас прослушать: сын забрал динамики. Жду.
 
Чудесный фоторассказ! Ваш талант наблюлательный и здесь ловит такие моменты смешные на коробке с кашей))). Очень люблю Ваши рассказы-наблюдения о природе, о жизни насекомых (например как мамочка-насекомая сынишку катала), вы писали ранее, много раз перечитывала-пересматривала, они очень добрые и побуждают на светлые чувства даже к маленьким жителям нашей Земли, которых мы не всегда понимаем, но которые рядом с нами и живут такой же жизнью и прославляют Создателя всего, своим существованием.
 
Батюшка, голос у вас не просто приятный, а такой что невозможно остановиться слушать. Но главное конечно не в голосе (хотя это тоже очень важно), а в содержании ваших проповедей (блога, лекций, книг и тд). Это - настоящее сокровище! Я называю вас современным Златоустом. Вы - наш подарок от Бога. Спаси Господи Вас и Вашу семью.
Анна, Сиэттл, США.
 
Вчера очень долго слушали ваши проповеди с сыном, он лег в постель, я ему говорю: "может уже выключить? поздно." Он: "нет и сделай погромче!"...Так и уснул...дослушивала я одна....
 
Батюшка, какая радость! :) Долгожданное аудио! Вот, кому-то Ваши проповеди уснуть помогают (вспоминаю Ваш рассказ о старушке, которая ими с бессонницей борется), а я... слушаю их последнее время в обеденный перерыв. Сочетаю пищу телесную с пищей духовной! :) По-моему, это замечательное сочетание. После такого обеда чувствую себя очень отдохнувшей и умиротворенной. :) Ум в порядок приводится... Спасибо!!!
PS. А голос Ваш приятный тоже очень люблю. :)
 
Спасибо большое за проповеди! Прослушал про Петра и Февронию, прекрасно, что они являются покровителями семьи и помогают в семейных нуждах!
А где-то можно подробнее узнать про их детей? Мне казалось, что про наличие у них детей ничего в житии не говорится.
 
Батюшка,спасибо за ваши проповеди и любовь к нам!когда я вас слушаю в проповедях во время сна детей,то они спят дольше обычного:)
 
...Почему-то насмешили и вспомнилось детство после фотографии с газетами.У нас дача была ими оклеена в начале строительства, и я часто читала такие газеты, часто наклеенные вверх ногами, лежа в кровати.

Спасибо) Близкие фотографии,знакомые места и лица..)))

А голос очень приятный!
 
Какое удовольствие Вы нам доставляете - и проповедями, и фотографиями! Слушать приходиться, как всегда, в машине. У меня уже некоторые места Москвы вызывают воспоминания вроде: "Ага, вот здесь я ехал в том году, когда слушал проповедь о Григорие Паламе, помню. А в вечной пробке под этим мостом батюшка говорил о Святых Царственных страстотерпцах". Куда мы с вами только не ездили. Не заскучаешь с вами! :) Спасибо, отец Константин...
 
Большое спасибо, батюшка , за кусочек лета,которым вы с нами поделились, а главное, за проповеди.
 
О.Константин, спасибо! Вы как раз выложили ту проповедь, где есть о внешнем и о внутреннем и о богословии иконы!!
 
Дорогой Батюшка,голос у вас не только приятный,но и родной,а проповеди удивительные,насыщенные информацией,которая нам неизвестна,я даю знакомым послушать их по телефону,у кого нет интернета.Спасибо вам.Екатерина
 
Все службы и поминание святых у нас в календаре указаны постарому стилю.А почему-бы не перевести летоисчесления на старый стиль.Ведь в России переименовывают города вобратные названия.Так почему календарь не перевести на летоисчисления которое было до 1917 года.
 
Незарегистрированный написал(а):
Все службы и поминание святых у нас в календаре указаны постарому стилю.А почему-бы не перевести летоисчесления на старый стиль.Ведь в России переименовывают города вобратные названия.Так почему календарь не перевести на летоисчисления которое было до 1917 года.

То есть наш календалрь будет отличаться от календаря всего мира на 14 дней. Как можно в таком случае экономику, политику строить? Я имею в виду с учетом глобальных общемировых отношений?
Для Северной Кореи это было бы возможно. Для России образца 1938, или даже 1965 года, наверное, возможно. Но не теперь...
 

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
10.402
Комментарии
17
Последнее обновление

Загрузки

  • Богословие праздника Преображение Господне.mp3
    16,6 MB · Просмотры: 954
  • Великий Апостол Петр.mp3
    12,5 MB · Просмотры: 1.026
  • Двойное чудо.MP3
    17,8 MB · Просмотры: 1.155
  • Дивные песнопения и коринфские христиане.mp3
    18 MB · Просмотры: 938
  • Загадки 6 главы Евангелия от Матфея.mp3
    10,3 MB · Просмотры: 788
  • Как бы не пропустить знак от Бога....mp3
    14 MB · Просмотры: 1.111
  • Несколько слов о вечной жизни человека.mp3
    13,1 MB · Просмотры: 1.047
  • О преодолении ограниченности нашего происхождения.mp3
    19,8 MB · Просмотры: 1.003
  • О смерти Иоанна Крестителя.mp3
    19 MB · Просмотры: 870
  • О том, что будет при конце мира.mp3
    18,3 MB · Просмотры: 801
  • Об искажении в нашем почитании Бога.mp3
    13,9 MB · Просмотры: 1.113
  • Притча о наглых работников в винограднике.mp3
    14,1 MB · Просмотры: 730
  • Радость праздника Троицы.mp3
    12,8 MB · Просмотры: 672
  • Святые Петр и Феврония. Таинстово любви.mp3
    14,2 MB · Просмотры: 844
  • Слово в день... 1 сентября.MP3
    19,8 MB · Просмотры: 887
Сверху