Чудеса Божьи

Чудеса Божьи
От Акилины о чуде Божьем
На днях я получила письмо от одной нашей прихожанки, милой молодой женщины, которую многие прихожане Троицкого собора знают. Мы с ней знакомы, может быть, немного поближе, потому что вместе были на Святой Земле. Тему своего письма она так и обозначила: «От Акилины о чуде Божьем». Так назвала эту запись и я.
Дорогая Людмила Александровна!
Очень давно хотела написать Вам о чудесном исцелении моей маленькой племянницы Ульяны.

Начну рассказ издалека. Мой брат Павел (отец Ули) в 1997 году, когда ему было 12 с половиной лет, попал в аварию. Он ехал по обочине шоссе на велосипеде и был сбит машиной, летевшей со скоростью около 180 км в час. Компания подвыпивших молодых людей, находившихся в машине, «собрала» Пашу на покрывало и привезла в больницу (к сожалению, не нашли его ногу, брат остался инвалидом, но мама в благодарность за то, что не оставили на дороге его, не стала писать заявление о возбуждении уголовного дела).

Первое, что сказали врачи родным о состоянии брата, что травмы, полученные им, несовместимы с жизнью: без ноги, уцелевшая нога сломана в 3 местах, сломаны обе руки, ребра, отбиты, повреждены внутренние органы, оторваны уши, черепно-мозговая травма с кровоизлиянием, потеря крови более 3 литров, да еще и 4-я отрицательная группа крови Но сердце билось… Моя бабушка попросила знакомого священника совершить Соборование в реанимации, и Господь сохранил жизнь Павлу, вопреки прогнозам врачей!

Между Пашей и о. Александром завязалась дружба. О. Александр причащал брата в больнице, где он находился, около полугода, а затем дома. Учился Паша дома 3 года, а в 11-й класс стал ходить уже в школу. Очень жаль, что через 2 года после аварии перевели о. Александра в другую епархию, и Павел остался без духовного руководства. Вера в Бога у брата с младенчества, а вот жить согласно своей вере получается совсем не стабильно, взлеты и падения чередуются между собой. К 18 годам Паша не ходил уже в церковь даже по праздникам.

В 22 года Павел женился, по любви, которую называют часто безумной, так он любит Таню и до сих пор. Первый ребенок их умер при родах. Но через полгода Господь зарождает еще одну жизнь. Рождения малыша и Паша, и Таня да и все родные ждали с радостью. И вдруг – вторая авария. Но уже за рулем Паша, а рядом с ним Таня, которая через 2 месяца должна родить. Под колесами их машины – мальчик 13 лет на велосипеде… Только скорость движения 25 км в час (проселочная дорога), и результат аварии – ушибы, синяки и сломанный велосипед.

Паша отвез мальчика и Таню в больницу. Звонит мне просто в ужасе: «Что делать?». Мама гостила в это время у меня. А события все происходили в Белгородской области. Я не говорила, а кричала в трубку: «Паша, моли Бога о милости! Скорее иди на исповедь!» Паша проснулся от «светской свободы, веры в Бога в душе», бросился в храм. Конечно, другой священник, даже храм другой, восстановленный не так давно, около дома, но Господь также протянул руку помощи с любовью. Пострадавший мальчик оказался из верующей воцерковленной семьи, (они, как и моя мама, когда-то не подали заявления в милицию), выписали его из больницы на 3-й день, но Паша успел попросить у него прощения, посетить в больнице.

Таня, слава Богу, родила в срок Улечку. Паша еще месяца 4 помнил, что он православный, покрестили малышку Иулианию, несколько раз причастили – и успокоился братик, как обычно. Когда Улечке было 9 месяцев, подкралась новая беда: внезапно Уля уснула летаргическим сном, который длился несколько дней. Обследование белгородских врачей не объяснило причину этого явления. Вторично Уля «уснула» в 1 год 3 месяца. А в третий раз – в 2 года и 1 месяц. Каждый раз – напряженное ожидание во время этого сна, капельницы в течение нескольких дней, до пробуждения; просыпалась Уля, вскакивала – и вела себя как ни в чем не бывало. Все это время Улечку даже не причащали.

Наконец, я уговорила Таню привезти ребенка на обследование в Санкт-Петербург. В 2 года 2 месяца ее привезли сюда. В нашем Троицком соборе Уля причащалась несколько раз. Обследования самых компетентных врачей ничего не дали, все системы работали без патологии, придраться не к чему.

С Улей мы отправились просить молитвенной помощи у Ксении Блаженной. В часовне у мраморной гробницы я сказала Уле: «Проси, Улечка, Ксению, чтобы помогла тебе». Уля, словно точно знала, «как надо просить», обхватила ручонками гробницу (прижалась всей Улей) и действительно просила вслух: «Помоги, помоги…», стала целовать надгробье, креститься… А ведь ребенок практически не был в церкви, неделю назад я показала ее ручкой, как надо креститься. Люди терпеливо ждали Улю…

Вечером, укладывая ее спать, я стала тихонько напевать: «Царице моя преблагая», Уля села на кровати и стала креститься. Одному Богу известно, как она могла уловить между этим связь…
Теперь Уля «водит» в церковь папу и бабушку (пока очередь мамы не пришла), но уже у себя дома. Чудо произошло, зловещий сон больше не одолевал ее ни разу. Прошло 2 года. Перед отъездом моей мамы, бабушки Ули, к нам в гости, месяц назад, они были на службе. После возвращения домой Таня, которая не была с ними, спрашивает у дочки: «Вы в церкви были?» Уля: «Да». Таня интересуется: «Что вы там делали?» На что Уля отвечает: «А это моя большая тайна! Приходи, увидишь» (речь у нее развита очень хорошо!).

Я жду с радостью приезда братика и любимой племянницы этим летом к нам гости. Помню слова о. Александра Паше, когда тот был в больнице после аварии, и не мог понять, почему так страдает от сильных болей, ведь даже умереть легче, как казалось ему: «Ты нужен для чего- то здесь, должен бороться и жить, благодарить Бога!» Господь нас учит и ведет по жизни. Слава Богу за все!

Комментарии

Спаси Господи Людмила за этот рассказ!Всегда с удовольствием читаю ваши записи. Очень поучительный пример из жизни- если не идем к Богу сами, то Он нам напоминает о Себе через наши страдания и беды.А летаргический сон был у Улиных родителей- хорошо что они проснулись!
 
Спасибо и Вам, Снежана, но Ваше спасибо следует переадресовать Акилине, это ее рассказ, я его лишь чуть-чуть поправила. А насчет летаргического сна у Улиных родителей - это Вы здорово сказали!
 
Сверху