Чудо Божие

Чудо Божие
Из письма читательницы

Вот какое письмо получил я на днях от моей доброй знакомой. Рассказ о происшествии, которое мама восприняла как чудо. Полностью с ней согласен. Это чудо, а для меня и вас, читателей блога, двойное чудо, потому что речь здесь идет о крестильной рубашке, о святой воде, о всех тех вещах, о которых мы с большей силой вспоминаем в эти, крещенские, дни.

Я спросил разрешения опубликовать это письмо, и Аня – мама детей и автор письма – разрешила. Я просил прислать фотографии детей, она сделала и это.
Храни Господь всю эту замечательную семью на многие и благие лета!


Здравствуйте, дорогой о. Константин.
Я хочу поделиться чудом, которое произошло в моей семье.
У меня двое детишек, Катеньке 4, а Мишутке 2 годика. Так случилось, что они заболели.
Как потом выяснилось, болели они вирусным гастроэнтеритом (тяжёлая болезнь, при которой и антибиотики бессильны). Первым стало рвать Мишу. Рвота на всё, даже на глоток воды. К вечеру второго дня болезни Мишенька так обессилел, что уже не мог вставать. Я понимала, что без помощи врачей, наверно, не обойтись, а сама все надеялась, что Господь не оставит нас. Но что же делать? И тут я подумала о крестильной рубашке Мишеньки. Я вспомнила, как его крестили, как рубашка его была пропитана святой водой и как я высушила ее и хранила.
Я одела эту ризу на малыша и потом позвонила своему знакомому доктору, чтобы немного поговорить о здоровье Миши. Когда врач узнала, что ребёнок почти сутки не писал, посоветовала срочно вызвать “скорую” и ехать в больницу. И в этот момент Миша очень много пописал, я удивилась, ведь он давно ничего не пил. Вскоре Мишутка заснул, хотя только недавно спал. Я рядом с ним стала читать акафист Иисусу Сладчайшему. Миша сладко спал, раскинув ручки в стороны. Когда прошло уже часа три, я стала волноваться и разбудила его. Мишутка встал, а потом вдруг побежал на кухню и стал хватать и кушать всё, что лежало на столе: печенье, какие-то булочки, потом прямо руками из кастрюли стал есть макароны (он ведь двое суток не ел). Я хотела его остановить, но у меня был просто шок – я представляла, как сейчас его начнёт рвать. Но ничего не произошло, Миша убежал играть, а ночью спокойно сосал грудное молоко, как будто его и не рвало. Утром никаких признаков болезни у него не было. Когда я рассказала об этом врачу (правда, не упоминая о крестильной рубашечке), она очень удивилась и сказала, что и такое, наверно, бывает в медицине. Но я-то точно знала, что это Господь явил нам с Мишенькой Свою милость.

На следующее утро стало рвать и Катю, всё было в точности, как с Мишей (диагнозы у них были одинаковые). Мы попали в больницу. Несколько дней было критических: огромная температура, много капельниц, лекарств. Все без еды и питья – долго не прекращалась рвота. Потом трудное восстановление с диетой и таблетками. Я пишу об этом подробно потому, что и речи не могло идти (даже с помощью лечения в больнице) о том, чтобы вот так вдруг поправиться, уснуть на пару часов и проснуться здоровой, не такая это болезнь. Конечно, с Мишей произошло чудо исцеления по милости Божьей, через его крестильную рубашку.

Мой муж (к моему большому сожалению, человек неверующий) немного саркастично заметил: почему же Бог не помог Кате? (Ей я тоже одела рубашечку.) Я размышляла над этим. Но ведь мы не можем знать промысла Божьего о нас, и почему так или иначе происходит по Его святой воле? И ещё подумала: Господь не посылает испытаний выше человеческих сил, и если бы сразу оба моих малыша попали в больницу в таком состоянии, я точно бы сошла с ума. Поэтому Мишутка поправился, и все свои силы я смогла отдать Кате, уже не опасаясь за него. Ну а с Катей, пришлось нам пострадать.
Вот такое очищение выпало нам в Рождественский пост, ещё один урок смирения! А что нам делать? Просто доверять Богу, ведь в нашей ежедневной молитве мы так и повторяем: ...Да будет воля Твоя!

P.S. Большое спасибо за Ваш интернет-дневник. За интересные темы и замечательные фотографии!
Всего доброго Вам и всей Вашей семье. С Рождеством Христовым! Храни Вас Бог!
Аня.


м1.JPG
Миша

м2.JPG
Миша с папой

м3.JPG
Миша и Катя

Комментарии

Нет комментариев для отображения
Сверху