Духовный портрет древнего славянина

Эта запись является частью серии записей Духовный портрет древнего славянина
Духовный портрет древнего славянина: Вдогонку

Языческие обряды в 21-м веке...
В последние годы происходит реставрация языческих церемоний и обрядов. Как относится к этому Православная Церковь?.. С грустью. И даже если это простые ролевые игры, фольклорная инсценировка, подобные игры ни к чему хорошему не ведут.
Вот и праздник Ивана Купалы (этот языческий праздник наложился на день празднования Рождества Пророка Божия Иоанна Предтечи).
Сегодня мало кто знает, что в древности этот день заканчивался принесением в жертву водному демону девушки. Обычно ее топили, нарядив в свадебную одежду… Первоначальные русалки в русском мифологическом фольклоре
это именно эти девушки.

Предлагаю несколько фотографий с праздника, состоявшегося под Новгородом в этом году.
Фото Константина Чалабова (РИА «Новости»)

купала 1.jpg

купала 2.jpg

купала 3.jpg

купала 6.jpg

купала 7.jpg

купала 8.jpg

купала 4.jpg
Перейти к предыдущей записи Духовный портрет древнего славянина 3

Комментарии

Молния не случайна. Тут бы участникам действа и задуматься, нужно ли возрождать языческие обряды. Те далекие наши предки не грешили, когда так действовали. Они так веровали. Но знающим Истину уже не пристало.
 
я с терпением отношусь к разным религиям но не потерплю когда оскорбляют память дедов и веру истинную родную православную русскую и ненадо очернять и учить верующих у вас ненависти к родному по роду даному а вы просто предатель ПОП-память отцов предавший тот кто не имеет С О В Е С Т И ибо совесть это БОГ во МНЕ!!!!
Это кто решает каков мой ответ ВАШ БОГ?
 
Сверху