Фотозагадка

Фотозагадка

На днях гуляю с дочкой и вдруг, присматриваясь к… открываю для себя целый непознанный мир изысканной бронзовой средневековой миниатюры.
Вот ведь… сто раз проходили мимо, все нашими детьми облазано, но раньше никак не удавалось увидеть то, что открылось сегодня.
Мифические существа, птицы, узоры…

А теперь вопрос: что это?

Жду ваших ответов. Конечно, в первую очередь от петербуржцев, которые, несомненно, знают, где я это увидел и сфотографировал. Но, может, и наши друзья из других городов догадаются?
Высказывайте ваши мысли в комментариях.

IMG_6380.JPG

IMG_6385.JPG

IMG_6406.JPG

IMG_6410.JPG

IMG_6416.JPG

IMG_6423.JPG

IMG_6426.JPG

IMG_6430.JPG

IMG_6434.JPG

IMG_6441.JPG

IMG_6443.JPG

IMG_6454.JPG

IMG_6456.JPG

IMG_6477.JPG

IMG_6517.JPG

Комментарии

Дорогие петербуржцы! Всмотритесь! Какие пушки??? Это фрагмент Александрийского столпа на Дворцовой пл.!
 
Я тоже думаю,что на фото фрагменты пушек у Артиллерийского музея
 
Причем даже место знаю где это. Это пушки которые стоят на месте казни декабристов (справа от музея).
 
...Вот ведь… сто раз проходили мимо, все нашими детьми облазано...
То, что это декор пушек - несомненно, по декору похоже на шведские парадные пушки и скорее всего около музея Артиллерии, следующее место , где детьми все облазано :) перед Свято Троицким собором, но там пушки захваченные в Русско-Турецкой войне 1878г, их "убранство" не столь изыскано.И еще один момент в пользу музея Артиллерии и средств связи - его место положение, на него указывает подсказка, данная отцом Константином :)
 
Дорогие мои!
Конечно, это пушки напротив Артиллерийского музея.
И Наташа, которая писала, что это Александрийская колонна на Дворцовой пл., тоже знала... Это я ее попросил так написать, чтобы немного вас запутать. Но не получилось запутать... Все такие умные:)

Так как комментарии не принимают фотографии, вставлю в следующую мою запись (это будет аудиопроповедь) фото пушек, фрагменты которых вы видели.

Ваш прот. К.
 
Хе-хе, даже я, бывшая в Петербурге 1 раз, поняла, что это НЕ Александрийский столп. Не терпелось узнать, по чему такому рукодельно-красивому лазают питерские дети. Эстетично, однако, обставлена была раньше война!
 
Сверху