Из этих дивных мест до Бога ближе: 3

Опубликовал священник Константин Пархоменко в блоге «священник Константин Пархоменко». Просмотры: 7569

«Из этих дивных мест до Бога ближе...»
Часть 3

Несколько дней назад, когда мы смотрели дивные фотографии Сергея Ивановича Левашова из Пушкиногорья, сам автор был в отъезде. Он находился именно там, в Пушкинских горах, где решал административные вопросы, связанные с его проектом. Нашлось у Сергея Ивановича и время побродить с фотоаппаратом по полям и перелескам. Фотографии этих последних дней – перед нами.

Светлой памяти моего дорогого и любимого ученика и помощника
Александра Никифорова, мечтавшего жить и трудиться
в этом, Богом отмеченном, краю – посвящается

Дорогие друзья! Прежде всего, пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за тёплые слова и высокую оценку, данную вами, авторскому циклу « Из этих мест до Бога ближе». Спасибо, тронут.

Я недавно вернулся из деловой поездки, где представлял администрации Пушкиногорского района свой проект, о котором упоминал отец Константин в предыдущей публикации. Проект принят, одобрен, поддержан, что вселяет осторожный оптимизм.

Но об этом – чуть позже, а сейчас хочу пригласить вас на осенние этюды – полюбоваться простым незамысловато наивным пейзажем, пошуршать опавшей листвой, полной грудью вдохнуть терпковатую прохладу последних, уже коротких, осенних дней.

То буйство красок – праздник увяданья,
Осенний бал, над смертью торжество,
Возносится к Истокам мирозданья,
Явив собой природы божество. ​

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.jpg

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

34.JPG

35.JPG

36.JPG

37.JPG

38.JPG

39.JPG

40.JPG

41.JPG

42.JPG

43.JPG

44.JPG

1.JPG

Когда видишь всё это – неподдельное, настоящее, родное до щемящего душу чувства – понимаешь: Господи, до чего же мы все неправильно живём. Забились в бетонные этажерки и видим лишь: дом – дорога на работу, работа – дорога домой. А эту красоту, созданную Творцом исключительно для нас, нам подают на экскурсиях, как нечто редкостное, труднодосягаемое.

Не сам человек оставил землю. Вначале – коллективизация, а затем и перестройка согнали основную массу крепко стоящих на земле, крестьян. Трудно теперь самостоятельно вернуться человеку на землю. Но без этого не быть России великой державой, как не быть полноценной жизни в мегаполисах с гипертрофированной инфраструктурой.

Помочь человеку вернуться на землю, но уже для труда с высоким технологическим уровнем, гармонично вписав в деловые деревни с развитой инфраструктурой, экологически чистые производства; не насилуя землю, а бережно по-хозяйски обрабатывать её, нарожав побольше детишек, сколько Господь пошлёт, – всё это есть основные задачи, которые будет решать создаваемый мной ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕМЬИ, подробности о котором можно узнать на сайте: vscs12.ru

Кроме того – мною отснят огромный материал, на базе которого можно организовать грандиозную выставку, которая станет первым существенным шагом в деле популяризации нового образа жизни в деловой деревне.

Если нам, отбросив изрядно налипший скепсис, взяться за это дело – выставка будет беспрецедентная. Нам надо жить интересней, более наполняя каждый свой день радостью, которой можно поделиться с ближним. Всё зависит только от каждого из нас. В этом и заключается суть веры Христианской, ибо она без дел – мертва есть.

Этот вопрос мы можем обсудить на страницах этого замечательного блога отца Константина, думаю, он возражать не будет против такого полезного общественного дела. Что скажете, дорогие соотечественники?

С уважением, С.И. Левашов
  • Виктория Голубкова
  • Незарегистрированный
  • Елена Панцерева
  • Светлана Котельникова
  • Незарегистрированный
  • Незарегистрированный
  • Виктория Голубкова
  • Незарегистрированный
  • Марина (Майя)
  • Незарегистрированный
  • священник Константин Пархоменко