Молитва о супружестве и о даровании чада

Дорогие. Год назад мы пригласили всех желающих участвовать в молитве по соглашению о вступлении в брак и о даровании чада.
За год в личной жизни многих людей произошли те самые долгожданные изменения, о которых мы молились. Я счастлив засвидетельствовать, что лично ко мне приходили и рассказывали об этом, а также писали в письмах.

В связи с этим, поступило предложение еще раз пригласить всех желающих (новых желающих, а также тех, кто год исполнял это молитвенное послушание) для молитвы на протяжении уже следующего года.
Правила те-же. О них можно прочитать:
http://azbyka.ru/forum/xfa-blog-ent...molitva-o-darovanii-chada.1941/#comment-29750

31 декабря этого года (2015) в 16.00 в Троицком Измайловском соборе я отслужу благодарственный молебен Господу, Богородице, свв. благоверным Петру и Февронии, блаженным Матроне и Ксении об окончании Молитвы по соглашению - 2015. И тут же мы отслужим молебен перед началом нового проекта Молитвы по соглашению - 2016.
Естественно, что на молебен не обязательно приходить (а для живущих в других городах и невозможно), но тем не менее, буду рад всем, кто придет.
Вознесем наши горячие и искренние молитвы к Престолу Божьему.

Какие вопросы - пишите, но сначала внимательно прочитайте пост, на который я даю ссылку. Все установленные нами в прошлом году правила будут работать и в этот раз.

Ваш прот. К.


DEMA2548.jpg
  • Like
Реакции: 11 человек

Комментарии

Здавствуйте, отец Константин!
Прочитала прошлогоднюю тему, поняла что можно молиться за других людей, но есть некоторая трудность - моя сестра замужем уже 4 года и до сих пор не решается забеременеть ( страх боли, неблагополучной беременности, врожденных болезней ребенка и тому подобное...В прошлом-аборт). Муж очень хочет детей, я так чувствую терпение его на пределе... Ребята они , к сожалению не воцерковленные, то есть шансов что будут читать молитву практически нет... Могу ли я сама все таки просить Бога за сестричку, чтобы он избавил ее от всех страхов и сомнений и даровал таки чадо ?
 
Здравствуйте, отец Константин! Я начала читать с вами "Молитву" в июле месяце и отчитала несколько месяцев. Но однажды мне приснился странный сон. Приснилась моя бабушка, она сказала мне, что я должна бросить читать Молитву и псалмы, потому, что она видела меня с разбитой головой, что парень не очень хороший. Потом она добавила - "Но второй то парень хороший". Все как то пробежало во сне очень быстро, ничего толком не смогла запомнить, но вот как бы она предупредила. Я так поняла, что суженый мой не очень хороший и что просить мне вообще не нужно ничего. Я испугалась и бросила читать "Молитву", но чтение Псалтиря продолжила, так как и раньше читала и сейчас читаю. При жизни моя бабушка была большой молитвенницей и очень верила в Бога, все соблюдала. И она всегда очень меня любила и молилась за меня, говорила, что все равно отмолит у Бога мое семейной счастье. И теперь у меня такой вопрос. Может быть мне действительно больше не нужно просить семейного счастья, а оставаться жить одной, может смириться и просить у Бога смирения жить одной?. Так как возраст уже у меня. Может быть Бог меня действительно от чего-то плохого уберегает, а я не вижу этого и все не могу смириться, а все прошу, прошу и прошу. И если вы посчитаете, что можно мне продолжить с вами в 2016 году, прошу благословения продолжить чтение "Молитвы" и Псалтиря.
 
Здавствуйте, отец Константин!
Прочитала прошлогоднюю тему, поняла что можно молиться за других людей, но есть некоторая трудность - моя сестра замужем уже 4 года и до сих пор не решается забеременеть ( страх боли, неблагополучной беременности, врожденных болезней ребенка и тому подобное...В прошлом-аборт). Муж очень хочет детей, я так чувствую терпение его на пределе... Ребята они , к сожалению не воцерковленные, то есть шансов что будут читать молитву практически нет... Могу ли я сама все таки просить Бога за сестричку, чтобы он избавил ее от всех страхов и сомнений и даровал таки чадо ?


Дорогая Ксюша. Если сам человек не хочет этого, за него читать не надо. Похоже, ваша сестра еще не созрела для сознательного и ответственного материнства.
Вот если читать будет и она, тогда Вы можете поддержать молитвой.
А пока Вы можете предложить сестре обратиться к семейному психологу. Семейная терапия (системный подход) помогает разобраться со страхами беременности.
Ваш прот. К.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, отец Константин! Я начала читать с вами "Молитву" в июле месяце и отчитала несколько месяцев. Но однажды мне приснился странный сон. Приснилась моя бабушка, она сказала мне, что я должна бросить читать Молитву и псалмы, потому, что она видела меня с разбитой головой, что парень не очень хороший. Потом она добавила - "Но второй то парень хороший". Все как то пробежало во сне очень быстро, ничего толком не смогла запомнить, но вот как бы она предупредила. Я так поняла, что суженый мой не очень хороший и что просить мне вообще не нужно ничего. Я испугалась и бросила читать "Молитву", но чтение Псалтиря продолжила, так как и раньше читала и сейчас читаю. При жизни моя бабушка была большой молитвенницей и очень верила в Бога, все соблюдала. И она всегда очень меня любила и молилась за меня, говорила, что все равно отмолит у Бога мое семейной счастье. И теперь у меня такой вопрос. Может быть мне действительно больше не нужно просить семейного счастья, а оставаться жить одной, может смириться и просить у Бога смирения жить одной?. Так как возраст уже у меня. Может быть Бог меня действительно от чего-то плохого уберегает, а я не вижу этого и все не могу смириться, а все прошу, прошу и прошу. И если вы посчитаете, что можно мне продолжить с вами в 2016 году, прошу благословения продолжить чтение "Молитвы" и Псалтиря.

Оля, я не думаю, что это вообще была сама бабушка во сне. Может быть, это лукавый хотел Вас остановить в молитве.
Наши молитвы не действуют магически или механически, поэтому навредить они не могут. Если Бог сочтет нужным дать супружество или ребенка - слава Богу, не сочтет нужным - смиренно примем Его волю. Наше дело - молиться и просить Бога о помощи, а Его - сотворить так, как нам лучше.
Я бы благословил Вас на чтение в 2016 году.
 
Последнее редактирование модератором:
Батюшка Константин!
Пожалуйста, поделитесь счастливыми историями (конечно, с разрешения авторов писем). Спасибо.
 
Здравствуйте , отец Константин! Спасибо огромное за ответ, тогда наверное просто буду молиться о сестричке, чтобы Господь все устроил наилучшим образом. А вот к психологам я, к сожалению ( или к счастью) отношусь с опаской... Возможно мне попадались непрофессионалы...
В любом случае, желаю всем кто ищет семейного счастья и чадородия, помощи Божией и Его благословения!
 
Здравствуйте, о. Константин! Увидела Вашу тему, сама замуж не спешу, но, захотелось помочь тем, кто об этом мечтает. Можно ли мне тоже присоединиться к молящимся и какие молитвы из предложенных читать за других?
 
Дорогой отец Константин!

Мы с моей будущей супругой были знакомы до декабря 2014 года. Каждый по-своему стремились к супружеству, но были просто добрыми знакомыми.

После начала чтения молитвы прошло три месяца, мы стали больше общаться друг с другом, увидели друг друга по-новому и в марте объяснились. В августе, милостью Божией, обвенчались! :)

Так получилось, что Божия благодать позволила нам найти свою половину совсем рядом, под боком, в лице уже знакомого человека. По характеру и прочему мы оказались совершенно не похожи на то, чего ожидали от своего будущего супруга, но именно это оказалось нам в радость и во спасение.

Теперь будем молиться о даровании чада и поминать молящихся братьев и сестер, чтобы Господь и им даровал радость честнаго брака.

Благодарим Вас, отец Константин, и всех участников молитвы по соглашению! Да хранит вас всех Господь и да пошлет он вам в нужное время свои богатые милости во спасение! Аминь.
 
Здравствуйте,отец Константин! С праздником Рождества Христова! Я тоже хочу присоединиться.Благословите!
У меня вопрос: Вчера начала читать молитву о супружестве, псалом тоже нужно читать или нет?
 
Здравствуйте, отец Константин!! я безумна рада и благодарна Вам и Господу, что я все таки нашла новую тему насчет Молитвы по соглашению. Я все расстраивалась, что в старой теме не было ответа и никакой информации будет ли продолжаться молитва или нет.

Отец Константин, я хотела бы продолжить чтение данной молитвы, но в 2015ом году я к вам присоединилась не сазу , а только через 7 месяцев, и как Вы писали, вычитывала сначала 7 псалмов и только потом саму молитву. Подскажите, в этом году ( я читать прерывала после НГ может на неделю, но потом снова начинала , добавив еще один псалом). Подскажите, как мне сейчас продолжать молиться , также вычитывать все раннее псалмы или как то иначе.

Дайру Вам , Господь, всего самого сокровенно, и спасибо за Ваш ответ .
 
Отец Константин! Я начала читать в октябре и читала в усиление 10 псалмов в новом году я не оставила молитвы лишь заменила псалмы на молитвы читаю Николаю чудотворцу, Ксении Петербуржской, Спиридородину Тримифунскому, Иоанну Кронштадскому, Архангелу Михаилу. В течение года я обязательно буду делится своими впечатлениями если будут изменения. Ну пока скажу вам так, за три месяца чтения молитв я очень пересмотрела свое отношение к мужчинам и создание семьи стало как то мне более ясно зачем я хочу замуж и детишек! Желание мое стало сильнее и ярче понимание стало!!! Храни Вас Бог, большое спасибо, что вы создали проект!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, о.Константин!Подскажите,планируется ли продолжение чтения молитвы по соглашению в 2017 году. Благодарю за ответ!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, ув. о. Константин. Подскажите пожалуйста, можно ли мне продолжить читать молитву по соглашению в 2017 году, если планируется продолжение. Спрашиваю, так как читать начала приблизительно летом 2015 года. За это время пересмотрела свое отношение к данной проблеме, как таковой она больше не является. Мне конечно очень хочется встретить своего суженного, и как то не получается, может быть возраст уже поздно?! Но все же мне хочется продолжить во-первых потому, что не подаю милостыню, не делаю добрых дел, так как прошу не только за себя, но и за сестер и братьев моих во Христе. Не знаю, мне уже 39, может не стоит больше просить и ждать?! Или возраст здесь непричем. И еще вопросик, можно при чтении за себя помолиться за свою сестру и подругу, которые не читают вместе с нами, но я искренне желаю им счастья, чтобы вышли замуж. Заранее благодарна!!!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Оля!
Я не пропустил ни одного дня. В моей жизни пока перемен не предвидится. Но, надеюсь, что хоть кому-то Господь помог по нашей общей молитве. Поэтому, пока не собираюсь её оставлять.
Андрей, Санкт-Петербург, 41 год
 
Отец Константин, не знаю, отвечаете ли Вы здесь на комментарии.. но вдруг? Давно слежу за этим Вашим начинанием и вот уже некоторое время мучает вопрос, а не слишком ли это дерзновенно - просить о даровании ребенка, если Бог его не дает? Ведь не дает по каким-то причинам.
С уважением, Анастасия
 
Сверху