Один из моих любимых фотографов... 2

Эта запись является частью серии записей Один из моих любимых фотографов...
Один из моих любимых фотографов...
Часть 2

Я продолжаю знакомить вас с творчеством прекрасного российского фотографа Виктора Васильевича Ахломова.
Сейчас, в эти дни, в парке Горького в Москве газета «Известия» проводит фотовыставку известных мастеров, в то или иное время сотрудничавших с газетой. Один из них Виктор Ахломов.

13а.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

41.jpg
А вот и сам автор этих снимков, Виктор Ахломов.
Перейти к предыдущей записи Один из моих любимых фотографов... 1

Комментарии

Сколько фотографий, ставших классикой жанра! Узнаваемые, говорящие сами за себя и об эпохе лучше любых текстов. Автор безмерно талантлив! Как здорово, что такие люди с таким видением рождаются и живут в нашей стране.
 
Какое прекрасное лицо у этого Мастера!
Спасибо, дорогой отец Константин! Накрестились, накланялись - и вот нам награда: эта совершенно ренуаровская молодая женщина, эти три колхозницы, застывшие со своими чемоданами в немом изумлении на Красной площади, эта девушка с гитарой, прямо из "Трех тополей на Плющихе"... Порадовали.
 
Да, а вы заметили, что в ладонях , полных воды, отражается?Это из наших любимых кадров! (Ау! Дмитрий Терентьев! Вы тоже так видите...)
 
Дорогой отец Константин,спасибо.Чудесные фотографии!
Хочу в парк Горького,в Москву! А может быть,и в Петербург приедет выставка?
 
Батюшка отец Константин!!! Огромное спасибо!!! Вы не перестаете знакомить, удивлять интереснейшем материалом, а эта потрясающе интересная статья об авторе фотографий Викторе Ахломове - благодаря Вам, теперь будем знать этого талантливого человека, фото из жизни нашей страны, ностальгия и как-то так хорошо-хорошо! Все фото представлены в потрясающем черно-белом варианте, а как завершение фото автора фотографий - цветное, сегодняшнее, очень интересная подача!!! Особо понравились фото где женщина с тортами "Киевскими" и Птичье молоко" (если не ошибаюсь) сидит задумавшись, намаялась, достала, вот будет радость! - отличное фото, где Мосфильм - и плакаты с нашими старыми и такими настоящими фильмами, фотография где лошадка везет "паравозиком" детишек! Где женщина в платочке (мода тех давних времен) с сеткой в руках, стоит у автоматах "Союзпечать", какой взгляд, ожидание! Красная площадь и три женщины, а молодежь тех лет с шариками (которых наверное сейчас уже нет - была такая прозрачность). Милое, светлое и доброе - такая радость!
 
Присоединяюсь ко всем благодарствующим! С большим ностальгическим чувством посмотрела - страна моего детства...
 
Спасибо, отче Константин за фото такого Мастера!

Люди, срезающие ветки - чем не фотоинтерпретация "Грачи прилетели"? :)

Дама с пятью "КИЕВСКИМИ" тортами и как она их умудрилась летом довести? Мне было и один не привести из Киева летом 1999 года - жарко.
 
Христос Воскресе!

отец Константин, рад познакомиться с Вашими рекомендациями. Они в чём-то и не соответствуют тому, что телают священники у нас, но сие, видимо - от Господа, Тоже - георгафически...
У нас и ходят несколько иначе, и поют, и блюдут...


Засилие "диких бабок" в Храмах стало просто не возможным. Шастают во время службы вдоль и поперёк, шипят на молодых (а их всё больше), простите - воняют отнюдь не ладаном... Так же какие-то якобы "старосты" шмыгают даже по Кафедральному, в пиНДЖачках затрапезных, повизгивают, указывают... А во время Литургии смотрю, а он-то сам, бедный. не знает, где ему место предопределено: так и стал на БАБЬЕЙ половине ...
Все эти "бабки", "старосты" и прочий полу-даже не клир не знают, КОГДА и КАК Кресное знамение наложить на себя, как от комаров, руками машут... Да ещё своим шипом, вонью и руганью тех, кто может быть, искренне ПЫТАЕТСЯ найти тропинку к Дому Господню - отварщают...


Почему же во многих Храмах Руси этих бывших (прикиньте их годы рождения?) комсомолок, коммунисток, ярых атеисток, сук и просто старых партийно-профсоюзных блядей привечают во многих Храмах России?
 
Сергей Фролов написал(а):
Христос Воскресе!

отец Константин, рад познакомиться с Вашими рекомендациями. Они в чём-то и не соответствуют тому, что телают священники у нас, но сие, видимо - от Господа, Тоже - георгафически...
У нас и ходят несколько иначе, и поют, и блюдут...

Засилие "диких бабок" в Храмах стало просто не возможным. Шастают во время службы вдоль и поперёк, шипят на молодых (а их всё больше), простите - воняют отнюдь не ладаном... Так же какие-то якобы "старосты" шмыгают даже по Кафедральному, в пиНДЖачках затрапезных, повизгивают, указывают... А во время Литургии смотрю, а он-то сам, бедный. не знает, где ему место предопределено: так и стал на БАБЬЕЙ половине ...
Все эти "бабки", "старосты" и прочий полу-даже не клир не знают, КОГДА и КАК Кресное знамение наложить на себя, как от комаров, руками машут... Да ещё своим шипом, вонью и руганью тех, кто может быть, искренне ПЫТАЕТСЯ найти тропинку к Дому Господню - отварщают...

Почему же во многих Храмах Руси этих бывших (прикиньте их годы рождения?) комсомолок, коммунисток, ярых атеисток, сук и просто старых партийно-профсоюзных блядей привечают во многих Храмах России?

Сергей. Я нередко удаляю комментарии людей, в которых есть неуважение, а порой и хамство к другим. Люди, чьи комментарии я удалил, обижаются, а ведь я удаляю для их же пользы. Потому что, не удали я их комментарий, их бы осуждали и составили о них нелицеприятное впечатление.
Вот и Ваше сообщение я хотел удалить. Уже занес руку над клавишей DELЕTE… Потом решил оставить. Хотите, чтобы Вашу позицию, такую нетерпимую и озлобленную, читали другие, – Ваше дело.
А что ответить на Ваше письмо - и не знаю… Почему из Церкви не выгоняют тех, кто Вам не нравится? Почему Церковь ко всем открыта и для всех простирает объятия?
Мы все разные. И Бог, и Церковь всех терпят…
 
Константин,
скорее всего, человек этот просто в яростном негодовании от всего происходящего вокруг.
Но самое страшное, что подобное поведение в Храмах выгодно многим священникам. Таким образом таинственности да страху нагоняют на прихожан и гостей Храма.
И правильно , что вы не удалили этот пост. Не все же слюнявки разные выслушивать.
 
Сверху