Отгадки

Отгадки

Сюда я помещаю отгадки на загадки, заданные в разных очерках....
...

...

суббота.JPG
Отгадка к очерку: https://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1406
Ответы:
1-Г
2-Е
3-Б
4-Б
5-В
6-В
7-Г
8-В
9. Верны: В и Д.
Алгоритм такой: нельзя ничего брать в общественном владении и класть в частном. Совершивший и начало и конец запрещенного действия – нарушил свободу. Но если человек только половину нарушения совершил, нарушения не было.
В случае с В мы видим: Хозяин что-то взял в частном владении и протянул в общественное владение. Но он ничего не положил, он просто держал, а это не запрещено. И из его руки взял бедняк и положил себе в корзину. И бедняк ничего не брал в частном владении, он просто сразу положил в общественное владение.
В случае Д произошло практически то же самое.
10- Отец не может взять ребенка с монеткой в руке потому, что тот может выпустить монетку и она упадет. И отец непременно захочет ее поднять. А в субботу нельзя ничего переносить из общественного владения (земля) в частное (свой карман). Поднять монетку значило бы совершить именно такое запрещенное действие. А упавший камень, никто не будет поднимать.

четки ответ.jpg
Отгадка к очерку: https://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1267
Это действительно, простой брелок. Школьники привешивают его к портфелю и сумке, автомобилисты в машину... Я видел много способов использования этого модного в нынешнем православном сезоне :) симпатичного брелочка.

Комментарии

Большое спасибо за статью, очень интересно. Батюшка, а Вы как считаете, может я отстала от жизни, но мне кажется,ч то крестики на машины, на брелки, на школьные ранцы....люди теряют уважение, благодать уходит, становится все обыденным...Вот я когда получила икону из Греции, у меня руки тряслись , боялась чтото не так сделать, очень аккуратно поставила на полку, а когда везде и всюду вешают, то страха Божьего человек лишается, становится все обыденно... У меня вопрос еще такой, скажите, у меня есть крестики ( нательные) новые не ношенные, можно сделав четки прикрепить такой крестик к четкам? или лучше крестик сделать самой из ниток или бусин?
 
Сверху