Прекрасные детские книги 3

Эта запись является частью серии записей Книжная полка
Прекрасные детские книги
Часть 3-я и последняя

Дорогие. Раз уж вы стали делиться воспоминаниями о своих любимых книжках, расскажу и я о самой… страшной для меня в детстве книге. Я помещаю ее в этой подборке первой. Да, это сказка про бычка – смоляного бочка. А страшной мне там казалась баба Яга (она по ходу рассказа несколько раз появляется).
Мне и хотелось, чтобы мама почитала эту книжку (книга манила ожидаемым ужасом), но одновременно я старался не смотреть на те страницы, на которых была нарисована эта бабка.
Интересно, что я показал эту книгу своей младшей дочери, когда ей было 3 года, и она также сказала, что картинки ее пугают.

И еще одну книгу я хочу поместить в этом очерке. Это замечательные короткие рассказы Валентины Осеевой. Думаю, что их читали все. Но кто не читал – обязательно прочтите. Будет полезно и вам:), и вашим детям. Наши дети, во всяком случае, любят эту книгу.

И последнее. Я готов поделиться своей электронной подборкой книг (около сотни книг). Выкладывать на каком-то ресурсе, я думаю, их нельзя, все-таки у наследников есть авторские права на книги, рисунки, и распространять их нельзя. А вот в частном порядке поделиться могу. Для этого вам, мои петербургским читатели, нужно прийти в храм с флэшкой не меньше 6 Гб, и я запишу для вас эту подборку.

книги1.JPG

книги2.JPG

книги3.JPG

книги4.JPG

книги5.JPG

книги6.JPG

книги7.JPG

книги8.JPG

книги9.JPG

книги10.JPG

книги11.JPG

книги12.JPG

книги13.JPG

книги14.JPG

книги15.JPG

книги16.JPG

книги17.JPG

книги18.JPG

книги19.JPG

книги20.JPG

книги21.JPG

книги22.JPG

книги23.JPG

книги24.JPG

книги25.JPG

книги26.JPG

книги27.JPG
Перейти к следующей записи Фронтовые записки 1
Перейти к предыдущей записи Прекрасные детские книги 2

Комментарии

Чудесное возвращение в детство!!!!! Продление жизни нашим удивительным книгам, столько положительных эмоций от просмотра, а какие иллюстрации авторам и художникам, через много лет - низкий поклон!!! Спасибо огромное отец Константин за статьи и отличные фотографии!!!!!!
 
Батюшка! Огромное спасибо за Ваш труд (от всех детишек:))!!!
 
"Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок."

"Значит, нужные книги
Ты в детстве читал !"
 

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
4.208
Комментарии
4
Последнее обновление
Сверху