Просьба о молитве

Просьба о молитве

Вчера беседовал с человеком, который хотел спросить совета священника. Этот человек в полном отчаянии рассказывал, что с младшей дочкой, любимицей семьи, происходит что-то страшное. «Это по моим грехам дочь из-за меня страдает…», – говорил красивый, крупный мужчина и чуть не плакал.
Продумали процесс приобщения семьи к Церкви. Очень просил помолиться.
Потом написал мне письмо, где еще раз рассказал о происшедшем.
Публикую письмо, опуская личные подробности, и прошу всех помолиться об отроковице Елизавете.

Отец Константин, здравствуйте.
Я к вам подходил вчера в соборе.
Недавно с моей дочерью Елизаветой стали происходить странные вещи. Несколько дней назад, поздно вечером, мы с женой подошли к ней. Она спала, но была вся мокрая, как будто очень сильно вспотела. Стали переодевать, а она вроде проснулась, а в себя не приходит. Хватается за солнечное сплетение и плачет, нас как будто не слышит и не видит. Жена попросила принести крещенской воды. Когда я стал только подходить к комнате, дочь стала биться в истерике, хотя меня даже не видела.
Когда я подошёл к ней, она стиснула зубы и стала вырываться. Жена попросила меня её перекрестить. Потом дочь выпила воду улыбнулась и пришла в себя, правда, ничего не помнила, и спокойно уснула.

Прошло три дня, и приступ повторился, но гораздо сильнее. Жена находилась в соседней комнате, вдруг её как кипятком окатило (именно такие ощущения, как она говорит).
Затем она услышала крики Лизы (хотя Лиза уже давно спала – 22.30). Жена выбежала в коридор и увидела, как Лиза там мечется. Лиза стала от неё убегать и при этом громко орать. Затем она забилась в угол и стала рычать и визжать. С ней невозможно было ничего сделать, она крутилась волчком и вырывалась. По просьбе жены старший сын принёс святую воду. Так как Лиза воду не пила и махала руками, выбивая кружку, стали лить воду ей на голову. Жена её перекрестила, но это не помогло. Тогда она протянула ей крест, но Лиза стала его кусать. Старший сын попытался сам её перекрестить. После этого она вдруг успокоилась, поцеловала крест и выпила святую воду. Вся обмякла и умиротворенно улыбнулась. Жена спросила её, что с ней случилось, она только пожала плечами. Утром она вообще ничего не помнила. Ночью она, правда, проснулась еще раз но совершенно спокойно, по естественной надобности, подошла к жене и после легла спать, и это она помнила.
Вчера она ходила очень спокойная, хотя любит пошалить, и улыбалась (почему не отвечала). Мы с ней обошли всю квартиру окропили святой водой, при этом она носила икону и молилась. Вечером читали акафист Иисусу Христу. Сегодня, как Вы посоветовали, Лиза исповедалась и причастилась.
Лиза – первоклассница. Девочка очень спокойная, умеет держать себя в руках, лучшая ученица в классе, легко идет на компромисс.
Помогите, очень прошу…

Комментарии

Нет комментариев для отображения
Сверху