Прошу молитв

Прошу молитв
«Дорогая Людмила!
У меня очередное чудо - сегодня я выжила в лобовом столкновении и ноутбук, как видите, тоже.
Лежу в Клину в больнице. Письмо печатают по моей просьбе. Правую руку будут оперировать. Голова соображает. Была на пассажирском сиденье и читала молитвослов. Незадолго до столкновения положила молитвенник перед стеклом. Так нас обоих и вытащили...
Храни Вас Бог!
Так и не покрестилась...»

Такое письмо я получила сегодня от той самой московской журналистки Ольги С., чье предыдущее письмо легло в основу записи Чудо о Литургии...

Дорогие братья и сестры, прошу ваших молитв! Ольга несколько месяцев проходила курсы катехизации, так что о ней можно молиться как об оглашенной.

Комментарии

Господи! Какое несчастье! НО будем молиться и надеяться на лучшее. Не случайно же Господь не попустил погибнуть оглашенной Ольге! Будем надеяться, что все будет хорошо, она поправится и сможет креститься. Молитвослов лег прямо перед ней не случайно...
 
а почему так долго - несколько месяцев?, вот ведь а можно так и не дожить совсем... Извините.
дай, Бог крепкого здоровья!!!
 
Не случайно же Господь не попустил погибнуть оглашенной Ольге!
По телефону она мне сказала, что, по словам врачей, в такой ситуации выживаемость равна 5%. И она в эти 5% попала...
а почему так долго - несколько месяцев? вот ведь а можно так и не дожить совсем...
Так в том храме, где эти курсы: занятия там раз в неделю, потому так все растянулось. Но, наверное, так все же быть не должно: человек и в самом деле мог не дожить...

Спасибо сердечное всем, кто откликнулся и еще откликнется! Гласно или про себя...
 
Молитвослов можно читать сидя?
На этот счет много чего сказано святыми отцами. "Молись стоя, молись сидя, молись лежа, только молись". Ну, и потом, стоять в машине довольно сложно:)) Тут, по-моему, важнее, что Ольга, еще даже не будучи крещеной, сроднилась с молитвословом.

И еще раз прошу: я уважаю Ваше (и других Незарегистрированных читателей) нежелание "светиться", но указывайте, пожалуйста, хоть какое-то имя, пусть вымышленное. Очень сложно общаться с человеком, никак его не называя.
 
Будем молиться.

Не предполагала, что существуют храмы, где катехизация желающих принять крещение может растянуться ТАК надолго...
 
Ольге в четверг предстоит операция. Завтра к ней в палату, если ничего не изменится, должен прийти батюшка - и окрестить! Так что, возможно, завтра она уже будет рабой Божьей Ольгой. Да она и так уже раба Божья: несмотря на слабость, всем бабушкам в палате помогает.
Всех форумчан очень благодарит за поддержку. Хочу поблагодарить и от себя: я даже не ожидала такой реакции. Народ у нас хороший!..
 
Спасибо за ответ.! Дай Бог здоровья Ольге.Скоро праздник памяти равноапостольной Ольги. Всё будет хорошо. Господь милостив!
 
Из письма Ольги С. от 10.07:
"Сегодня я приняла Святое Крещение прямо в палате. Это достойно отдельного рассказа, но сейчас писать тяжеловато. Я сумела выстоять всю службу, а Крестный ход со свечами был вокруг больничной тумбочки... Так что СВЕРШИЛОСЬ!!!
...Сегодня дознаватель рассказал про то, что осталось от машины. Месиво вместо моего места. Я отделалась легко - с помощью Бога!
Операция в четверг утром - часов в 9".
 
ГОСПОДИ, ПОМОГИ, ПОЖАЛУЙСТА, РАБЕ ТВОЕЙ ОЛЬГЕ.
ДА БУДЕТ ВСЕ ПО ВОЛЕ ТВОЕЙ И ВСЕ ВО БЛАГО.
 
Сегодня утром получила такое трогательное письмо от Евгения Ананьева:
«Как операция у Ольги прошла? Она, можно сказать, у нас в "он-лайн режиме" христианкой стала=)».
Отвечаю словами из ее писем:
«С операцией отстрелялась. Прогноз, вроде, хороший, боль пока оч. сильная, терплю, делают обезболивание. Уже тихонько встаю.
…Уже могу немножко печатать пальцем правой... чудо! врач говорит: разрабатывай! у меня там пластина теперь, как терминатор. Все хорошо, иногда только… (дальше перечисление этих «только», и очень серьезных; но – «всё хорошо!»).
Спасибо Вам и всем молитвенникам. Храни Господь!»

Наша Ольга явно в "любимчики Божии" попала: вот ведь, шестьсот с лишним человек если даже и не помолились о ней, то хотя бы воздохнули!
 
Сверху