Размещена книга о новом святом!

Эта запись является частью серии записей Книжная полка
Дорогие друзья. Совсем недавно случилось замечательное событие: в лике святых был прославлен врач Императорской семьи Романовых, Евгений Сергеевич Боткин. Человек, которого я глубоко почитаю и как человека, и как святого. Я многократно обращался в молитвах к нему за помощью и всегда ее получал.

Если вы не слышали про такого, рекомендую послушать мою проповедь:


А теперь, благодаря помощи священнодиакона и врача Олега Терлецкого: http://terletsky.ru/ мы имеем возможность разместить книгу, о которой я рассказывал в проповеди!
Жизнь и подвиг Е.С.Боткина. pdf

Читайте! Не пожалеете!

Кстати, после проповеди, которая размещена выше, ко мне подошла одна из прихожанок. Она сказала:«Отец К., я бы хотела поучаствовать и напечатать в типографии иконочки Евгения Сергеевича. Не могли бы вы дать мне открытку?»
Я с радостью согласился.
И вот, через неделю, эта прихожанка говорит: «Полторы тысячи иконочек уже напечатано…».

Так что, дорогие, через несколько дней мне в храм привезут полторы тысячи небольших икон нового святого, нашего дорогого врача Евгения. Каждый, кому нужно, может обратиться ко мне, и я дам несколько штук, чтобы вы могли кому-то презентовать. Все иконы сразу, по прибытии в собор, освящу.

Всемилостивый Господь молитвами святого новомученика и целителя Евгения да помилует нас. Аминь!
Перейти к следующей записи Объявление о презентации книги
Перейти к предыдущей записи Однозначно читать!
  • Like
Реакции: 14 человек

Комментарии

Спасибо, батюшка, за проповедь и вклад ваш в канонизацию Е.С.Боткина. Книгу почитаем, благодарим!
Сейчас мы с женой читаем книгу о нем под названием "Последний лейб-медик".
При больнице у нас в Измайлово будет освящен храм в его честь.
Слава Богу!
 
Я тоже обязательно постараюсь прочитать книгу. "Собор под звездами" прочитала, сейчас читаю "Отблеск града небесного". Спасибо, за то что даете ссылки на такие замечательные книги!
 
Не знаю насколько позволительно проводить подобные аналогии, но момент, когда Евгений Сергеевич попросил Императора дать ему понести Цесаревича Алексея, напомнил мне то место в Евангелии, где Симон Киринеянин помог нести Спасителю Его крест. Ибо, мне кажется, что Евгений Сергеевич разделил с Государем и крест болезни его чада, и крест мученической смерти.

Отец Константин, благодарю вас за труды и за эту прекрасную проповедь. И более всего за то, что открыли для меня такого замечательного человека, мастера своего дела, святого. Помощи Божией вам. От всего сердца.
 
Последнее редактирование:
Отец Константин, нет ли у вас этой книги в текстовом формате, чтоб можно было на киндл загрузить.
PDF у меня почему-то и на компе не открывается, только обложка загружается.
 
в лике святых был прославлен врач Императорской семьи Романовых, Евгений Сергеевич Боткин.

Ура-а-а-а-а!!!:):):):):) Простите, это - непосредственная реакция. Больше ничего не могу сказать, просто большая радость :).
 
Спасибо батюшка за книгу и проповедь! А как молиться этому святому? Пока тропаря и молитвы не встречала' я пробовала читать канон из службы общей мученику российскому 20 века единому из общей минеи' будет ли это правильно?
 
попробовала через Копи/Паст скинуть в Блокнот (формат txt) - текст размещает в 1 столбик по 1 букве.
Кто-нибудь может в текстовый формат перевести? Пожалуйста!
 
о. Константин Мир Вам!
Есть некоторые соображения, которыми хотелось бы поделиться в личной переписке, как с Вами связаться?
 

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
3.530
Комментарии
10
Последнее обновление
Сверху