Храм Преображения Господня

Эта запись является частью серии записей Прикосновенье к Святой Земле...
Прикосновенье к Святой Земле...
Фавор: Храм Преображения Господня

Мы с вами, дорогие, продолжаем виртуальное паломничество к месту Преображения нашего Спасителя, на гору Фавор.
Вчера я показал фотографии православного монастыря. Он находится в нескольких десятках метров от верхушки Фавора. На самом же верху горы, на том месте, где, по древнехристианскому преданию, произошло Преображение Господне, стоит католический храм.
Сегодня мы с вами окажемся там...

п.JPG

Католическая базилика Преображения Господня. Изысканный храм с замечательной резьбой построен в 1919–1924 годах. Сложно воспринять эти цифры в применении к строительству церкви. В России в это время храмы только взрывали, а священников убивали. Здесь же, под стрекот кузнечиков и жужжание пчел, собирающих на верхушке Фавора нектар, шло возведение замечательного храма.

А ниже смотрите подборку фотографий с комментариями об этом храме и о других святынях Фавора.
Перейти к следующей записи Нагорная проповедь: 1
Перейти к предыдущей записи Храм Преображения...

Комментарии

Нет комментариев для отображения

Оглавление серии

Яффа Яффа. Прикосновенье к Святой Земле... Поклонение святой Тавифе 1 Яффа. Прикосновенье к Святой Земле... Поклонение святой Тавифе 2 Яффа. Прикосновенье к Святой Земле... Поклонение святой Тавифе 3 Прикосновенье к Святой Земле... Водонос Первое чудо Гора Арбель Кана Галилейская Иордан Иордан Крещение на Иордане Крещение на Иордане Ты еси Христос... 1 Ты еси Христос... 2 Иордан Хеврон Хеврон Хеврон: Как происходило погребение Спасителя... Хеврон Хеврон Хеврон Хеврон: Гробница Авраама 1 Хеврон: Гробница Авраама 2 Хеврон: Земля Обетованная Место Преображения Господня: гора Фавор Храм Преображения... Храм Преображения Господня Нагорная проповедь: 1 Нагорная проповедь: 3 Иерихон: 1 Иерихон: 2 Иерихон: 3 Святая Земля: Полтора столетия назад и сегодня. 1 Святая Земля: Полтора столетия назад и сегодня 2 Прикосновенье к Святой Земле: Дивный восход

Информация о записи

Автор
священник Константин Пархоменко
Просмотры
4.362
Последнее обновление
Сверху