протоиерей Рустик Вязовский

иерей Рустик Вязовский
Просмотры
1K
Реакции
7
Комментарии
4
Основная категория
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! "Жанр «автобиографического рассказа» следует рассматривать весьма условно. Главным действующим лицом этого, и прочих моих автобиографических рассказов, является, несомненно, Господь. Я же здесь представляю всего лишь фон, на...
иерей Рустик Вязовский
Просмотры
2K
Реакции
7
Комментарии
11
Основная категория
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! 4-й рассказ из цикла «Обыденное чудо» Когда-то, когда я был ещё студентом музыкального училища, милостью Господа я стал свидетелем одного случая, занимающего до сих пор заметное место на страницах моей памяти. Шёл обычный...
Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. 1. Потом [Иисус] вошел в Иерихон и проходил через него. 2. И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, 3. искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, 4. и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы...
иерей Рустик Вязовский
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
23
Основная категория
Сегодня меня посетили несколько мыслей, после прочтения воскресного Евангелия, и я рискнул с Вами ими поделиться. Итак. «Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город. И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал...
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! Порой поводом для написания рассказа может явиться пустяковый, на первый взгляд, диалог, вскользь сказанное слово, беглый взгляд чьих-то глаз, да Бог весть, что ещё. История, которую я хочу поведать в этом рассказе, с большим...
Раскрывает батюшка в воскресный день Евангелие на литургии, и мы слышим, знакомые,а иногда и заученные слова, написанные рукою апостола и евангелиста Луки: «1.Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, 2.увидел Он две лодки, стоящие на...
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! – Собирайся, Ромочка! Приехали. Это в открытую дверь комнаты заглянула мамина голова и тут же исчезла. Из-за двери послышался грохот второпях закрывающейся двери кладовки, глухое шуршание брезентовой сумки и резкий взвизг...
Нередко приходится отвечать на вопрос о частоте причастия. Как известно,об этой области духовной жизни христианина идут порой острые дискуссии. Никому ничего не навязывая, хотел бы поделиться своими мыслями «по поводу». Итак. Есть такое понятие,как неофитство. Это,когда только пришедший к...
Христос Воскресе! Святые Жены Мироносицы! Во все новозаветные эпохи они являли миру образ женского, по-особенному тёплого милосердия, сострадания, самопожертвования, отваги, любви и верности! Когда православные миряне вспоминают о подвиге Святых Жён Мироносиц, как правило, речь заходит о тех...
ПРОПОВЕДЬ В ДЕНЬ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Христос Воскресе! В ком из нас, возлюбленные о Господе братья и сёстры,не возгорались светом очи,не замирало дыхание и не учащалось биение сердца,отдавая в каждом ударе неизреченной Пасхальной радостью при...
Выбранные стихи из богослужений Страстной седмицы, положенные на ноты для мужского состава.
Иерусалим пришёл в оживление. По улицам пронёсся слух, что некий учитель Иисус, из Назарета, входит в город и делает это особым образом. Поговаривают, что Он едет на осле. Поговаривают, что этот сын плотника и есть тот вождь, который освободит Иудею от тиранства римского императора. Но и это не...
Сегодня нередко приходится слышать от мирян о том, что известно Церкви давно: лучше есть мясо, но не есть ближнего. Только выводы из этой нравственной аксиомы делаются, увы, далеко не мудрые: если телесный пост не так важен, как отсутствие раздражительности в общении с ближними, тогда я не буду...
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! Святочный рассказ из цикла « Дары Рождества». 1.РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК Посвящается Романовой Анне Николаевне. Хрустко скрипит снежок. Слышен гул сотен голосов, детский смех, кряхтение автомобилей, лай собаки. Гулко. Морозно...
…я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня. Лк.14:19 Наверняка сегодня мы часто слышим от родственников и знакомых вопрос: «Если ваш Бог такой милосердный и любящий, почему Он создал ад и заставил там мучаться людей?» Всегда ли мы находим нужные слова для ответа? Для...
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! 2. ОСЕННЯЯ ИСТОРИЯ Священник Рустик Вязовский Из цикла «Записки иконописца» Как-то прекрасным октябрьским деньком, накануне Покрова я вышел прогуляться в ближайший городской парк. Надо сказать, что осень в городе – это...
!ИЗДАНИЕ ДАННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА БУМАГЕ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА! 1. ПРИГВОЖДЁННАЯ Священник Рустик Вязовский Из цикла «Записки иконописца» Довелось мне как-то расписывать в одном украинском селе храм, в честь иконы Пресвятой Владычицы «Всех скорбящих Радосте». Я...

Информация о блоге

Автор
иерей Рустик Вязовский
Записи
37
Последнее обновление
Сверху