Елена Панцерева

Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
5
Комментарии
30
Основная категория
Мне прислал Игорь Конев такое письмо: 19 мая, в ближайшее воскресенье, в нашем приходе во имя святого страстотерпца царя Николая II пройдёт праздник, посвящённый дню рождения последнего императора России. При подготовке к его проведению у меня родились вот такие строки: Человек. Муж. Отец...
Елена Панцерева
Просмотры
1K
Реакции
4
Комментарии
4
Основная категория
Еще один рассказ Игоря Конева, нашего постоянного автора. Я прочитала на одном дыхании. Прочитайте и вы... Книга Холодный лунный свет толкнулся в занавеску, поискал брешь в плотном материале и, через обнаруженную с края щелочку, прокрался в чернильный мрак спальни…. Я открыл глаза и...
Елена Панцерева
Просмотры
1K
Реакции
5
Комментарии
1
Основная категория
Бессонница ЛИЗА Игорь Конев И опять я проснулся ровно в три часа пятьдесят минут…. Будто кто-то выключателем щёлкнул и сон мой вырубил. Открыл глаза, посмотрел в потолок. Закрыл. «Чего бы я на этом потолке ещё не видел? Не в первый раз, за последнее время, кто-то или что-то с моим...
Елена Панцерева
Просмотры
1K
Реакции
1
Комментарии
3
Основная категория
В гости к Преподобному Жара только что остановилась на денек, сегодня пасмурно, в городе душно, а тут, у Дымского озера, прохладно и свежо. К этому удивительному месту у меня почему-то сугубо личностное отношение, не знаю и почему. Может, потому, что впервые нас привезли сюда, к...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
5
Комментарии
17
Основная категория
Идет Страстная Седмица...В храмах, по крайней мере, у нас, в Петербурге, не протолкнуться. В Вербное Воскресенье было столько народу, что люди стояли плечом к плечу и даже руку с трудом можно было поднять для крестного знамения. И это было хорошо. Мы задумываемся о смысле жизни. Мы уже...
Елена Панцерева
Просмотры
1K
Реакции
8
Комментарии
4
Основная категория
Жизнь, перечеркнутая Временем. Свинцовая точка. Расстрелянная судьба. (80 лет со дня гибели…) Не знаю, как назвать очерк, Знаю только, что Алексей Тверяк родился в 1900 году, 12 февраля. В 1935г. был арестован. В декабре 1937, в ночь под Новый год, расстрелян. Все. Точка. Свинцовая. Кто...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
7
Комментарии
6
Основная категория
Стихи Игоря Конева Мы давно не читали ничего от Игоря Конева. И вдруг я получила одно стихотворение. Оно меня поразило своей искренностью и глубиной. Оказывается, сначала Игорь хотел написать его ко дню ухода Максима Савечко, молодого писателя и мыслителя, хорошо знакомого нашим читателям. Но...
Елена Панцерева
Просмотры
8K
Реакции
8
Комментарии
14
Основная категория
ОРАТОРИЯ «Страсти по Матфею» митрополита Илариона 20 марта 2017 г. в Михайловском театре Санкт-Петербурга состоялось представление оратории на музыку митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею». Это произведение митрополит Иларион написал в Вене, когда был епископом Венским и...
Елена Панцерева
Просмотры
11K
Реакции
7
Комментарии
97
Основная категория
Концерт в Петербурге 15 марта 2017 г. В ДК Горького мы не были лет тридцать. Многое изменилось: потолки, стены, кресла…Лучше стало. Я все искала старое кафе за красными бархатными шторами. Его не было. Потом все-таки нашла те самые шторы, но кафе за ними уже не было. Концерт. На песенные...
Елена Панцерева
Просмотры
4K
Реакции
7
Комментарии
1
Основная категория
Дмитрий Дюжев читает «Евгения Онегина» Был такой фильм в моем детстве, «Старшая сестра», с Татьяной Дорониной. Так вот, со своим знаменитым придыханием она говорит: «Любите ли вы театр? Любите ли вы его так, как люблю его я?» И я за ней повторяю про Пушкина: любите ли вы Пушкина? Любите ли вы...
Елена Панцерева
Просмотры
3K
Реакции
10
Комментарии
16
Основная категория
Мне пришло письмо с рассказом от нашего постоянного автора Игоря Конева. Я прочла не отрываясь, так меня захватило повествование. И захотелось поделиться с вами, читателями. Это не просто рассказ. Это кусок жизни близкого по духу и знакомого нам человека. Прочитайте, пожалуйста. У нас оттепель...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
6
Комментарии
6
Основная категория
«ВАШ ВЛАДИМИР КУДРЯВЦЕВ…» Я опять купила любимый журнал «Фома». Сентябрьский номер. Люблю читать Владимира Легойду. Люблю их интервью. На этот раз – с Евгением Водолазкиным. Его роман «Авиатор» я только что прочитала. Люблю их замечательную рубрику «Поэты». Причем, рассказывают – и о ныне...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
10
Комментарии
6
Основная категория
Крымские ощущения Второй год мы в Крыму, весной и ранним летом. Хотелось бы поделиться своими ощущениями. У каждого свой Крым. У меня – такой. «Куда мне до нее, она была в Артеке!...» – напевал, перефразируя Высоцкого, мой однокурсник. Да, я была в Артеке. Детские воспоминания врезались...
Елена Панцерева
Просмотры
4K
Реакции
9
Комментарии
10
Основная категория
Святая Земля 2016 год. 22-31/03 22/03 (вторник) Прилетели благополучно, cлава Богу. И узнали по прилете про теракт в аэропорту Брюсселя. Поехали в Кесарию. Древний город Апостольских деяний. Стена, ворота, древняя мостовая, времен Христа. Это прошлое. Настоящее – масса ресторанчиков у...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
6
Комментарии
3
Основная категория
ЭТО МОЯ СТРАНА! Из переписки с друзьями… Неделя свободного времени, и мы рванули в Центральную Россию. В те места, на которые давно с интересом смотрели на карте, но так и не решались выдвинуться туда на машине. Пугали дороги, пробки возле Москвы. Наконец-то решились. Да и мечта о Смоленске...
Елена Панцерева
Просмотры
3K
Реакции
5
Комментарии
16
Основная категория
СОЛОВКИ. ОБИТЕЛЬ. ЧИСТИЛИЩЕ ...Мы мечтали о поездке на Соловки давно, лет десять уже, это точно. Но все не складывалось, то денег не было, то пароходы уже переставали ходить ко времени планируемой поездки, то погоды не было. А тут, вдруг, раз — и все сошлось. Беломорские петроглифы. Мы поехали...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
2
Комментарии
2
Основная категория
ПАПИНА ВОЙНА Послесловие Ирина Литвинова. Наша родословная: как вести поиск павших и пропавших без вести Павшие продолжают воевать. Успешно. На войне информационной. Первую неправду они отбили — о них не забыли. Циничный, исковерканный, запутавшийся интернет сдался — он очищается современными...
Елена Панцерева
Просмотры
2K
Реакции
1
Комментарии
6
Основная категория
Он вошел в мою «щенячью» студенческую жизнь сразу, и на все университетские годы. Колхоз. Мы, новоиспеченные первокурсники, убираем картошку под Выборгом. Парень в полувоенной робе. Поворот головы, мимолетный зоркий взгляд, заинтересованная улыбка и точные броски охотничьего ножа из-под руки в...
ПАПИНА ВОЙНА Очерк тринадцатый: Мария Арманд. Два стихотворения из папина альбома... Павел Арманд прошёл две войны — Гражданскую и Великую Отечественную. Летом 1941 года он был в Ленинграде, работал на «Ленфильме». В конце сентября газета «Правда» опубликовала текст его песни «Тучи над городом...
ПАПИНА ВОЙНА Очерк двенадцатый: Мария Арманд. Весть от погибшего бойца... Архитектор Михаил Дмитриевич Забелин, 1912 года рождения, ушёл на фронт добровольцем из Москвы. Дома осталась большая семья — мама, сестра, тётя, жена Анастасия, дочки Людмила и Маргарита, восьми и четырёх лет от роду...

Информация о блоге

Автор
Елена Панцерева
Записи
91
Последнее обновление
Сверху