Елена Панцерева

Елена Панцерева
Просмотры
8K
Реакции
1
Комментарии
7
Основная категория
Восхождение Сегодня я была на службе у о. Константина в Троицком соборе. Для меня это всегда событие, потому как собираюсь долго и сосредоточенно. Зато и результат. Служба каждый раз потрясает, как впервые, а проповедь удивительным образом ложится на душу. Сегодня батюшка говорил об Иоанне...
Елена Панцерева
Просмотры
9K
Реакции
1
Комментарии
9
Основная категория
Флоренция. Зима. Метели Понедельник Хочу сразу оговориться: метели – это у нас. Январь прошлого года, жуткий мороз, засыпанные снегом улицы. Дороги в Питере, превратившиеся в тропки, а тут – Италия… Солнце. Тучи улетали куда-то серыми ошметками. Окна синего неба. Градусов 13. И что они...
Елена Панцерева
Просмотры
6K
Реакции
1
Комментарии
10
Основная категория
Поздняя осень в Старой Ладоге Уже зима. И снова повернулось колесо времени. И год поменялся. А я все еще в воспоминаниях о последней осенней поездке в Старую Ладогу. Душа чувствует какое-то родство. Наверное, предки вышли из этих земель. А почему нет? Ведь наши прямые пращуры жили и во времена...
Елена Панцерева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
4
Основная категория
И ангелы сходят на землю... В начале 2003 года в мою жизнь вошел Ангел… Он принял облик жизнерадостной женщины без возраста и представился именем Людмилы Львовны. Она за чем-то надзирала в Старой Ладоге. Говорила много, но непонятно, и ничего не запомнилось. И деятельность ее так и осталась...
Елена Панцерева
Просмотры
6K
Реакции
1
Комментарии
5
Основная категория
Ощущения от просмотра одного спектакля... Давно хотела рассказать об одном очень интересном спектакле. Поставил его уже два года назад известный режиссер Валерий Фокин в нашей Александринке. Называется он - «Ксения. История любви». Благословение на постановку было им получено. Но спектакль...
Елена Панцерева
Просмотры
3K
Реакции
1
Комментарии
1
Основная категория
Размышления по поводу четырех дней, проведенных в Новороссийске Мы совсем недавно прочли большой фотоочерк о. Константина о его свидании с городом детства. У каждого из нас возникли свои ассоциации, каждый задумался о себе, о своей стране, о своем месте в ней. Вспомнились истоки, откуда мы...
Елена Панцерева
Просмотры
40K
Реакции
1
Комментарии
19
Основная категория
Православный Родос! Эфрея, Астерия, Атабирия, Макария, Колимбрия, Олоэсса, Пелагия, Пойэсса, Стадия, Тельхиния… это не просто красиво звучащие слова. Так в разные древние времена назывался остров, пока звучное имя, Родос, не стало его постоянным именем. Остров обрел легенду. Однажды...
Елена Панцерева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
1
Основная категория
Земля Вологодская... Хочу предложить вашему вниманию этюд моего друга, известного вологодского писателя Владимира Кудрявцева: Золотая осень Пока был в храме, вышло солнце. Ветер окреп, осмелел, разгулялся. Такой он настырный, упругий, с тротуара пытается столкнуть. Листья кружит вьюном по...
Елена Панцерева
Просмотры
7K
Реакции
1
Комментарии
11
Основная категория
Немного теплого солнца в осенней реке... Интересно, любите ли вы путешествовать? Я – очень. Прошлой осенью мы решились съездить в Карловы Вары, Чехия, своим ходом. 27/09 ( понедельник) Выезд из Питера на Псков теперь не напрягает. Пыталово. Граница. Латвия – по-моему, нелюбимая дочь...
Елена Панцерева
Просмотры
10K
Реакции
1
Комментарии
15
Основная категория
«Да исправится молитва моя» Не знаю, как случилось, что в Белом Зале Политеха я никогда не была. Так проходила моя концертная жизнь в Петербурге и Ленинграде. И тут, вдруг, я вижу объявление о концерте православной и светской музыки именно в этом, так пока и не открытом для меня месте...
Елена Панцерева
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
6
Основная категория
«Покачивая перьями на шляпах», или Замки Луары Вы не поверите, но скоро Новый Год! Почему-то эта забавная мысль приходит мне в голову еще в мае, когда зелень в садах еще нежная и трепетная. В студенческие годы впереди была еще сессия, тополиный пух и времени вагон... А теперь май, сразу лето...

Информация о блоге

Автор
Елена Панцерева
Записи
91
Последнее обновление
Сверху