Леонид Виноградов

Леонид Виноградов
Просмотры
3K
Реакции
2
Комментарии
2
Основная категория
8 августа исполнилось 70 лет настоятелю Успенского храма города Красногорска Московской области протоиерею Константину Островскому. Это интервью отца Константина из книги «Духовники о духовничестве». Протоиерей Константин Островский родился в 1951 году в Москве. В 1974 году окончил Московский...
Леонид Виноградов
Просмотры
4K
Реакции
5
Комментарии
3
Основная категория
Интервью протоиерея Феодора Бородина, настоятеля храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, из книги «Духовники о духовничестве» Протоиерей Феодор Бородин родился в 1968 году в Москве, был крещен в 9 лет. В 1986-1988 гг. служил в армии, после армии поступил в Московскую...
29 июня исполнилось 70 лет протоиерею Олегу Клемышеву, настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках, благочинному храмов Сретенского благочиния Московской епархии. Предлагаю вниманию читателей интервью отца Олега из книги «Духовники о духовничестве» Протоиерей Олег Клемышев...
Леонид Виноградов
5,00 звёзд 1 оценок
Просмотры
2K
Реакции
2
Комментарии
2
Основная категория
Сегодня, 8 июня, исполнилось 55 лет протоиерею Вячеславу Перевезенцеву, настоятелю Свято-Никольского храма в селе Макарово Московской области. Публикую его интервью из книги «Духовники о духовничестве». Протоиерей Вячеслав Перевезенцев родился в 1965 году в Москве. Окончил Московский институт...
Интервью протоиерея Андрея Ефанова, секретаря Епархиального Совета и руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии, из книги «Духовники о духовничестве» Протоиерей Андрей Ефанов родился в 1975 году в Краматорске. В 1994 году рукоположен в диаконы, а через...
Леонид Виноградов
Просмотры
3K
Реакции
1
Комментарии
8
Основная категория
Интервью протоиерея Алексия Потокина из книги «Духовники о духовничестве» Протоиерей Алексий Потокин родился в 1956 году в Москве. Окончил в 1979 году МФТИ. Работал в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) им. Жуковского. В 1986 окончил аспирантуру ЦАГИ. Крещение принял в 1982 году...
Год назад, 9 марта 2019 года, скончался протоиерей Павел Красноцветов, настоятель Казанского собора в Петербурге. Эта статья была написана в конце 2010 года к 200-летию Казанского собора. По независящим от меня причинам она была опубликована в сокращенном виде. В частности, убрали рассказ об...
Леонид Виноградов
Просмотры
1K
Реакции
1
Комментарии
3
Основная категория
Повторяю то, что написал в прошлом году в фейсбуке. Уже не первый год в этот день и накануне в френд-ленте мне попадаются посты, авторы которых пишут о своей нелюбви к Прощеному воскресенью. Пишут люди православные, церковные. Мол, глупо просить прощения в специальный день, да еще у всех подряд...
Сегодня день рождения и именины у протоиерея Романа Братчика, настоятеля Успенского храма города Курчатова Курской области. Публикую его интервью из книги «Духовники о духовничестве» Протоиерей Роман Братчик родился в 1949 году в Баку. В 1972 году окончил биолого-почвенный факультет МГУ...
Каждый год либо на Крещение, либо за день-два до праздника, либо через день-другой после кто-нибудь из нецерковных знакомых спрашивает меня, буду ли я купаться или купался ли на Крещение. Почти всегда я их разочаровываю. 19 января купался всего два раза в жизни оба раза в Истре. Друзья возили...
Леонид Виноградов
Просмотры
2K
Реакции
3
Комментарии
4
Основная категория
Два года назад скончался протоиерей Сергий Овсянников, настоятель храма святителя Николая в Амстердаме. Он ушел ночью, когда в Москве уже наступило 7 января, а в Амстердаме еще было 6. Это его интервью для книги «Духовники о духовничестве» я записал по скайпу 20-21 октября 2017 года. Жить отцу...
Вчера исполнилось 65 лет протоиерею Геннадию Фасту, настоятелю храма равноапостольных Константина и Елены в Абакане. Это интервью отца Геннадия из книги "Духовники о духовничестве" Протоиерей Геннадий Фаст родился в 1954 году в Сибири в семье политических ссыльных. В 1978 году окончил...
Леонид Виноградов
Просмотры
2K
Реакции
5
Комментарии
2
Основная категория
Сегодня Церковь вспоминает пророка Аввакума. В день именин клирика Успенского кафедрального собора города Кременчуга архимандрита Аввакума (Давиденко) публикую его интервью трехлетней давности, которое вошло только в самое первое издание книги «Духовники о духовничестве» («Благочестие», 2017)...
29 сентября этого года исполнилось 80 лет Валентину Курбатову, светлому и мудрому человеку, глубокому мыслителю, талантливейшему литературному критику. Его статьями я зачитывался еще в конце 80-х. Тогда я даже не представлял, что через четверть века мне посчастливится встретиться с Валентином...
29 ноября в Соборной палате ПСТГУ состоится премьера хоровой симфонии для чтеца, солистов, смешанного и детского хоров a cappella «Притчи Господни» Романа Галиева. В интервью композитор рассказал, как создавалось произведение, поделился творческими планами. Роман Галиев родился в 1992 году...
Немного о себе. Родился 7 июля 1964 года. В журналистике с 1997 года. С сентября 2004 по июль 2012 года - корреспондент журнала «Нескучный сад» и сайта Милосердие.ru, с августа 2012 по ноябрь 2013 - корреспондент сайта «Православие и мир». В 2009 году в Германии присуждена премия «Восточная...

Информация о блоге

Автор
Леонид Виноградов
Записи
16
Последнее обновление
Сверху