Людмила Никеева

Людмила Никеева
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
11
Основная категория
Пин Гуин. История любви Час души Вот, опять у меня в гостях наш «добрый сказочник» Виктор Бендеров, и я не сомневаюсь, что новая его сказочная история если не всех, то многих и растрогает, и заставит немного поразмышлять... В Петербурге, на Васильевском острове, есть часовня Ксении...
Людмила Никеева
Просмотры
9K
Реакции
1
Комментарии
14
Основная категория
Частички бытия... «У вас поют тридцать третий псалом?» «Кушают!» – вдруг слышу у себя за спиной молодой мужской голос, а потом замечаю стаю голубей, что-то дружно клюющих, и мальчика лет шести, уже изготовившегося хлопнуть в ладоши, чтобы их спугнуть, и тогда бы они захлопали крыльями и...
Людмила Никеева
Просмотры
3K
Реакции
1
Комментарии
1
Основная категория
Час души Тем, кто еще не знаком с автором нижеследующих историй, советую, прежде чем их читать, немного с ним познакомиться, для чего зайти сюда: Две кукушки и другие истории. Семнадцать мгновений Веснушки и другие истории Виктора Бендерова От автора: Эти истории записывались автором на...
Людмила Никеева
Просмотры
9K
Реакции
1
Комментарии
22
Основная категория
Хоспис Азъ есмь съ вами... (3) При этой моей давней, два с половиной года ей, записи стоит метка «Чудеса Божьи», которая за это время не только не потеряла свою справедливость, но и обрела еще большее право на существование. «Потому что речь в ней идет, – как писала я тогда, – не столько о...
Людмила Никеева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
2
Основная категория
День на Бутовском... 27.06.2012 я опубликовала рассказ московской журналистки Ольги Соколовой Чудо о Литургии..., где она делилась тем, как «чудом» узнала место и обстоятельства гибели своего прадедушки Карла Ивановича Куск. Через несколько дней она попала в лобовое столкновение, в котором...
Людмила Никеева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
3
Основная категория
Час души Две кукушки и другие истории Виктора Бендерова Вернувшись не так давно из любимой обители, я обнаружила, что меня уже три дня ждет письмо: «Дорогая Людмила! Посылаю Вам несколько своих опусов. Надеюсь, Вас они порадуют!:)». Они меня и в самом деле и порадовали, и приятно удивили: до...
Людмила Никеева
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
2
Основная категория
Бог велел делиться Укрух... Историю, о которой хочу вам поведать, я прочла еще 28 марта здесь: http://www.isihazm.ru/?id=590. Она была настолько неожиданна и прекрасна, что я тут же и хотела ею поделиться, но по зрелом размышлении решила, что нет, этот «укрух» дорог к обеду... И вот сегодня, 3...
Людмила Никеева
Просмотры
6K
Реакции
1
Комментарии
17
Основная категория
Сеятель... К 10-летию со дня кончины митрополита Сурожского Антония Владыка и отец, брат и сослужитель, мудрый наставник и пастырь-душепопечитель... Не престай и на небеси быть ходатаем о меньшей братии, о сотаинниках твоих, о всех...
Людмила Никеева
Просмотры
6K
Реакции
2
Комментарии
11
Основная категория
Преображение Недавно среди комментариев я увидела отзыв на одну свою, уже достаточно давнюю, запись: В Знаменском скиту: Часть 2, от 14.01.2012. Некая Нина писала, что она «в восторге от фото, от обители». «Благодарю Вас, – написала я в ответ, – и пользуюсь случаем сообщить, что сегодня...
Людмила Никеева
Просмотры
10K
Реакции
1
Комментарии
22
Основная категория
Бог велел делиться Пролагатели торной дороги... Сегодня я хочу поделиться с вами большой радостью от чтения книги. Речь – о книге «Рифмуется с радостью. Размышления о старости», написанной игуменией Феофилой (Лепешинской), автором таких блестящих книг, как «Дерзай, дщерь!» и «Плач третьей...
Людмила Никеева
Просмотры
10K
Реакции
1
Комментарии
7
Основная категория
Бог велел делиться Ключи духовные Дважды помещала я у себя в блоге творения монаха Симеона Афонского, а на третий решила, наконец, рассказать о том, кто же это такой... «Монах Симеон Афонский (иеромонах Симон (Безкровный)) начал свой путь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, долгое время...
Людмила Никеева
Просмотры
2K
Реакции
1
Комментарии
13
Основная категория
Чуды Уже довольно давно я поделилась с вами историями, собранными в небольшом цикле записей под названием Азъ есмь съ вами... Не отрекаюсь от них (нет, они мне по-прежнему дороги), но сегодня те маленькие истории, которые вы здесь найдете, я бы не хотела называть столь обязывающим словом, как...
Людмила Никеева
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
9
Основная категория
Клайв Стейплз Льюис: Два эссе Раз уж зашла у нас на сайте речь о такой «штучной личности», как Клайв Стейплз Льюис, не могу не «вставить свои три копейки» (как любила говорить одна моя сослуживица, Кира Константиновна, Царство ей Небесное!..) и я. Среди сотен текстов, хранящихся на старом диске...
Людмила Никеева
Просмотры
7K
Реакции
1
Комментарии
11
Основная категория
Сто ступенек к Небу... Имя монаха Симеона Афонского, я думаю, многим запомнилось по его стихотворению «Пасха колокольная», взятому мною в эпиграф к одной из недавних записей (И Пасха летит колокольная...). В сегодняшнем письме с Афонского портала http://www.isihast.ru/ опять прозвучало его...
Людмила Никеева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
5
Основная категория
Час души Мир там, где мы... Здравствуйте, дорогая Людмила Александровна! Читаю Ваши записи (правда, прочла ещё не всё). Очень бы хотела поделиться с Вами... но, несмотря на то, что много лет занималась литературным творчеством, – не могу (возможно, на данный момент) писать о себе, о своей...
Людмила Никеева
Просмотры
5K
Реакции
1
Комментарии
9
Основная категория
Параллели и меридианы... В ноябре прошлого, 2012-го, года к нам в город по делам приезжали инокини Знаменского скита Дивеевской обители м. А. и м. К. (последнюю многие читатели знают по ее фоторассказам). В свободное от дел время они побывали в Казанском соборе, у Ксении Блаженной, в...
Людмила Никеева
Просмотры
4K
Реакции
2
Комментарии
12
Основная категория
Частички бытия... И Пaсха летит колокольная... Душа, как ребенок, Смеется и плачет, Утихнет — и снова чиста! Старушки у дома судачат, судачат Под тенью большого куста Сирени, цветущей, мохнатой, лиловой, И кажется жизнь иногда бестолковой, И все ж иногда поразительно новой, Особенно — после...
Людмила Никеева
Просмотры
2K
Реакции
1
Комментарии
2
Основная категория
Христос воскресе! Дорогая Людмила! Я написала комментарий с благодарностью тем, кто с Вашей легкой руки начал меня активно уговаривать сделать то, что я обещала так давно, но не выполнила. Так что теперь пути к отступлению перекрыты. Буду разбираться с технической частью. С техникой «не...
Людмила Никеева
Просмотры
7K
Реакции
1
Комментарии
13
Основная категория
Пришелец из прошлого Давно не заглядывала в «Новости в фотографиях», а сегодня вдруг захотелось раздвинуть привычные рамки дня. По-моему, увиденным стоит поделиться. Даю как есть, если не считать нескольких запятых. Дедушка Добри – нищий благотворитель 16 май в 15:03 98-летний...
Людмила Никеева
Просмотры
4K
Реакции
1
Комментарии
3
Основная категория
Смиренное кладбище... ...смиренное кладбище, где нынче крест и тень ветвей... А.С. Пушкин В очерке Вербное воскресенье в Старой Ладоге... о кладбище возле Успенского храма я лишь упомянула, поскольку тогда еще не время было говорить об усопших. И вот это вновь стало возможным. Наступил черед...

Информация о блоге

Автор
Людмила Никеева
Записи
268
Последнее обновление
Сверху