священник Анатолий Хильченко

НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ (проповедь) Когда мы говорим о необходимости молитвы, стоит помнить о том, что только смиренный сердцем способен быть услышан Богом. Но как трудно себя смирять! Ведь это целое искусство в духовной жизни. Порою нам приходится видеть ситуацию: человек очень смиренен...
Позвольте предложить вашему вниманию ленту моей переписки с весьма оригинально мыслящим и вопрошающим человеком на одном из общественных ресурсов. Ничего нарочитого здесь я не предлагаю, а предоставляю тексты именно в том виде, в каком они были написаны моим собеседником и мною самим. Вместо...
Чрезвычайно трудно определить, чем является игрушка для человека. Игрушка – это вещь, маска? Во времена карнавалов она была обязательным атрибутом времяпрепровождения праздных вельмож. А в некоторых племенах, даже до сего дня, маски очень важны. Их цель состоит в том, чтобы обозначить некое...
«ВЕНЕЦИЯ» Открытка как полиграфический продукт «…так росла Венеция, потому что её кормили рынки, слабеющая Византия, которой она навязала свои услуги. Венеция съела это огромное сооружение изнутри так, как термиты съедают деревянный каркас. Именно Венеция направила IV-й крестовый поход на...
Буди премудрость противу безумия моего (1 Кор 12, 4) Конечно, прежде чем перейти к теме непосредственно фотографии, вероятно, должно сделать несколько замечаний, которые, на первый взгляд, к самой этой теме не относятся. Итак, фото должно рассматривать как средство общения между людьми...
Попробую предложить следующую иллюстрацию: некоему человеку предлагают рассмотреть в документальной ленте, которую демонстрирует синематограф, – женщину в красном сарафане, – дабы потом, узнав ее, предположим, на вокзале, – передать ей важное послание. Фокус в том, что киноленту демонстрируют...

Информация о блоге

Автор
священник Анатолий Хильченко
Записи
6
Последнее обновление
Сверху