Администрация христианской школы в США заявила, что не потерпит в своих стенах учеников ЛГБТКИАП+
23 Авг 2022

Администрация христианской школы в США заявила, что не потерпит в своих стенах учеников ЛГБТКИАП+

Администрация американской христианской школы Grace в Валрико, штат Флорида, уведомила родителей, что ученикам, которых заметят в нетрадиционных сексуальных связях, предложат «немедленно покинуть школу». Об этом стало известно из электронного письма, отправленного перед началом учебного года директором школы Барри Маккином. Об этом пишет сайт «Православная жизнь» со ссылкой на телеканал NBC.

В документе также сказано, что «учащиеся в школе будут называться по полу, указанному в их свидетельстве о рождении, и будут упоминаться по имени таким же образом». Данную позицию администрация школы подтвердила ссылкой на текст Библии о том, что мужчину и женщину создал Бог.

«Мы верим, что Бог создал человечество по Своему образу: мужчину и женщину, сексуально разных, но с одинаковым достоинством», — процитировал письмо телеканал.

При этом школа Grace стала чуть ли не первым в США учреждением, прямо заявившим: «Мы считаем, что любая форма гомосексуализма, лесбиянства, бисексуальности, трансгендерной идентичности/образа жизни, самоидентификации, зоофилии, инцеста, блуда, прелюбодеяния и порнографии является грехом в глазах Бога и церкви».

В видеообращении, ставшее ответом на статью NBC News, Маккин подтвердил телеканалу наличие письма. «Это правда, что ученик не может прийти в нашу школу… и быть трансгендером или гомосексуалистом. Это укоренено в Священных Писаниях», − сказал директор. Он добавил, что школа придерживалась соответствующей политики с первых дней своего основания в начале 1970‑х годов и менять ее не будет.

Комментировать