Array ( )
Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий призвал черногорцев помогать беженцам из Украины
21 Мар 2022

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий призвал черногорцев помогать беженцам из Украины

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий призвал граждан Черногории оказать помощь беженцам из Украины, прибывающим в страну. Об этом пишет сайт «Православная жизнь» со ссылкой на заявление архиерея, которое он сделал в интервью порталу «Дан».

«По случаю сего честнаго поста и в свете грядущего праздника Воскресения Христова, призываем всех верных и всех людей доброй воли освободить в душе место для Бога и для каждого верующего и неверующего, для тех, кто думает и верит иначе, чем мы. В первую очередь мы должны обратить внимание на нуждающихся в нашей помощи, особенно на беженцев из нашей братской Украины, которые уже приезжают в Черногорию», – сказал владыка Иоанникий.

Он призвал дать украинским беженцам «пищу и одежду, крышу над головой, а главное – христианское понимание и утешение». Приезжающих архиерей сравнил с беженцами из Косово.

«Как мы приняли в недавнем прошлом наших братьев и сестер-беженцев из сербских областей, Косово и Метохии, так мы должны принять и утешить нынешних беженцев из многострадальной Украины», – подчеркнул митрополит Иоанникий.

Комментировать